Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Ногти, маникюр, педикюр


Ногти, маникюр, педикюр

Сообщений 61 страница 90 из 236

61

Ирина, там ничего сложного нет, главное освоить технологию. Мои первые самостоятельно нарощенные ногти были очень даже ничего, все думали что я в салоне наростила.

62

Юлия, Ирина, Светик1982, olga75, Яночка, спасибо, обязательно передам сестре ваши комплименты! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

63

http://okrasavice.ru/images/04095c9e34bedec3581575ee122a4c03.jpgРоспись на ногтях выглядит очень красиво. Это нечто большее, чем просто покрыть ногти ярким или прозрачным лаком. Чтобы по-настоящему понять, какие мини-шедевры можно создать на таком маленьком пространстве, как ноготь, нужно обратиться к профессионалам. Они нарисуют на ногтях целые картины при помощи специальных кистей и лаков. Но если вы хотите сделать роспись ногтей сами, то можно обойтись нехитрыми подручными средствами.

Приготовьте лаки разных цветов, один прозрачный лак для верхнего слоя, подушечку из поролона и иголку. Вам нужно решить, какой цвет лака будет основным, какие цвета вы будете использовать для рисунка. Рисунок наносится, пока лак еще не высох, поэтому придется действовать быстро. Если роспись на ногтях сразу не получится, не отчаивайтесь, сотрите следы неудачной попытки и начните все заново.

Сначала нанесите основной слой. Затем аккуратно поставьте несколько точек лаком другого цвета. Вы можете нанести рядом по две или три точки разных цветов. Следующий этап - вооружившись иголкой, проведите линию через все точки. Проводите линию по такой траектории, как вам нравится. Вы увидите, как из точек получаются сердечки, бутоны или завитки. Проделав это со всеми ногтями, покройте ногти последним слоем прозрачного лака или лака с блестками. Сушится вся композиция довольно долго, ведь вы нанесли много слоев. Постарайтесь ничего не делать руками 40-50 минут, чтобы не размазать красоту. Насладитесь результатами росписи на ногтях!

Еще один вариант - поставить не несколько точек, а одну большую в центре ногтя. Если вы на красном или черном фоне поставите белую точку, а затем иголкой проведете лучики, то получится или звезда, или пятно, напоминающее брызг краски. Смотрится здорово в сочетании с рваными джинсами и майками.

Постепенно вы поймете, как именно действовать, чтобы рисунок получился таким, как вы задумали. И вам уже трудно будет отказаться от росписи на ногтях вновь вернуться к простому покрытию лаком.

(с)

Уход за ногтями в домашних условиях: как не навредить?

Кажется, что уход за ногтями в домашних условиях - дело простое. В журналах и на страничках сайтов дается множество советов, что именно следует делать и какие инструменты использовать. Однако, некоторые женщины проявляют излишнее рвение и могут навредить ногтям. Кроме того, существуют разные бытовые факторы, наносящие ногтям вред.

1. Горячая и холодная вода. Горячая вода обезжиривает кожу, делает ее сухой. От холодной воды кожа рук начинает шелушиться. Такое же неблагоприятное влияние холодная и горячая вода оказывает на ногти. Идеальный вариант - использовать воду комнатной температуры. Уход за ногтями в домашних условиях подразумевает и маникюр с ванночками. Для них вода тоже должна быть теплая, а не горячая.

2. Средства для мытья посуды и другая домашняя химия. Всем известна реклама, в которой с восторгом рассказывается о том, что средство для мытья посуды еще и защищает руки. Мягко говоря, это не соответствует действительности. Подобные средства обезжиривают кожу рук и поверхность ногтей, и они остаются без своей природной защиты. К тому же, долгий контакт с горячей водой делает ногти ломкими. Выход один - перчатки во время любой домашней работы. Естественно, что это касается всех работ, при которых происходит использование средств бытовой химии.

3. Грязная кожа рук. Некоторые женщины, которым пойти в салон нет времени, включают в уход за ногтями в домашних условиях маникюр. При этом они не производят тщательное очищение кожи, а сразу начинают стричь или подпиливать ногти. В итоге можно получить воспаление кутикулы и заусеницы.

4. Непродезинфицированные инструменты. Даже если вы пользуетесь инструментами одна, их необходимо дезинфицировать перед использованием. Пилочки, ножницы, щипчики и палочки нужно обрабатывать дезинфицирующим раствором, подойдет и перекись водорода. Если этого не сделать, вы получите воспаление кутикулы, и ваш уход за ногтями в домашних условиях закончится не так, как вы хотели.

5. Излишнее рвение при подстригании ногтей и удалении кутикулы. Если вы слишком коротко стрижете ногти, они могут врасти в кожу. Если вы удаляете кутикулу, не используя специального средства для ее размягчения, то она может воспалиться, и появятся некрасивые заусеницы.

6. Металлическая пилочка. Это самое верное средство получить слоящиеся ногти, особенно если вы подпиливаете их не в одном направлении, а двигая пилочку туда и обратно. На ногтях появляются незаметные трещины, в них попадает вода, и ногти начинают слоиться. Лучшие пилочки - стеклянные, но подойдут пластиковые или картонные.

7. Лак для ногтей. Вредные вещества проникают из него в ногтевую пластину. Чтобы уберечь ногти от опасного воздействия, следует наносить основу под лак, а только потом и сам лак.

8. Ацетон. Это вещество способно разрушить ногти, а ведь оно входит в большинство жидкостей для снятия лака. Уход за ногтями в домашних условиях будет эффективным, если пользоваться безацетоновыми средствами.

9. Редукционная диета. Если вы мечтаете похудеть и придерживаетесь строгой диеты, то в организме может начаться нехватка витаминов и минералов. Ногти будут плохо расти, станут ломкими и тусклыми. Диета должна быть разумной и сбалансированной. Не лишним будет при диете прием витаминов и минералов в таблетках, их должен выписать врач.

(с)

Отредактировано Virtual (13.08.2009 19:24:19)

64

DECADANSA написал(а):

мне навела маникюрша (фу слово дурацкое) мастер маникюра

снежинка написал(а):

Слово это тоже не люблю, оно какое-то унизительное что ли

Девочки, я ведь сейчас учусь на курсах маникюрШШШШШ  :rofl: , педикюрШШШШШШ  :rofl:  :rofl: с умением наращивания ногтей. Когда мы только пришли, девчонки как только не извращались: и маникюрист, и мастер маникюра, еще какие-то названия  ^^  А препод нам сразу разъяснила, что профессия называется маникюрША и педикюрША, даже если ее получит мужчина  :| , в док-те об образовании будет написано именно так  :flirt: 
Согласна, в русском языке суффиксу -ша присуще просторечное, сниженное, иногда пренебрежительное оценочное значение (профессорша, бухгалтерша, докторша....) Звучит не очень  :no:
Вообще, много новго узнаю  :cool: Особенно дизайном интересно заниматься, столько простора для фантазии  :love: В салонах это стоит так дорого, а делается так просто!
В начале темы девочки писали о ремонте ногтей. Если трещина на свободном крае, то лучше всего ремнтировать с помощью спец шелка и спец клея для ремонта ногтей.

65

Девочки, а чем мастера по наращиванию ногтей кутикулу обрабатывают, чтоб она не росла? :question:

66

olga75, нам технологию прочитали, практики по наращиванию пока не было  :blush:  Пока только гигиенический маникюр делаем, т е режем  :hobo: Ни про какие средства от роста кутикулы при наращивании не говорили  :no:
Вот хорошее ср-во, не знаю, писала я или нет о нем раньше. Очень экономичное, белая жидкость, флакон с кисточкой как лак:
Christian Dior - Pelline http://www.starlook.ru/cosmetics/photo/view/115617
Если пользуюсь постоянно, не сачкуя, то вообще нечего срезать.

67

*Анна* написал(а):

я ведь сейчас учусь на курсах маникюрШШШШШ

:cool:  я тоже лет пять назад училась :blush:

*Анна* написал(а):

Особенно дизайном интересно заниматься, столько простора для фантазии  :love: В салонах это стоит так дорого, а делается так просто!

ага, мне тоже это очень нравилось, до сих пор иногда зубочисткой рисунки делаю по еще невысохшему слою лака :D
*Анна*, а что послужило поводом для учебы? просто интерес ко всему новому (как у меня было) или планируешь профессионально этим заниматься?

68

Virtual, даже не знаю, что в первую очередь. Профессию сменить давно хотела, подумывала, на что бы обратить свой взор, а тут подвернулись курсы, я подумала, что это мне это интересно, да и вообще, здорово уметь его делать правильно. Пока все очень нравится и очень интересно, надеюсь заняться этим профессионально. Мб, даже свой свечной заводик  маникюрный салончик открыть когда-нибудь... :rolleyes:

69

*Анна* написал(а):

Профессию сменить давно хотела, подумывала, на что бы обратить свой взор, а тут подвернулись курсы, я подумала, что это мне это интересно

*Анна* написал(а):

надеюсь заняться этим профессионально.

здорово!  :cool: А вообще я считаю, что чем большими знаниями и умениями владеешь - тем больше возможностей появляется для самореализации!

70

*Анна* написал(а):

Если пользуюсь постоянно, не сачкуя, то вообще нечего срезать.

ну а постоянно , это как? если каждый день, то я в этом плане ленивая :D

71

olga75, ага, каждый день  ;)

72

Девочки, кто знаком с техникой стемпинга на ногтях? Когда штампиком на ногти переносят изображение, как печать на документе  :D Может кому-то в салоне делали.  Вот ссылка на видео: http://nail-paradise.ru/manikur_video/index.html
Мне интересно, действительно все так просто  :rolleyes:  Неплохой вариант быстрого дизайна.

73

*Анна*, у меня есть такой штампик - очень удобно и быстро :yep:  У нас в салонах продаются, есть наборы с шестью трафаретами, есть с тремя. Я года два назад разных напокупала, сначала интересно было, а сейчас конечно реже делаю - под настроение

74

Virtual написал(а):

у меня есть такой штампик

ничего себе  o.O
как интересно  :crazy:

Virtual написал(а):

У нас в салонах продаются

в любом салоне красоты можно их купить? они дорогие?

75

Granya, у нас в городе все места и проф салоны обошла-нету  :'(  В инете не сказала бы что очень дешево за неизвестно какое качество:
http://inail.ru/category/stemping/
+ доставка неизвестно сколько

76

*Анна*, мне кажется это недорого, хотя я вообще сегодня ночью по твоей ссылке ролик первый раз увидела  :hobo:
есть наложка и курьер по Москве
будем думать   :surprise:

77

Granya написал(а):

они дорогие?

у нас от 200 руб набор: диск с тремя трафаретами, сам штампик, скребок и 2 лака. Могу уточнить последние цены. В ИМ конечно дороже получается :dontknow:

78

Virtual, не то слово

Virtual написал(а):

дороже

обдираловка!!  :|
у нас-то в городе точно никаких наборов не купишь...

79

Virtual написал(а):

Могу уточнить последние цены.

Уточни, пожалуйста, если будет возможность. Мне тоже этот набор очень интересен.
:glasses:

80

*Анна*, завтра проеду в тот салон, где покупала, если разрешат - могу сфотать :yep: , может у них еще какие новинки появились

81

Virtual, спасибо!
А если набор точь-в-точь как у тебя,  свой ведь можно щелкнуть. я этот наборчик обыскалась у нас в городе, нет, чтоб сразу на родном форуме спросить  ;)

82

*Анна*, в салоне , где я свой покупала сейчас есть только вот такой за 900 рубhttp://i008.radikal.ru/0911/bf/26b40e21da27t.jpghttp://i044.radikal.ru/0911/16/554526a4e060t.jpg
в нем четыре диска с трафаретами, продавец сказала, что те, которые меньше и соответственно дешевле - раскупают влет, видимо народ распробовал. Завтра гляну еще пару магазинов :yep:
з.ы. свой не сфотать пока - дочка дала подруге поиграться

Отредактировано Virtual (16.11.2009 11:46:38)

83

Virtual, спасибо большое!  :surprise:  :surprise:  :surprise: 
А "поменьше"- это в нем что меньше, диски-трафареты меньшего размера или лаки меньшего объема, не пояснили? А диски отдельно не продаются? А прозводитель кто, не сказали? Читала в инете жалобы, что трафареты скребком царапаются и приходят в негодность, видимо, материал, из к-го они изготовлены, некачественный. И плохо отпечатываются из-за дешевых дисков. У тебя такого нет. все рисунки четко отпечатываются? Ты делаешь любым лаком или строго приложенными? Это имеет значение?

84

*Анна*, у меня "поменьше" - на диске три трафарета, но конс в магазине сказала, что такие уже не производят, в основном 7 трафаретов, диски бывают отдельно, от 120 до 150 руб - видимо в зависимости от кол-ва трафаретов. Производитель на моем написан Япония, но не факт :dontknow: Трафареты по любому царапаются скребком, но вроде не сильно, в основном уголками скребка - я их слегка спиливала. Лаком делать можно любым, но лучше матовым - рисунок получается четче :yep: Да, у меня скребок и штампик два-в-одном, когда отдельно - удобнее  :yep:

85

Virtual, спасибо тебе большое! Помогла сориентироваться  8-)

86

*Анна* :flag:

87

Virtual но едь главное это штампик, скребок и трафарет!  :blush:
а лаком можно своим..

88

Granya, конечно лак можно любой :yep:

89

А кто-ниб биовоск для ногтей применял? (ДНС фирма, здесь он: http://www.pegas.ru/goods/dnc/dnc_bio.shtml) У них еще запечатыватель есть, м б и его кто пробовал  :question:  Поделитесь впечатлениями. Слишком низкая цена настораживает, но все же...  :rolleyes:

90

*Анна* написал(а):

биовоск для ногтей применял?

у меня был полирующий. но я так понимаю, они похожи. фиКня полная. упаковка  [взломанный сайт] видно, что ну очень дешевый. эффекта никакого не увидела, запах отвратный, приторно-медовый.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Ногти, маникюр, педикюр