Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Контрольная закупка


Контрольная закупка

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Tessa написал(а):

появилась   наша   российская   ерунда, которая   толком   не   стирает,   а   только   освежает.

а я сейчас Досю и Дени полюбила только в пачках покупаю к пакетам у меня нет доверия и стирает нормально и не дорого а у нас такая вода что страшно в ванную лезть так если белое стираю то порошок в контенер засапаю а внутрь машинки пакетик лимонной к-ты и бельё белое и машинке полезно от накипи а цветное к порошку отбеливатель для цветного кладу +5 называется (ещё гель для ванной и туалета такой есть ярко розовый пузырёк) и цвет на месте и отстирывает хорошо кстати что персил что ариэль никакой разницы с досей и дени нету даже последние лучше отстирывают (потому что меньше подделывают наверное) а стоят дешевле :)

32

кто каким color-порошком стирает? сама использую Ариэль про-энзим (или про-зим) колор в пакете. прочитала пост красотки, теперь сомневаюсь что он хороший

33

Ирен, если случается стирать порошком цветное, использую австралийский порошок Неон-Рефлект для цветного.
А обычно стираю гелем Сенти Мат, как уже писала выше.  8-) При сильных загрязнениях добавляю "отбеливатель" для цветного, тоже Неон-Рефлект, такой же бывает и для белого.

34

Ирен написал(а):

кто каким color-порошком стирает?

Ариэль, Персил.

35

Ирен написал(а):

кто каким color-порошком стирает?

Я сейчас "Е" использую, пока нравится.

36

Джастина написал(а):

вообще средства от накипи не использую. прочитала, что они только портят вещи, и что в порошке уже содержатся добавки, смягчающие воду.

я вообще стараюсь стир. порошки с добавками от накипи обходить,-  ни машину не почистят, и белье постепенно портят
у нас жесткая вода. чищу раз в месяц спецсредством, у нас - Эона 40 руб (без белья надо сыпать в машину, цикл при 60 градусах), надо наверно все же 2 раза  в месяц из-за жесткой воды

37

Я только Калгоном при стирке пользуюсь, уже не один год, бельё совершенно не портит.

38

Бытовую химию стараюсь покупать тех фирм, которые не тестируют продукцию на животных. В основном у меня это Е и Фрош, как наиболее доступные (и по наличию в продаже, и по цене). К качеству претензий нет, меня полностью устраивают :dontknow:

39

Меня Фрош очень разочаровал! Прикупила порошок для белого белья, вроде "родной", а отстирывает чрезвычайно плохо  :mad: Прям не знаю, что и делать...

40

***Ya No4ka*** написал(а):

Меня Фрош очень разочаровал!

меня тоже. Но я пользовалась средствами д мытья посуды. Очень недовольна.

41

*Анна* написал(а):

Я думаю, может в хрянящиеся и импортируемые фрукты стали столько дряни добавлять, что уже ничего в них не остается, одна клетчатка

недавно была передача по 1му про овощи и фрукты. в общем, суть -  не ешьте покупные овощи-фрукты  :hobo:  :D а еще я поняла, что съела очень много помидоров с нитратами  :hobo:

42

Джастина написал(а):

недавно была передача по 1му

по нашему тв постоянно отговаривают есть те или иные продукты :dontknow:

43

Virtual, там не то чтобы отговаривали, а рассказывали, как отличить овощи с повышенным содержанием нитратов от нормальных, как хранят привозные фрукты, показывали, что яблоко, купленное в магазине, месяц лежало в теплой воде и даже не поморщилось, рассказывали, чем их покрывают, чтоб хранились  %-) может немного и преувеличили, но в целом, как мне кажется, так и есть.

44

Джастина написал(а):

как отличить овощи с повышенным содержанием нитратов от нормальных

а как? что-нибудь дельное посоветовали? :blush:

45

Virtual, что я запомнила - про помидоры: если у них жесткая шкурка (делали эксперимент - кидали помидоры о стенку  :D если не разбился и не треснул - много нитратов), внутренности беловатые и жесткие - значит много нитратов, картошка: надо ногтем надавить на шкурку, если входит с хрустом, то нормальная, если мягко - значит выращивали с применением какой-нить гадости (после этого пошла свою картошку в холодильнике тыкать  :D хрустит :rolleyes: ). морковка - если с пятнышками (грибковые поражения), значит сод-е нитратов превышено. потом в лаборатории смотрели уровень нитратов, все совпало, т.е., по внешним признакам можно определить. яблоки все покрывают либо парафином, либо какой-то другой гадостью (не запомнила), чтоб хранились долго, поэтому надо мыть с мылом, либо обрезать шкурку. еще показывали, как зреют бананы  :hobo: брали зеленые бананы, помещали в камеру и пускали спец. газ, они желтели  :hobo:  :hobo:  :hobo: для здоровья вроде не вредно, но витаминов, которые образуются при созревании на солнце, в них уже нет.
а еще все овощи можно выращивать, удобряя любой гадостью, которая не прописана в спец. списке запрещенных средств (еще не прописана, он обновляется) и это будет законно. поэтому часто, чтоб ускорить рост и созревание, применяют всяческую химию. показывали каких-то китайцев на полях, непонятные мешки с удобрениями и китайцы на все впоросы отвечали: не понимай по-русски  :hobo:  :D
вообще, если интересно, то, наверное, можно эту передачу в инете найти, это "Среда обитания", которая на 1м по средам идет.

46

Джастина, спасибо, пойду помидоры покидаю  :tomato:

Джастина написал(а):

можно эту передачу в инете найти

точно, попробую поискать :yep:

47

Нашла для себя идеальный кондиционер  :yep:  Японская фирма ЛИОН. Кондиц наз СВЕЖЕСТЬ ДНЯ, day fresh. По консистенции очень жидкий, не то что наши, как ряженка, машинку забивают  :sceptic:  Но концентрация очень хорошая, требуется его мало, запах очень приятный, теперь, что бы ни стирала - везде добавляю :D
http://s14.radikal.ru/i187/1005/0a/87a74bea2161t.jpg

48

*Анна*, я ведь сначала поняла, что это кондиционер для волос и долго не могла понять при чем тут какая-то машинка, пока последнюю фразу не прочла  :crazyfun: , первую часть перечитала неско-ко раз .  :D

Отредактировано Юлия Б. (01.05.2010 18:07:39)

49

Юлия Б., ну да,  :blush: , надо было мне в начале написать, что для стирки  :D

50

а я купила сегодня комет 7 дней, который обещает очистить известковый налет и ржавчину и сохранить сантехнику чистой до 7 дней. такая гадость! он жидкий, вообще не пенится, естественно ничего не чистит, три раза заливала известковую дорожку в унитазе, она даже не уменьшилась, ощущение, что это просто зеленая вода. а воняет сие чудо яблоками с плесенью (это типа "сосна и цитрусы"). брала в нормальном, проверенном супермаркете. никогда не покупайте эту дрянь  [взломанный сайт]

51

Джастина, не будем!  :crazyfun:
Кстати, моя знакомая для этих целей берет гель санитарный, что-то около 19 р за пузырь. Вместо комета, доместоса и прочих туалетных путят.

52

*Анна* написал(а):

Нашла для себя идеальный кондиционер

*Анна*  вот   даже   не  знаю,  стоит   ли    у   нас  искать   такой,  я    тот-то   твой    гель   д/стирки   так   и    не   нашла , сначала   забыла     записать   название  и   купила    вместо   него    Dreft , домой   пришла , сюда   заглянула   -  не  тот    купила  :D , ну   Dreft   оказался    такой   фигней, может   даже    и   подделка...... вообщем   я  всё   в поисках  нормального  порошка...

Джастина написал(а):

а я купила сегодня комет 7 дней,.......... никогда не покупайте эту дрянь

Джастина  :yep:  согласна, это   полный   отстой .......

53

*Анна* написал(а):

гель санитарный

с хлоркой?  :hobo: хочется че-нить поприятней. меня обычный комет устраивал, и чистил, и пах приятно, вот черт меня дернул этот 7 дней купить.

54

Tessa написал(а):

так   и    не   нашла

кстати, он на животных не тестируется. В больших супермаркетах не эконом класса его стоит искать.

Джастина написал(а):

с хлоркой?

не знаю, я не видела его даже. Наверное, за такую-то цену. А что, комет без хлора? Я доместос покупаю, вонище от него, конечно  %-)  ну а что делать-то... Знакомая работает горничной в гостинице. Им все время покупают силит.

55

*Анна* написал(а):

В больших супермаркетах не эконом класса его стоит искать.

*Анна* и   там  тоже  искала - нет    его  :dontknow:.

56

*Анна* написал(а):

А что, комет без хлора?

тот, который я раньше покупала, с хлором, но он не вонял, давал моментальное ощущение свежести, за это его и люблю. я просто когда-то купила дешевое средство для унитаза, тоже обещало ржавчину и известь очистить. очистило, но как оно воняло  :x какой-то кислотой, аж легкие обжигало (я надышалась как-то по дури)  %-) с тех пор я решила, что все дешевые средства еще и очень опасны для здоровья.

57

Джастина написал(а):

Tessa написал(а):А что, комет без хлора?

Джастина   я  это   не   писала  :D .

58

Tessa, глюк  :confused:

59

Я для туалета покупаю Санокс-гель, дешево и сердито, всю известь отъедает и не воняет ни хлоркой ни другой гадостью, запах нормальный, меня устраивает. Заливаю им унитаз и через 15 минут никакой извести и ржавчины, всё выедает.

60

Светик1982 написал(а):

Санокс-гель, дешево и сердито

и я тоже  :blush: единственное, что плохо - это то, что он без дозатора, открываешь крышку и льешь из широкого горлышка  :|
не очень удобно, зато

Светик1982 написал(а):

всю известь отъедает и не воняет


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Контрольная закупка