Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Газеты, журналы, книги, телевидение » Фильм! Фильм! Фильм!


Фильм! Фильм! Фильм!

Сообщений 61 страница 90 из 607

61

Тори написал(а):
Еще "История рыцаря" Хит Леджер,приятный просмотр был

Vianne написал(а):

в последней роли (Джокер в "Темном Рыцаре") Хит Леджер тоже великолепен

Совершенно согласна!

62

Vianne написал(а):

индийского кино переели

совершенно ничего нет общего с индийскими фильмами  :nope: разве что самые последние кадры с танцем когда уже титры идут, но это я думаю просто отдали должное традициям  :yep:

63

Посоветуйте, что бы  в сети посмотреть :question: ...... триллеры нравятся.

64

Lapik, посмотри здесь

65

Virtual
спасибо
там 1 фильм всего :confused:

66

Рыбка написал(а):

совершенно ничего нет общего с индийскими фильмами

ну не знаю... А сам лихо закрученный сюжет  :question: на глазах детей убивают мать... братья расстались и встретились лишь через годы... наказание Злодея (детского рабовладельца)... и в итоге любовь торжествует. По-моему, многое в фильме в лучших традициях Болливуда.
А я вот с удовольствием неск-ко раз смотрела наивный фильм "Зита и Гита", еще кое-какую индийскую шушеру  :blush: Интересно бы посмотреть, как они сейчас снимают,  :rolleyes: но, хоть снимают в Индии и много, все для внутреннего потребления. Из относительно нового видела только "Играй, как Бекхэм"

67

Vianne написал(а):

"Горбатая гора" - один из лучших и, наверное, самый печальный фильм из всех виденных мною

не знаю насчет лучших, но меня вообще трудно заставить фильм с начала и до конца посмотреть - а этот посмотрела. Красиво и грустно, только под конец посетила печальная мысль, что если  бы это был тот же самый фильм о несчастной любви мужчины и женщины - он бы смотрелся дешево и нудно :(
Мне там правда второй ковбой больше нравился, неверный (Гилленхалл) Этого же режиссера еще раньше нравился фильм "Ледяной шторм"

68

Да и меня тоже тронула "Горбатая гора",супер пейзажи,и характеры главных героев хорошо прописаны.Фильм о Любви (неважно какой).А актрису ,сыгравшей в "Миллионере из трущоб" пригласили на съемки нового Бонда (судя по слухам).Хотя не особо люблю фильмы из жанра "вампиры", понра ф-м "Сумерки",романтика ,что не на есть,да и красота музыки Дебюсси .Получила удовольствие,хотя я не отношусь к молодежи,но в глубине души-романтик. 8-)

Отредактировано Тори (11.04.2009 23:44:37)

69

В последние дни что-то запала на Игоря Петренко.Просмотрела"Тарас Бульба","Водитель для Веры" и сериал "Печорин.Герой нашего времени",скажу неплохой актер,несмотря на свою привлекательность хорошо доносит образ героя до зрителя.

70

Мне тоже Петренко очень нравится, ещё в Кармен и Московских окнах хорошие у него работы)))

71

*Анна* написал(а):

Интересно бы посмотреть, как они сейчас снимают,   но, хоть снимают в Индии и много, все для внутреннего потребления.

*Анна*   у   нас  по  кабельному     есть   канал   "Индия" ,  он   сразу   идет  с  русским  переводом, скажу,  что   современные   индийские  фильмы   очень   даже    вполне,  особено   с   комедийной   ноткой, ну   уж    конечно   без   музыки  у   них   никуда, но   на   очень   хорошем   и   с   "оглядкой"   на   Голливуд     уровне.

72

А мне Хит Леджер очень нравится в фильме "10 причин моей ненависти". он там такой милый, малыш ещё совсем, да и смотрю я только мелодраммы и триллеры, но вот прочитав отзывы про рыцарей решила скачать эти фильмы, а вот "Горбатая гора" хороший фильм, но не "потряс", тётеньков жалко, такие, блин, мужики не им достаются :dontknow:

73

По домашнему идет ' Отчаянные Домохозяйки'  -любимый сериал :love:

Отредактировано Lapik (20.05.2009 22:03:35)

74

А я одним глазом смотрю "Ивана Грозного"  по РТР. Такие страсти  :hobo: . Я много про него читала, но в фильме это все наглядно, только и успеваю от компа оглядываться на душераздирающие крики  :tired:

75

Вчера досмотрела 5 сезон Пропавших, опять ничего не понятно ждем 6 сезон http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Думаю надо диски с первыми сезонами сохранить на всякий случай,а то вдруг наши внуки будут спрашивать с чего все началось http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

76

Досмотрела наконец то серию Омен. Третий фильм почему то по телевизору не показывают, только первые два и четвертый. Ну что сказать, в общем не понравилось. Даже Сэм Нил не спасает кино, все предсказуемо, абсолютно не страшно.
Потом было Знамение с Н.Кэйджем. Маленькая девочка пишет цифры на бумаге для потомков. 50 лет спучтя этот листок попадает профессору астрономии и он понимает, что это список катастов и несчастных случаев и скоро последний - конец света. Один раз посмотреть можно.

77

Ой, девочки, а я сегодня наконец посмотрела "P.S. I LOVE YOU", вся обревелась, оченно душещипательная картина, мне понравилось, правда, отзывы тех, кто читал книгу очень разделились, но я книгу купила, но прочитать до сих пор не удосужилась, так что сравнивать мне  не с чем , мне понравилось

78

Посмотрела "Тот кто гасит свет"  с Гуськовым в главной роли. Детектив, действие происходит в России, поиски маньяка. Сюжет не нов, но по крайней мере можно посмотреть в отличие ежедневного мыла по телеку, да и артистов хороших много.

79

Вчера смотрели фильм "Зелёная миля" что сказать не зря ему дали оскара, такой фильм заставляет задуматся и смотрится до конца на одном дыхании, ещё на днях смотрели "Ледниковый период, эра диназавров" по-моему это самая удачная часть из 3-х хотя первый мне тоже нра, смотрела 2 раза и ещё могу посмотреть, ещё мультик "Валли" такой необычный мульт не для детей это точно но всё же зацепил

80

красотка, "Зеленая миля" - действительно какой-то завораживающий фильм :yep: , хотя я лично не могу понять, чем же именно он так цепляет...

81

Девочки,всем советую посмотреть фильм "7 жизней",в главной роли Уилл Смит.Зацепил,немогу.Ревела еще 2 часа после просмотра :'( Еще бы посмотрела,да боюсь опять расплачусь.

82

Vianne написал(а):

чем же именно он так цепляет...

думаю своей человечностью, которая проявляется в несвойственном ей месте - тюрьме для смертников, игра на контрасте, огромный человек и маленький мышонок, человеческое сочувствие и человеческая подлость и главное загадка, что это было чудо или вымасел и могло ли быть такое вообще :dontknow: этот фильм снял тот же режисёр что и "Побег из Шаушенко" который также получил оскара, общая мысль есть в обоих фильмах и там и там человек остался человеком несмотря на нечеловеческие условия его пребывания и там и там сюжет до конца неизвестен, ещё меня впечатлил фильм "Ангелы и демоны" вроде как аналогия "Код Давинче" но круче по сюжету и самой развязки, не люблю фильмы про церковь но этот смотрела с удовольствием

83

"Побег из Шоушенка" мне нравится, очень динамичный и напряженный фильм, а вот "Зеленую милю", уж извиняйте, считаю чистой спекуляцией чувствами и слезогонкой на Оскар (как всякие фильмы про убогих, блаженных, которых все обижают, и все в конце умирают - "Танцующая в темноте" из той же оперы  :x ).

"Ангелы и Демоны" тоже понравились, книги конечно не придержались, и конец как-то сдулся, как мне показалось, но не в пример конечно первой части, где Силиконовый Том Хенкс и Анорексичная бледная Тотушка вгоняли в тоску так, что я уснула впервые в жизни в кинотеатре.

84

dafna написал(а):

Силиконовый Том Хенкс

а почему он силиконовый ?  :crazyfun:

85

Котя сорри, ну конечно ботоксовый :)
у него мимики там ваще нет, везде накачено под завязку, он там весь аж распух. Особенно одутловат он в великолепных Коэновских "Замочить старушку", но этот фильм даже это не испортило

86

dafna
Надо же, я давно его живьем не видела  :crazyfun:  Наверно Зеленая миля - последнее, что с ним мне попалось  :hobo:

87

dafna а я не плакала на "Зелёной миле" и мне даже не жалко стало, просто посочувствовала и всё, мне кажется там очень глубокий смысл заложен а не просто плаксивость только, как например "Форест Гамп" тоже про обделённого жизнью и судьбой дурачка но всё же хороший фильм и тоже с философским уклоном а не просто поплакатся в жилетку, а "Зелёная миля" по сюжетной линии очень схож с нашим фильмом "Остров" где такой же человек нёс своё бремя и помогал чем мог не имея за это никакой выгоды а наоборот беря чужие грехи на себя
dafna написал(а):

    считаю чистой спекуляцией чувствами и слезогонкой на Оскар (как всякие фильмы про убогих, блаженных, которых все обижают, и все в конце умирают -

ну если вспомнить то таких фильмов много "Человек дождя" "Форест Гамп" в принципе такие фильмы и должны получать Оскара потому что они всё таки показывают не прекрасную сторону жизни, где удачные и великолепные  дамы и мачо спасают мир а простую неприглядную её сторону на которую мы не обращаем внимания и стараемся не замечать а фильмы показывают что они тоже люди и нельзя их списывать со счетов и у них яркая творческая и трагическая судьба

Подпись автора

Отредактировано красотка (19.08.2009 10:47:03)

88

Друг мой красотка, http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif!
таких фильмов полно, и все они один к одному нашпигованны одними и теми же клише. Они получают оскары за квинтэссенцию страданий, боли и несправедливости. Почему-то именно отрицательные чувства сильнее положительных, поэтому все новостные программы кишат плохими новостями. И очень сложно снять добрый фильм.
Но все же эти истории - не жизни и не трагедии обычных людей. Тот же Остров мне ближе и милей, потому что он не столь пафосен, как Зеленая миля.   Согласна, такие фильмы тоже нужны, но насколько сложнее передать страдания обычного человека, скажем среднего возраста,  когда он изменяется в конце, очищается, просветляется. И чтобы было интересно смотреть, и режиссер не перешагнул ту планку давления на слезу. Ведь три часа они мурыжат бедняжку зрителя, какие-то инферналии в кадре, оживляют мышей, плачут горькими слезами, смакуя страдания главного героя. Но хорошим он пришел таким уже к нам, благородным и великим. Мечтая в детстве, мы все, думаю, хотели бы исцелять, но сами бы умирали и страдали, а люди бы нас жалели и плакали.
О чем этот фильм? Глубоких смылслов там я бы не искала, а пострадать, себя может латентно пожалеть - милости прошу. :blush:

П.с. простите, у меня просто нетипичные киношные предпочтения  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif. Очень многим нравится Зеленая миля, а мне - нет :dontknow: может я излишне резковата? Качественная киношка, да, согласна, но повторно смотреть не буду.

89

dafna вот именно меня и мужа не пробило на жалость и эмоции а как то зацепило в душе глубоко, думаю поэтому ему и дали оскара потому что фильм вызывает неоднозначные эмоции, если "Ангелы и демоны" понравился но смотреть больше его не буду потому что всё интерес исчерпан то "Милю" ещё посмотрю потому что цепляет за душу не самим сюжетом а именно персонажами, характерами героев и самой подачей сюжета как такового :) что фильм качественный и по сюжету и по игре актёров и по постановке сомнений нет, именно такие фильмы и должны получать награды :)

90

П.с. Оскара он не получил ни одного  :nope:


Вы здесь » Каталожница » Газеты, журналы, книги, телевидение » Фильм! Фильм! Фильм!