Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читальный зал

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

а я Донцову хочу  :tomato: я ее воспринимаю, как фаст-фуд, неполезное, но вкусненькое  :crazyfun:

62

*Анна* написал(а):

А мне что-то современное совсем не хочется читать.

:yep:  вот   и  я   села   за  Чехова, а  переключилась   перечитывать   Анну   Каренину,   и  что-то  так  не    интересны    стали   страдания   Анны , просто   переворачивала   страницы    с   ней, зато   тронули   как-то    по-новому   Китти  с  Левиным ....... и, опять   вернулась    к    Чехову .......

63

Джастина написал(а):

а я Донцову хочу

я её родненькую сейчас читаю :yep: красота!

64

Джастина написал(а):

а я Донцову хочу

обожаю её и не стесняюсь признаваться в этом :love:  а еще Куликову и Луганцеву. И юмористическое фэнтэзи Белянина. Воть :hobo:

*Анна* написал(а):

современное совсем не хочется читать

а я наоборот в последнее время только современное :dontknow:  Взялась было недавно перечитать "Угрюм-реку" - ну такая нудятина показалась.... а когда-то очень нравилась :dontknow:

Отредактировано Virtual (17.03.2010 13:16:34)

65

Аудиокниги
http://www.bookaudio.ru/

66

Домучила "Владычицу морей" (не в восторге) и с удовольствием принялась за "Амур-батюшку" его же, Задоронова.

67

Кто-ниб читал "Весну в Карфагене"? Как вам?

68

*Анна* написал(а):

Кто-ниб читал "Весну в Карфагене"? Как вам?

:nope:

почитала о чем это на озоне, интересно  прочитать

Прочитала на одном дыхании три книги разом!!! Очень жаль, что история закончилась ((

Замечательная книга. Когда читаешь, отдыхаешь. Написано легко. Тут получается русская история в художественном оформлении. Рекомендую всем. Прочитайте, не пожалеете! Их три книжки, связанные между собой.

Я сейчас перечитываю  Свияш ''Разумный мир''

69

Lapik, вот и мне захотелось прочитать.
Сейчас Лескова читаю. Искала "На ножах", но нигде не нашла. А перед этим "Амур-батюшка" читала, очень понравилось.

70

Прочитала Ж Амаду "Габриэла..." Не особо понравилось, годится, чтобы скоротать время, и только.
Буду искать Весну в Карфагене. Lapik, не прочла еще?

71

Прочитала "Весну в Карфагене", точнее все 4 книги. кроме "Весны..." есть  еще: "Одинокому везде пустыня", "Для радости нужны двое" и "Храм согласия". Понравилось, всем рекомендую, интересное, даже увлекательное чтение, не тяжелое, но ву то же время не примитивное. Не все понравилось, не со всем согласна, но так и должно быть. Конца истории семьи так и нет, поэтому не удивлюсь, если Михальский еще неск-ко книг напишет.
Теперь перечитываю Куприна, соскучилась по классикам. Хотя не знаю, классик ли Куприн  :D  но после современного, зарубежного хочется чего-то нашего старого. А после можно снова в бой, браться за неизвестное, новое.
Lapik, как тебе Свияш? нашла что-то полезное для себя в его книгах?
И вообще, кто что читает сейчас?

72

*Анна* написал(а):

Буду искать Весну в Карфагене. Lapik, не прочла еще?

Нет пока, сейчас вообще не читается мне.

*Анна* написал(а):

Lapik, как тебе Свияш? нашла что-то полезное для себя в его книгах?

Наверное просто интересно было почитать.
А так довольно сложно применить эти все методы- следить за собой, записывать мысли, менять их на позитивные,  отслеживать свои идеализации, всех простить обидчиков.
Обиды, негатив скапливаются как он  пишет в "накопитель переживаний", ну и потом  жизнь нас учит, каждого по своему - неприятностями, болезнями.

73

Lapik написал(а):

А так довольно сложно применить эти все методы

ясно. И у меня так же. Заголовки заманчивые, а на практике.... муторно все это  :tired: не каждому подходит.

74

*Анна* написал(а):

Теперь перечитываю Куприна, соскучилась по классикам. Хотя не знаю, классик ли Куприн

конечно классик!Если имеется ввиду А.И.Куприн.Я очень люблю и часто перечитываю его повести "Поединок(о русских офицерах и захватывающей любовной интриге :) ) и "Яма"(быт и нравы публичного дома и трагические судьбы его обитательниц).
Я вообще редко читаю современное.Если только Януш Леон Вишневский,иногда Улицкая.Ещё из неданего порадовала "Биография без макияжа" Ионны Хмелевской(это та,что написала "Что сказал покойник" ).Донцову раньше читала в процессе приготовления пищи на кухне-но наскучила,она повторяется и становится предсказума.А чаще классика-руская зарубежная.Недавно совсем другими глазами перечитала "Американскую трагедию"Драйзера.

75

Мариша написал(а):

Если имеется ввиду А.И.Куприн.

да, он самый  :yep:

Мариша написал(а):

Недавно совсем другими глазами перечитала "Американскую трагедию"Драйзера.

меня потрясла эта книга. Много думала о переживаниях этого мальчика, убийцы, ожидающего сметрного приговора  :(

Мариша написал(а):

Иоанны Хмелевской

мне нравится ее слог, но детективы не читаю,только смотреть кино люблю  :dontknow: Кстати, Яму недавно посмотрела на диске, сразу захотелось прочитать. Найду- обязательно прочту.

76

*Анна* написал(а):

Много думала о переживаниях этого мальчика, убийцы, ожидающего сметрного приговора

o.O  а я хотела, чтоб поскорей этого гада наказали, мне так убиенную девушку жалко было  :'(

*Анна* написал(а):

Яму недавно посмотрела на диске

Куприна? я эту Яму читала, книжечка тонкая, но такое занудство, еле домучила  :tired:

77

Джастина написал(а):

а я хотела, чтоб поскорей этого гада наказали, мне так убиенную девушку жалко было

да, и мне девушку очень жалко, и то, что убийца казнен- правильно и естественно. Но эти его переживания в ожидании смертной казни так непривычно читать. Сразу на себя примеряешь: каково это, какие мысли приходят в голову, когда ожидаешь смерти, что она уже через месяц, через неделю, завтра...
У Набокова есть "Приглашение на казнь" , тоже было интерсно почитать. Еще, кажется, у Моэма было что-то в этом духе, но название забыла.

78

У меня книга Минаева "Повесть о ненастоящим человеке" появилась, отбросила после 3 страниц  :insane:  без мата писака не смог обойтись.

79

Lapik написал(а):

отбросила после 3 страниц

А я в отпуске не могла осилить Пелевина, кое-как домучала Омон Ра, а Жизнь насекомых мне не поддалась  :confused:

80

Lapik написал(а):

книга Минаева

Мне у него только Духлесс понравился, ну ещё Медиа Сапиенс более менее.

81

Кто-ниб знаком с книгами Анастасии Новых? читали? как вам?  :rolleyes:
Сейчас читаю на работе 5ю книгу В. Михальского "Прощеное воскресенье" (написал-таки, и уверена, что это не предел). Дома и в транспорте читаю Мельникова (Печерского) "В лесах". Очень захватывает последняя. "На горах", его же, тоже планирую прочитать.

82

*Анна* написал(а):

Кто-ниб знаком с книгами Анастасии Новых?

:nope: нет, стоит почитать?

Я читаю "Женщины Гитлера и Марлен"

Отредактировано Lapik (21.04.2011 09:53:56)

83

Lapik:dontknow: , посоветовали, меня заинтересовало. Хотя бы 1 прочитаю, рассажу о впечатлении.

84

Читаю сейчас "Дочки-матери" Дианы Машковой, о сложных отношениях матери и дочки-тинейджера. Интересно было узнать, каким автор видит мир нынешних подростков. Ведь сколько бы веков не проходило, а фраза "с печалью я гляжу на наше поколенье" по прежнему актуально. Вот дочка главной героини, Саша, как раз и есть трудный ребенок, который готова на все, лишь бы ее не доставала мама, которая когда-то ей была самым близким человеком. Так что переживаю за героев, у них сейчас там так все закручено, я даже не знаю, что может произойти для счастливого хеппи-енда.

85

Скарлетт написал(а):

я даже не знаю, что может произойти для счастливого хеппи-енда

будем надеяться, что не как в реальной жизни, когда дело доходит  до того, что доченька маму "заказывает"

86

Машенька написал(а):

будем надеяться, что не как в реальной жизни, когда дело доходит  до того, что доченька маму "заказывает"

Сегодня в метро дочитала. Хеппи-энд есть))). Ну и матери такие бывают в жизни, что стерилизации подлежат...

87

Человека невидимку почитываю...