Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читальный зал

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Рыбка написал(а):

я когда-то летом Достоевского перечитывала

а я классику люблю :) да я вообще люблю читать. в детстве запоями читала, тогда же и зрение село. и практически всеядная. не люблю только женские романы  :hobo:

32

Джастина написал(а):

не люблю только женские романы

:yep: я бы добавила - женские любовные романы  :no:  :tired:

33

Рыбка, да-да!

34

Рыбка написал(а):

я когда-то летом Достоевского перечитывала   - Идиот, Братья Карамазовы, Бесы...

а я сейчас перечитываю Идиот,с таким удовольствием!!!!!

35

Кому нравится ФМ, обратите внимание на "Записки из мертвого дома", мне очень понравилось произведение. Отличается от многих его книг(роковая женщина+мученик-страдалец+ревнивец часто у него повторяется)

36

А мне 'Ф.М'. Акунина очень понравился детектив.

37

Lapik, не поняла, произведение Акунина называется "Ф.М"?  :unsure: Который написал Черный монах, да Белый бульдог и т д? И он же про Достоевского?

38

*Анна* написал(а):

не поняла, произведение Акунина называется "Ф.М"?   Который написал Черный монах, да Белый бульдог и т д? И он же про Достоевского?

:yep:  'опасное приключение - поиск неизвестной рукописи Достоевского, представляющей огромную ценность'.
ФМ

Отредактировано Lapik (26.05.2009 23:31:26)

39

Lapik, спасибо за ссылочку!  :surprise:

40

Танцуя мечту (Dancing The Dream)
Книга Майкла джексона
Танцуя мечту» Майкла Джексона, вышедшая в свет в 1992 и посвященная его матери, удивительная книга, очень дорога сердцу Майкла. Она состоит из вдохновенных эссе и стихов, написанных самим Майклом. Написано здорово, и каждый раз после прочтения отрывка или стиха ты видишь новые грани и находишь, о чем подумать. Поэзия и проза достаточно сложны, несколько провокационны, но в каждой строке тот же ритм, что и в песнях и мелодиях, которые мы так любим у Майкла. В книге прекрасные цветные и черно-белые фотографии и удивительное вступление, написанное Элизабет Тейлор. Многие рассказывают, что читали некоторые стихи вслух другим людям и завоевывали аплодисменты и новых поклонников Майкла.
:love:

41

Вышел список 100 лучших книг по версии Newsweek (ориджинал)

Кто-нибудь Улисса осиливал?  :hobo:

42

dafna, да что там какой-то Улисс по сравнению с Капиталом Маркса  :D
И об этом: Джон Кейнс и его «Общая теория занятости, процента и денег» даже страшно думать.

При составлении рейтинга редакция Newsweek учитывала влияние книг на историю, их интеллектуальный вклад в мировую культуру, актуальную значимость произведения и ее популярность у современного читателя.

Интересно, как Винни-Пух повлиял на историю или какой вклад внес?  :rofl:
dafna, спасибо, давно этот список искала, кое-что пожалуй прочту. Только не Капитал  :no:
Давно думаю, за что бы взяться, а вот мне и списочек  :cool:
Сейчас читаю Н. Ф. Павлова, недавно перечитала "Некуда" Лескова.

43

Я хочу Улисса попробовать отштурмовать. И познакомиться с Вирждинией Вульф.
Вообще неплохо ознакомиться с некоторыми из списка. Если не знаешь что читать (про меня), лучше начать с основ.
Странно, что Достоевский не попал :dontknow: он всегда в других списках  на первых местах

*Анна*пожалуйста :flag:
На винни пухе видимо все выросли, догонялись в юношестве Толкиеном, учились на Марксе и Макиавелли, читали под подушкой Лолиту а на столе всегда лежал недочитанный Толстой :crazyfun:

44

dafna написал(а):

Странно, что Достоевский не попал

я тоже удивилась, Достоевский нравится больше, чем Толстой. Наверное, из-за того, что америкосы составляли список, ущемили Федора Михалыча и еще многих великих русских классиков, чтобы своих серостей воткнуть.
Толкиен для меня вообще не существует, не перевариваю такое, м б в детстве бы прочла, как прочла Франкенштейна и прочую чушь.

45

из списка читала Лолиту, Джона Апдайка "Кролик, беги" (два раза), ну, Марка Твена - понятное дело :), американскую трагедию (несколько раз). "властелинов колец" тоже не очень выношу, даже ни один фильм не смотрела и не хочу. войну и мир так и не осилила  :blush: не люблю читать по принуждению. ну или домучила, но не помню просто  :dontknow: Фрейда в здравом уме читать не стану. были попытки из любопытства. возможно что-то еще читала, но не помню, врать не буду, просто раньше очень много и все подряд читала, буквально глотала. а вообще всяческим спискам-рейтингам не очень доверяю, считаю их бесполезными.

46

А я из списка читала это:
Война и мир
Анна Каренина
Над пропастью во ржи 9не понравлось вообще)
100 лет одиночества (так себе, шедевром не считаю)
Винни-Пух  :D
Мадам Бовари
Гамлет
Приключения Г. Финна
Франкенштейн
Мир
Пролетая над гнездом
из американской трагедии какие-то части
вроде все...  :|
Джастина, Кролик, беги, понравилось? С него, что ли, начать...

47

*Анна* написал(а):

Кролик, беги, понравилось?

ну как сказать... первый раз я не поняла, о чем это все вообще  :hobo: во второй хорошо пошла, доросла, что ли... там как-то нет сюжета, я бы сказала, просто про жизнь. ну, скорее понравилось, чем нет. а у этой книги еще и продолжение где-то было, не помню, как точно называется. надо бы добыть :)

ой, даже несколько продолжений

Апдайк также написал несколько продолжений, таких как «Кролик исцелившийся» 1971 года (Rabbit Redux), «Кролик разбогател» 1981 года (Rabbit Is Rich), «Кролик успокоился» 1990 года (Rabbit At Rest), а также новеллу 2001 года «Воспоминания о Кролике» (Rabbit Remembered)

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Кролик,_беги

а чего у нас ссылки не вставляются?

Отредактировано Джастина (17.07.2009 19:09:06)

48

Джастина, ясно, спасибо.
вставляются. А вот на википедию не вставилась  :dontknow:

49

Акунина люблю. Сейчас читаю "Сокол и ласточка". Интересно, как всегда. Но немного затянуто, вообще последние книги намного толще предыдущих, которые читались легче.

50

Прочитала "Кима" Киплинга, "Каталину" и рассказы Моэма. Понравилось. Сейчас читаю "Американскую трагедию" Драйзера (список потихоньку осваиваю  :D ), тоже очень нравится.

51

*Анна*, как тебе американская трагедия?  у Драйзера мне еще одна книжка понравилась -  "Дженни Герхардт".

52

Драйзер самый любимый у меня :rolleyes: 'Гений' недавно прочитала.

Отредактировано Lapik (10.08.2009 22:07:08)

53

Джастина написал(а):

как тебе американская трагедия?

очень понравилась, дочитала ее и опять в поиске нового чтения.

54

Начала "Воспитание Генри Адамса", и такая тоска на меня напала после 100 страниц. Забросила, прочитала рассказы Богомолова, сейчас читаю его же "Момент истины" про контрразведчиков времен второй мировой, очень нравится. Страшно представить, что придется возвращаться к Г.Адамсу. Тоска зеленая, но мб дальше будет интереснее...

55

Прочитала "Жизнь и судьба".
Хочу прочесть Амур-батюшка, но пока найти не могу.

56

А я с прошлого года периодически почитываю современных..Януш Леон Вишневский нравится."Одиночество в сети"-один из самых известных романов,"Мартина","Повторение судьбы" и пр.Или вот смесь научного знания и "голоса сердца"-"Зачем нужны мужчины?"

57

koshka270 написал(а):

Януш Леон Вишневский

koshka270, а как тебе Анорексия? Меня в свое время просто потрясла  :'(

Отредактировано Рыбка (02.03.2010 05:40:50)

58

koshka270 написал(а):

Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети"

читала два раза, понравился.

Отредактировано Джастина (02.03.2010 07:23:22)

59

Рыбка
сильная-сильная вещь!

60

А мне что-то современное совсем не хочется читать. Пока читаю рассказы Мамина-Сибиряка. Очень нравится.