Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Наши хобби, рукоделие » Вышивка


Вышивка

Сообщений 391 страница 420 из 483

391

Машенька написал(а):

удивительно красивая картина, 100%-ный позитив, будешь вышивать?

тоже очень понравилась, только сначала найти ее надо  :rolleyes:
koalatea. как много всего!  :O Тока пока ничего не видно. Подождем  :whistle:

392

Уже видно!
Картиночка твоя весенняя, да?

393

koalatea, как много всего!  :cool:  :cool:  :cool: красивые работы  :cool: 
одуванчики такие у меня есть, но канва такая светлая была в наборе, что белые одуванчики с ней почти слились, поэтому не оформляю.
Месяц на синем фоне узнаю  :yep:  У меня смородинка готова, надо рамку покупать. А вторую картинку подарила.
С котами работа большая, интересно посмотреть на готовую.
А я с деревом снежным как-то не могу разобраться. Белую канву купила. В 2 нитки - сквозь черное просвечивает белая канва, в 4 невозможно, в 3 приходится. Канва скукоживается под нитками, прямо беда.

394

*Анна* написал(а):

одуванчики такие у меня есть, но канва такая светлая была в наборе, что белые одуванчики с ней почти слились, поэтому не оформляю.

Под лен в наборе канва, как это у тебя светлая?

*Анна* написал(а):

А я с деревом снежным как-то не могу разобраться. Белую канву купила. В 2 нитки - сквозь черное просвечивает белая канва, в 4 невозможно, в 3 приходится. Канва скукоживается под нитками, прямо беда.

Какой каунт канвы?

395

koalatea
хорошие работы! :cool: Все супер! 8-)

396

Девочки,ну какие молодцы,так красиво всё!я по-хорошему завидую всем рукодельницам,столько терпения!а я к швейной машинке год не прикасалась уже...

Отредактировано Мариша (16.09.2010 13:57:45)

397

koalatea
какие замечательные работы. особенно понравились одуванчики и коты :cool:

398

koalatea, красота :cool:  :cool:  :cool:

399

koalatea, какая красота! все-все нравится :love:

400

koalatea написал(а):

Под лен в наборе канва, как это у тебя светлая?

да, под лен, но уж слишком светлый какой-то лен  :dontknow:

koalatea написал(а):

Какой каунт канвы?

размер? 14 вроде, остальная вся очень мелкой оказалась. Цвет белый.

koalatea написал(а):

Картиночка твоя весенняя, да?

"тропа колокольчиков" написано.

401

Тори, Мариша, Машенька, Viktory, Virtual, спасибо, девочки.

*Анна*, на 14 канве и в 4 нитки можно. а почему скукоживается? она не твердая? дырки не сильно большие?

402

koalatea, канва в наборах какая-то жесткая, пропитана чем, что ли. А эту я купила отдельно, так она, как тряпка  :sceptic:

403

Лучше на твердой вышивать, не будет скукоживаться. Это ты или синтетику какую купила, или риолисовскую, под шерсть - дырки крупные? Накрахмалить можно, если уже не поменять.

404

koalatea, всё очень красивое!!! аккуратненько и со вкусом, умничка-рукодельница!!! Спасибо за фото!!!

405

koalatea написал(а):

Накрахмалить можно, если уже не поменять.

поздно  :(  процесс уже запущен, жалко труда

406

*Анна* написал(а):

поздно    процесс уже запущен, жалко труда

Тогда хорошо натягивай.

Любаша написал(а):

koalatea, всё очень красивое!!! аккуратненько и со вкусом, умничка-рукодельница!!! Спасибо за фото!!!

Спасибо, Любаша!

407

koalatea
какие работы красивые!!! Особенно последние котики - такая кропотливая работа!

408

Котики - это просто картинка, я их еще не закончила)
Спасибо.

409

Из старенького. На днях рамку сделали, повесила на работе.
http://s005.radikal.ru/i211/1010/4f/495067d725dbt.jpg     http://s47.radikal.ru/i117/1010/3d/78ad48c19d12t.jpg
===================
А со снежным деревом просто беда. Все ежится-кукожится. если нормальной толщины нитку делать, а если тонко брать- то просвечивается, крестики как тонкие палочки. :'(  :'(  :'( Решила бросить или с Koalatea встретиться, показать ей, что скажет как профи. мб после стирки-глажки станет нормальной или новую канву купить. Ужасно жалко, но и уродство повесить - никакого удовольствия.
http://s40.radikal.ru/i088/1010/89/8d256e16fd62t.jpg   http://s003.radikal.ru/i202/1010/7f/0df05538609ft.jpg     http://s58.radikal.ru/i159/1010/a5/62db956a10c6t.jpg

410

*Анна*, очень красиво!!! А картина довольно таки большая?  :unsure:

411

Рыбка, дерево-то? Примерно 22 на 15 дюймов. Только не спрашивай меня сколько см в дюйме, пожалуйста  :D

412

*Анна* написал(а):

дерево-то?

нет, первая картина, которая  в японском стиле если я не ошибаюсь.
Сколько см в дюйме я знаю  :blush: А это такой прикол размер в дюймах давать...или это в вышивке так принято?

413

Рыбка, японская не особо большая. Примерно-примерно 30х50.
Дерево в дюймах потому, что схема переводная, иностранного автора, взята из инета, а не куплена набором в магазине.

414

*Анна* написал(а):

30х50

ну тоже достаточно...прям подвиг на мой взгляд!

415

*Анна*, как красиво-то!!! Ты не переживай, если где-то просвечивает, это подчеркивает эффект заснеженности дерева. По фото нигде скукоженного не вижу. Натягивай хорошо на пяльцах, тогда все будет потом на своем месте.

416

koalatea, думаешь не бросать? Я с канвой лоханулась конкретно. Обидно ужасно. Ну ладно. Раз ты, как спец, одобряшь, надо заканчивать  :D Надеюсь, после глажки положение исправится.
Я никак на Планете Земля нитки не поменяю. А ужасно хочется посмотреть, как они в темноте засветятся  :shine:  Надеюсь, на той неделе отнесу в Феникс сдам  :rolleyes: А то квартиру разорила, на работу уже 2шт отнесла, живу в голых стенах почти  :D

417

Не бросай, конечно!!!
Светятся, ага, так не присматирваюсь обычно, привыкла что они мне летом-то только в темных-темных местах светились, а за стеклом как-то меньше эффект стал. Ничего подобного! Светится отлично сейчас и за стеклом! надо смотреть сразу как свет выключишь.

418

*Анна*
картинка - прелестная! Очень красиво получилось!

А я что-то забросила вышивку :( Решила немного взять тайм-аут.

419

Lenina, спасибо!  :flag:
А ты отдохни и с новыми силами веселее будет вышивать :shine:

420

*Анна* :cool:


Вы здесь » Каталожница » Наши хобби, рукоделие » Вышивка