Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Новогоднее.. » Новый 2011 год Кролика - что приготовить на праздничный стол?


Новый 2011 год Кролика - что приготовить на праздничный стол?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://restorator.name/images/stories/krolik2011.jpg

До столь любимого всеми нового года остается совсем немного, и полагаю вам будет интересно узнать – как правильно встретить новый 2011 год кролика.

Все мы в той или иной степени верим в чудеса и в то, что наше счастье и благополучие в новом году зависят от того, как мы его встретим.
Именно по этому каждая хозяйка старается заранее продумать меню новогоднего стола, решить, что лучше приготовить в год кролика, разыскивает  рецепты новых вкусных блюд, запасается продуктами, выбирает напитки и вкусные десерты, которые должны сделать ее стол по настоящему праздничным.

Что любят кролики
Кролик существо трусливое, робкое, но при этом очень гостеприимное, предпочитает проводить время в домашней обстановке и не очень расположен к походам в гости. Поэтому старайтесь в год кролика приглашать друзей и близких к себе домой, а сами ходите в гости пореже.
Кролики очень тактичны, поэтому лучше в новом 2011 году вести себя скромнее, будьте дипломатом и постарайтесь заслужить расположение ваших коллег и друзей. К положительным качествам кролика можно отнести его верность и буйную романтичность. Поэтому супружеские союзы, основанные в 2011 году, должны быть необычайно счастливыми.
Помимо этого, в восточных гороскопах говорится, что, кролик зверек умный, хороший специалист в различных областях, а значит будет покровительствовать в новом году всему, что имеет отношение к научной деятельности, и просто людям, неравнодушным к своей работе.

Не стоит забывать, что кролику свойственны не только хорошие качества. К примеру, он откровенно трусоват. А значит многим людям, особенно тем, кто родился в этот год, будет трудно принимать важные решения, или отважится на какой либо серьезный шаг. Помимо этого, кролики ужасные педанты, они совершенно не терпят путаницы и беспорядка, как в личных вещах, так и в работе, и в мыслях.

Что должно быть на столе в год кролика
Решая, что должно быть на столе в год кролика, обязательно постарайтесь включить в новогоднее меню морковь, яблоки и просо
Согласно восточному календарю, наступающий 2011 – год белого металлического кролика.
Совершенно очевидно, что из вашего новогоднего меню следует исключит мясо этого животного, зайчатину лучше тоже не кушать.  Несмотря на то, что кролики существа добрые и не обидчивые, на всякий случай от мясных блюд лучше вообще отказаться, постарайтесь приготовить побольше блюд из овощей, фруктов и зелени.
Украшая и сервируя новогодний стол, предпочтение следует отдавать желтому цвету, это могут быть желтая скатерть, посуда, салфетки и т. д. Уделите должное внимание стихии нового года –металл, здесь пригодятся металлические подсвечники, всевозможные вазы и столовые приборы.
Посреди стола непременно поставьте большое блюдо с яблоками и апельсинами. Яблоки, как в натуральном, так и в любом другом виде, обязательная составляющая новогоднего меню 2011. Можете быть уверены, хозяин наступающего года обязательно оценит ваши старания. Также, из продуктов, которые непременно понравятся кролику, отметим морковь, лимоны и всевозможную зелень.
Из всего выше сказанного понятно, что основу новогоднего стола в год кролика должны составлять вегетарианские блюда. Не следует из-за этого расстраиваться, ведь вместо блюд из мяса, вы можете приготовить вкусную и ароматную рыбу, которая станет легким и лакомым угощением для вашей семьи. Можно использовать разнообразные салаты из овощей и зелени, наделать интересных закусок.
Верьте, что предпраздничные новогодние приготовления с лихвой окупятся, а новый 2011 год, обязательно принесет здоровье и удачу вам и вашим близким.

restorator.ru

Что будем готовить? :flag:

2

кролика!  :D

3

*Анна*, низзя [взломанный сайт] 
только

Virtual написал(а):

морковь, яблоки и просо

4

Virtual написал(а):

только
Virtual написал(а):

    морковь, яблоки и просо

не, без  мяса  никак   не   пойдет  :crazy:  , Лен, я   ж   не   кролик  :D  ))))))  яблоки   ему   поставлю, лимончики ....  кстати,  а   кролики  чего  лимоны   тоже   едят ? .....  я   наоборот   тут  скромненький,  но   новый   салат   из   мяса   придумала ,  и   главное   кошке   своей  до   упаду   стол   праздничный  украсить  и   накрыть.... ну   это  пока   только  шепотом, а   то   год   Тигра   ещё   на   дворе  :canthearyou: .

5

Tessa написал(а):

я   наоборот   тут  скромненький,  но   новый   салат   из   мяса   придумала

рецептик в студию :yep:

Tessa написал(а):

не, без  мяса  никак

да, согласна, какой праздничный стол в овощах?

6

Virtual написал(а):

рецептик в студию :yep:

:yep:  Всё   режем   только   тонкой   длинной  соломкой :

филе  вареной  говядины
болгарский   перец
маринованные  огурчики
яйца - их  можно  и   кубиками  нарезать
листья  зеленого  салата
оливки   или  зеленый  горошек  в  зависимости  от  заправки
Заправить   можно   или  - каким-либо  бальзамическим  уксусом  с  оливковым  маслом  и   тогда   в   салат   добавить   зеленые   оливки, нарезанные  кружочками ,  или   заправить  майонезом   и   тогда   в   салат   положить  зеленый   горошек..... усё  :D

7

класс :cool:
а то традиционный оливье уже поднадоел....

8

Virtual написал(а):

предпочитает проводить время в домашней обстановке и не очень расположен к походам в гости. Поэтому старайтесь в год кролика приглашать друзей и близких к себе домой, а сами ходите в гости пореже

эх а я только нацелилась новый год встречать где угодно, но только не дома  %-)
а то все друзья обещают помочь в беганье по магазинам и готовке - а в итоге паришься сама, а потом все убирать  :suspicious:

9

Минька написал(а):

убирать

вот это самое ужасное, что я не люблю после застолья :mad:

10

Еще этот год Кота,мяу

11

Тори написал(а):

Еще этот год Кота,мяу

вот-вот  :yep: , надо   кошке   тоже   праздник   устроить   :crazy: .

Virtual написал(а):

а то традиционный оливье уже поднадоел....

ой, как   надоел (((((( ....... чего-нибудь   охота   сделать   быстрого   по   приготовлению, вкусного, аппетитного  и   легкого,  но   так   редко   бывает, придется   опять   стоять  у   плиты   и   отдуваться  за   новогоднюю  ночь  [взломанный сайт] , пока   три   блюда   точно   решила,  что   буду   делать, это   запеченные   острые   крылышки,  салат   верхний   мясной   и   салат   из   филе  курицы + грибы + ветчина .....  а   чего   ещё   :dontknow: .

12

Tessa написал(а):

салат   из   филе  курицы + грибы + ветчина ....

с ветчиной не пробовала  :confused: ...делала такой  филе  курицы + грибы + сыр  :love:

13

Рыбка написал(а):

...делала такой  филе  курицы + грибы + сыр

Рыбка а   ещё  что,  кроме  этой   троицы   в   салате ? а  майонезом   заправляла ?  у   меня   ещё   один   салат   любят   мои ( я   его   не  очень   из-за   его  суперсытности ) -  просто   ветчина   тонкой  соломкой + натертый  супер-сыр +  майонез.

14

Tessa написал(а):

а   ещё  что,  кроме  этой   троицы   в   салате ? а  майонезом   заправляла ?

да ничего, всю троицу кубиками порезала, грибы еще обжарила. Все заправила майонезом. Сын такой салат очень любит, а я практически не ем,

Tessa написал(а):

из-за   его  суперсытности

:yep:
а муж с майонезом вообще ничего не жрет  :(

15

Рыбка понял ))))) ну   мой   с   ветчиной   такой   же,  зеленый   листик   салата   туда   же   хорошо  вписывается.

Рыбка написал(а):

грибы еще обжарила

ага, тоже   сначала  обжариваю  их   в   салат.

16

Рыбка, у меня знакомая по причине нелюбви в майонезу заправляет некоторые салаты просто сметаной, например тот же оливье, я пробовала, получается довольно неплохо. а для пикантности можно перчика черного молотого добавить.

17

Светик1982, я летом заправляла натуральным йогуртом и добавляла в него соевый соус  :yep:

18

Тори написал(а):

Еще этот год Кота,

вот-вот
единственный год, по которому японцы и китайцы так и не договорились

Virtual написал(а):

Из всего выше сказанного понятно, что основу новогоднего стола в год кролика должны составлять вегетарианские блюда

уважишь кролика - обидишь котика, ведь котяра просто обожжжает мясо
(кстати, у меня жил кролик, он безумно любил колбасу, и вареную, и копченую  :D )

Отредактировано Машенька (18.11.2010 17:16:21)

19

Знаю вот такой вкусненький салатик на праздничный стол:
банка маринованых опять(не маленькая,не менее 600 г)-процедить,не резать
3 шт. отварных картофелины-мелкими ломтиками
3 отварных яйца
10 огурчиков-корнишонов порезать мелко
пучок свежего укропа(или 1 ч.ложка сухого)
чёрный молотый перец
заправить майонезом

20

Мариша, хороший салатик, и Кролик не обидится :yep:  :cool:  :D

21

Я салатик думаю сделать - и Кролику понравится, и Котику :crazyfun:  идею подруга подсказала, называется Солнечный кальмар, у меня в любимках:
вареные кольца кальмара ( можно и консервированный )
свежая капуста соломкой
корейская морковка
кукуруза
можно зелень
заправка - майонез или несладкий йогурт + чуть-чуть лимонного сока

Девы, а с морской капустой подскажите рецептик интересный?

Отредактировано Virtual (20.11.2010 22:51:44)

22

Virtual
а пропорции какие? и свежую капусту нужно разминать или просто порезать?

23

Машенька, не, разминать не надо :nope:
а пропорции точно не скажу :dontknow:

24

Еще вариант кроличье-кошачьего салата, называется Свежесть, подсмотрела в ресторане :blush:
крабы (можно крабовые палочки ;) ) нарезать соломкой
капуста свежая опять же соломкой
кукуруза
зелень
майонез

25

Девы, а греческий салат кто-нибудь делает?

Нашла еще вот такой салатик:
капуста тонко нарезанная
морковь на терке
свекла на терке
зелень
майонез
по желанию можно добавить мясо :D

26

Virtual написал(а):

капуста тонко нарезанная
морковь на терке
свекла на терке

еще можно добавить тертое яблочко  :crazyfun:  - и будет знаменитый салат "Щетка" для очищения организма , только его можно сбрызнуть лимонным соком и ничем не заправлять

27

Рыбка, класс :cool:  вкусный получается? а свекла без майонеза съедобна? что-то мне кажется я ее без майонезной заправки и не съем :blush:  :huh:

28

Еще рецепты интересные, может кто готовит такое?

ЛОСОСЬ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ:

стейк из лосося (300 г),
40 г грецких орехов,
80 г бекона,
1 головка репчатого лука,
перец,
соль по вкусу,
растительное масло,
зелень укропа
также понадобится фольга для запекания.

Приготовление:
1. Лук очистить, мелко нарезать и выложить в разогретую с растительным маслом сковороду. Жарить до прозрачности. Бекон нарезать небольшими кубиками, добавить к луку и обжарить до золотисто-коричневого цвета бекона.
2. Выложить лук и бекон в миску. Грецкие орехи порубить ножом как можно мельче. Зелень укропа промыть, стряхнуть с нее воду и нарезать. Выложить вместе с орехами к бекону и луку и хорошенько перемешать.
3. Стейк из лосося промыть, обсушить, посолить, поперчить и разрезать пополам по кости. Кость удалить.
4. Уложить одну половинку лосося на фольгу. Сверху разложить массу из орехов и бекона, равномерно распределяя ее по всей поверхности рыбы. Сверху на начинку уложить второй кусок лосося и прижать.
5. Завернуть рыбу в фольгу, тщательно закрыть со всех сторон и выложить на противень. Поместить противень в разогретую до 200оС духовку на 15-20 минут.
6.При подаче освободить от фольги, украсить овощами и зеленью.

"Снежная королева"

1 кг рыбы (любой, какая вам больше нравится)
500 гр сметаны
4 морковки
3 шт. репчатого лука
2 томата
соль, перец, зелень, мука

Приготовление:
Берём две сковороды, на одной обжариваем натёртую на крупной тёрке морковку, порезанные полукольцами репчатый лук, когда всё это обжарится, туда же добавляем натёртые на тёрке томаты.
На другой сковороде обжариваем рыбу, перед тем, как положить на сковороду, валяем её в муке. В муку перед этим добавляем мелко порубленную зелень, соль и перец.
Затем берём глубокую посуду и на дно мажем немного сметаны, выкладываем рыбу так, чтобы она закрыла дно, поверх рыбы кладём обжаренную морковь и лук, покрывает всё сметаной, потом идёт следующий слой рыбы, жареных овощей и снова сметана. Вершиной этого слоёного блюда должна стать сметана, которую  посыпать укропом.

wwwdelishis.ru

29

Virtual написал(а):

вкусный получается?

:confused: ну я его рассматриваю как исключительно полезное блюдо , много не съешь  :crazyfun:

30

Virtual написал(а):

Нашла еще вот такой салатик:
капуста тонко нарезанная
морковь на терке
свекла на терке
зелень
майонез

а я очень люблю этот салатик, если свежую капусту заменить на квашенную, такое подобие винегрета, но без горошка и картошки (я их в салатах не люблю что-то), очень сочно получается


Вы здесь » Каталожница » Новогоднее.. » Новый 2011 год Кролика - что приготовить на праздничный стол?