Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Наши хобби, рукоделие » Наши коллекции


Наши коллекции

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Лорелея написал(а):

А я собираю коров

а мне вот всегда интересно было, люди, собирающие коров, медведей, черепах и прочих животинок, зачем вы это делаете? вам коровы эстетически нравятся или это чисто из принципа собирательства? решила собирать коров и буду их собирать! :) я вот не понимаю этого  :dontknow: марки или монеты, или парфюмы - это мне более-менее ясно, а тут в чем прикол?  :blush:

Отредактировано Джастина (25.01.2010 15:50:28)

62

Джастина
Прикол в коровах.
Мне начали дарить их как тельцу.
Есть такие замечательные статуэточки, чудо.
И еще люблю все большое, кругленькое и толстенькое.
Это все субьективно. У каждого свои предпочтения.
Поэтому зачем понимать кого-то или искать понимания.Может просто жить и наслаждаться?!
Каждому по своему, но с большим удовольствием 8-)

63

Лана написал(а):

зачем понимать кого-то

а почему нет? ну мне вот просто интересно, какой в этом смысл. сама понять не могу, т.к., для меня это абсолютно бессмысленная затея, вот потому и спрашиваю. в моем вопросе нет подвоха, я не утверждаю, что это дурацкое занятие и нечего дурью маяться, я просто спрашиваю, искренне интересуюсь.

Лана написал(а):

Прикол в коровах.Мне начали дарить их как тельцу.Есть такие замечательные статуэточки, чудо.И еще люблю все большое, кругленькое и толстенькое.

теперь понятно. просто иногда такое ощущение, что человеку все равно, что собирать, лишь бы было что. это я не про тебя :)

64

Джастина написал(а):

теперь понятно. просто иногда такое ощущение, что человеку все равно, что собирать, лишь бы было что.

Это не просто ощущение это верно!
ИМХО
Один из первых инстинктов человечества-собирательство.Иначе древним людям было не выжить.
У детей все природные инстинкты сильны, вспомните как они тянут все, порой раздражая нас-камни, палки, бумажки , всякий на наш взгляд мусор. Сама у сына перед стиркой горсти хлама из карманов вытряхаю. И это нормально ( наука этология глубоко это все изучает, интересно почитать).
Так вот у взрослых людей эти инстинкты затухают, либо у кого они сильны приобретают другую окраску-коллекционирование. Ну а кого на что понесет, точнее у кого какой обьект, это уже вопрос педпочтений.
Надеюсь понятно обьяснила.
Поэтому Джастина твое ощущение абсолютно верно!

65

Джастина, даже не знаю, как так получилось  :D  Я собираю исключительно мультяшных коров. Вот нравится просто и все. Не то чтобы я решила их собирать, просто так получилось  - я сама практически ничего не покупаю, друзья и знакомые видя у меня все это стадо пополняют коллекцию. Изредка видя особо очаровательный экземпляр - покупаю сама  :rolleyes:

Девочки, обязательно сфотаю на досуге и покажу  :crazyfun:

Отредактировано Лорелея (26.01.2010 16:20:23)

66

А я собираю монетки разных стран. Мечтаю об удобном альбоме для них, но все никак не выберусь...  :blush:

67

Девы, ну выложите фото своих коровок и монеток, плиз! Так интересно посмотреть :yep:

68

Virtual - пыталась фоткать монетки - не получается. не видно ничего :(  Фотик не берет при приближении.

69

Lenina, ой как жаль :'(

70

Лана написал(а):

наука этология глубоко это все изучает, интересно почитать

ага, я как раз сейчас перечитываю "Непослушное дитя биосферы" Дольника.

Lenina написал(а):

фоткать монетки - не получается. не видно ничего

тогда у меня тем более не получится, у меня только телефон 1,3 для этого  :(  Хотя есть и монеты фашистской Германии, и всякие-разные, показала бы.
Я тоже думаю, человеку в принципе все=что собирать (только не каждый имеет мужество пизнаться в этом  :glasses: ) И чтобы себя ограничить, выбирают кошек\лягушек\кактусы и тд....

71

Virtual вообщем, одну свою монетку нашла в и-нете:
http://s004.radikal.ru/i206/1002/f9/28c2f16aba55t.jpg

72

Lenina, ого... класс! :cool:

73

Lenina здорово!Раритет значит! :cool:

74

Virtual, Тори - ага, раратетная. Я знаю это. Таких монет в России мало.  :D

У меня еще есть монетки и бумажные денежки след. стран:Финляндия, Афганистан, Кения, Чехослования, Куба, Польша,Малайзия, Чехия, США, Мексика, Панама, Словения, Нигерия, Узбекистан, Африка, Германия (и ГДР тоже), Индия, Франция, Малагаси (не знаю что за страна, но типа она республика даже), Уганда, Польша, Руанда, Китай, Беларусь, Литва, Казахстан,Турция, Таджикистан, Украина. И еще 4 комплекта монет, очевидно, Азия, только вот пока я их не определила - написано на арабском.

75

Я собираю десятирублевые монеты биметалические. Еще немного и будет полная коллекция

76

Fiffa:cool:
а фото будет?

77

Virtual, я еще альбом не купила, монеты в банке (в прямом смысле слова хи-хи)  хранятся.

78

Fiffa, понятно :yep:
я тоже лет десять назад собирала десятирублевые и двухрублевые монеты, а потом надоело :dontknow:


Вы здесь » Каталожница » Наши хобби, рукоделие » Наши коллекции