Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Витамины и микроэлементы


Витамины и микроэлементы

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Мелатонин: гормон сна и долгой жизни
Именно ночью вырабатывается 70% суточного количества мелатонина – гормона, который защищает нас от стрессов и преждевременного старения, от простудных и даже онкологических заболеваний.
Именно он регулирует биоритмы - помогает приспосабливаться к смене дня и ночи, отправляет в зимнюю спячку животных и гонит нас в кровать с наступлением темноты. Выработка гормона начинает расти в сумерки, достигает максимума с 0 до 4.00 утра и с рассветом падает. Мы погружаемся в сон, а мелатонин принимается за работу – восстанавливает, ремонтирует, укрепляет… Ведь он – один из самых сильных природных иммуномодуляторов и антиоксидантов, наиболее мощный поглотитель свободных радикалов – нестабильных молекул, которые, разрушая ДНК, клетки и ткани, способствуют развитию рака и сердечных заболеваний.
"Если эпифиз (железу, которая производит этот гормон) уподобить биологическим часам, то мелатонин – маятник, который обеспечивает их ход, – объясняет профессор Владимир АНИСИМОВ, президент Геронтологического общества РАН. – Как известно, чем меньше амплитуда маятника, тем скорее остановится часовой механизм". С возрастом производство мелатонина уменьшается, и это является сигналом для всех остальных систем организма, что настало время сдаваться, пора стареть.
Данные крупных исследований показывают: люди,  испытывающие хронический дефицит мелатонина, имеют на 40-60% больший риск развития коронарной болезни сердца и сосудов и метаболического синдрома – совокупности ожирения, гипертонии, диабета и атеросклероза – словом, букет, который укорачивает жизнь.
Профилактика полезна всем людям старше 35 лет. Принимать мелатонин лучше курсом - летом и осенью - по 1-1,5 мг исключительно на ночь. Сколько раз в неделю - не важно, можно 2-3 или больше, если вы мучаетесь бессонницей. Ведь мелатонин, не будучи снотворным, облегчает засыпание, снижает число ночных пробуждений.
У вас аврал? Примите мелатонин, даже если ложитесь в 4 часа утра. Вы получите необходимое суточное количество гормона, да и заснете быстрее – ведь переутомление вызывает, в том числе и бессонницу.
С помощью мелатонина можно быстро переводить свои биологические часы после перелетов через несколько часовых поясов. Чтобы перестроиться на новый суточный режим, прилетев на место, примите на ночь 1,5 г мелатонина. И уснуть сможете, и весь следующий день будете бодрее. То же сделайте и по возвращении домой.
Американцы уже давно оценили практическую пользу мелатонина. В США многие пожилые люди регулярно принимают препарат, чтобы улучшить сон и самочувствие.
"Побочных эффектов от сезонного приема в столь малых дозах нет. Привыкания не развивается, и выработка собственного гормона не снижается", – добавляет Семен Рапопорт, доктор медицинских наук, профессор ММА им. И. М. Сеченова, председатель комиссии "Хронобиология и хрономедицина" РАМН.
Самый многообещающий эффект мелатонин дает в борьбе против рака груди – опухоли, связанной с повышенным уровнем женских гормонов эстрогенов.
Дело в том, что "гормон ночи" тормозит их выработку, а значит – чем меньше мелатонина, тем выше риск заболеть.

(с)http://www.zdr.ru/encyclopaedia/index.html

92

Кстати, пью уже больше 2х недель мелатонин, и наконец-то я стала высыпаться, впервые за последние 3 года. Как же мне стало легко, когда утром всаешь не как выжатый лимон, потому что всю ночь просыпаешься и вертишся, а действительно отдохнувшей.

93

Юлия Б. написал(а):

пью уже больше 2х недель мелатонин

а его можно пить без врача? все-таки гормон  :unsure: очень интересная штука. прям так и называется?

94

Джастина, я пью без врача, он не ваызывает привыкания. Люди снотворное без врача пьют, думаю, мелатонин - это не так страшно, его к БАДам относят.
Вот такой пью
http://www.paradeigma.ru/bads_images/2585_melatonin.jpg

95

Прям нашествие к нам рекламщиков.

Юлия Б., на иХербе брала? Почем? Результат падает, как только прекращаешь пить их?

96

dafna, их рекомендуют пить в течении 5 дней, потом можно перерыв делать, привыкания нет. Для пожилых людей можно пить постоянно, без перерывов. Он налаживает все ритмы в организме, не только сон. Я сначала пила около 2х недель подряд, после отмены разницы не заметила, просто постепенно чувствую, что опять начинаю плохо спать, пару дней пью, высыпаюсь, потом опять не пью, пока не почувствую, что пора опять попить)))).
На айхербе их брала, около 3х долларов стоят, в ниших ИМ около 800 руб  :O  .

97

Юлия Б., а они накопительным эффектом обладают или разовым? я что-то побаиваюсь, хотя, так и манят  :D организм же ленивый, ему тока дай повод, потом не заставишь самостоятельно работать  :hobo: у меня и так куча проблем со сном, засыпаю по 5 часов, сплю очень плохо. щас у моего организма новая фишка - просыпается каждый час. я прям по часам сверяла, точно каждый час  :hobo: как надоело, ваще спать не могу нормально  :hobo:

98

Джастина, хм... я не специалист, но предполагаю, что разовым. Он как бы настраивает организм на нужный лад, а там уже сам организм пытается настроится. Мелатонин вообще-то вырабатывает и сам наш организм, но с возрастом он вырабатывается все меньше и меньше, и если его мало, то начинаются проблемы со сном. Я 3 года так спала, просыпаясь каждый час. сейчас могу всю ночь спать нормально. Могу порекомендовать попробовать с маленьких доз (1 мг), т.к. большая доза может привести к плохому сну. Если с маленькой дозой эффекта не будет, то можно увеличить.

99

Юлия Б., спасибо, понятно  :yep:

100

купила на осень такие витаминки, может кто пробовал?

Свернутый текст

Красивые, твердые ногти, густые, блестящие волосы и здоровая, свежая кожа не появятся за один день. День за днем организм должен получать в достаточном количестве живительные и восстанавливающие вещества. Поэтому дерматологи рекомендуют систематически проводить курсы приема Специального драже Мерц. Ведь 2 драже в день дадут Вашим волосам, коже, ногтям то, что им необходимо, чтобы Вы были внешне красивы и хорошо себя чувствовали. Специальное драже Мерц — это омоложение всего организма.

Специальное драже Мерц для здоровой, свежей кожи, густых, блестящих волос и красивых, твердых ногтей.
Ценный комплекс витаминов В и бета-каротина в Специальном Драже Мерц целенаправленно помогает сохранять кожу гладкой, эластичной и свежей. Специальное драже Мерц поможет Вам избавиться от проблемной кожи, угрей, прыщей (акне) и др.

Густые, блестящие волосы
Содержащиеся в Специальном Драже Мерц витамин А, пантотенат кальция, фолиевая кислота и биотин успешно поддерживают биологические процессы, способствующие сохранению полноценной структуры волос. Специальное драже Мерц — новое слово в дерматологии в области лечения волос, в том числе при выпадении волос.

Красивые, твердые ногти
Специальное драже Мерц содержит соли кальция и метиониновые соединения, которые особенно хорошо помогают сохранять здоровую структуру ногтей. Ваши ногти станут твердыми и эластичными и сохранят красивую, гладкую поверхность.

http://www.openwww.ru/img/news2004-07-27_5_1.jpg

101

Virtual, я пробовала :flirt: очень хорошо волосы и ногти росли. Даже не было почти реакции желудка (от перфектила было плохо и от компливита-красоты - тут я ваще коньки чуть не отбросила)
Ща пью айХербовские женские, которые в подарок присылали. Красота :rolleyes:
Все же не надо экономить на этом!

102

dafna написал(а):

от перфектила было плохо и от компливита-красоты - тут я ваще коньки чуть не отбросила

ого :O  а в чем выражалось?

103

Virtual, когда я пила витамины на полный желудок, как рекомендуют производители, тошнило первый час, и скручивало по часовой стрелке, разогнуться не могла, что-то похожее на гастрит, я думаю. Хотя им никогда не страдала и желудком не страдала. К концу курса компливита живот резало все время. Тошнило во время еды, аппетит пропал. Прекратила пить - через 3 дня все вернулось в норму. Хорошо язву не заработала. Я все думала че мне все время так хреново? Ужость в общем, один вред от них был.

Юлия Б. тоже на похожие отечественные витамины жаловалась.

104

dafna, кошмар %-)

105

dafna, ничего себе o.O мы пьем каждый год зимой что-то из Компливитов и все нормуль! В прошлом году Селмевит пропили :dontknow:

106

Лара, да у меня раньше тоже было ничего, на другие компливиты не такая сильная реакция, а тут вообще там что-то агрессивное содержится. Именно в которых для красоты ногтей волос.
Вообще, видишь пользу витаминов? Как-то я разницы не ощущаю большой.

107

девочки я пила для кожи, волос, ногтей - виташарм, первое время и кожа и ногти были супер, ногти отрастали быстро и были крепкими... но потом, то ли витамины подделкой стали то ли мой организм их не воспринимает.... никакой пользы от них не было, да и еще прочитала в противопоказаниях, что нельзя у кого желчекаменная болезнь есть...потом пила для волос, ногтей и кожи алфавит, так у меня такие же симптомы как у dafna, были, в итоге бросила их пить... даже и не знаю, надо бы и сейчас попить что то для здоровья....

108

dafna написал(а):

Юлия Б. тоже на похожие отечественные витамины жаловалась.

Да-да меня тоже от компливита тошнило :(. Начала их пить во время беременности, тогда просто выворачивало. Решила продолжить после родов, но и тогда не пошли, мутило прямо.

109

у меня (ттт) ни на какие из опробованных пока не было каких то реакций
Юлия Б., а айхербовские тебе витаминки нормально?

110

Милла, хм.. я такую информацию не слышала.. вот у меня есть предрасположенность к желчекаменной болезни. Похоже, эти витамины повлекли за собой застой желчи? И поэтому и пища камнем вниз, так как ферменты не выделялись? :dontknow:

Я вот прониклась айхербовскими витаминами, правда общими женскими, не специализированными. Ногти хорошо растут, не тошнит.

111

хочу витаминки похвалить - для моей жирной кожи просто ах! ушел блеск, но кожа при этом не стала сухой, такая приятная - матовая ( очем я всегда мечтала) и в то же время увлажненная, прямо приятная такая упругость появилась [взломанный сайт]

112

Virtual, какие витаминки?

113

Аленький, вот такие:
http://www.openwww.ru/img/news2004-07-27_5_1.jpg

114

Virtual, надо попробовать :cool:

115

Я пью Алфавит) Правда не всегда все три в день))) забываю)

Virtual, надо попробовать)

116

Persona_grata, у меня с алфавитом то же самое было - ну никак не получалось все три выпить :D  в итоге под конец скапливалось штук 10-15 одного цвета :dontknow:

117

Virtual, точно)))))  :D

118

их правда вроде можно сразу все три слопать, но эффект типа уже не тот :dontknow:

119

Пила Дуовит,так себе.Начала пить такие У ребенка Пиковит заканчивается,и перейдем на айхербовские.

120

Virtual написал(а):

Юлия Б., а айхербовские тебе витаминки нормально?

Ага нормально и эффект какой-то ощущается, чувствую себя  более энергично и болею реже.

Тори написал(а):

У ребенка Пиковит заканчивается

участковый врач даже как-то сказала, что это плохие витамины :confused: , прописала мультивит. Ну если даже она сказала что они ни о чем, то наверно и правда фигня, больше не беру их.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Витамины и микроэлементы