Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по маркам » Clarins


Clarins

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

:flirt:

2

это название косметики Clarins?  :dontknow:

3

Да, это косметическая марка, производит уход и декоративку, тут можно отзывы о ней оставлять, а тему я открыла для примера, если хочешь обсудить например L'Oreal - открывай тему с таким названием. Тут будем обсуждать все косметические марки, кроме почтовых и каталожных  :yep:

***продукция Clarins***

4

В кларансе появились неплохие помадки, блески д. губ и тушь. В некоторых магазинах они дают пробники туши, правда только черного цвета (но, в принципе, текстуру и свойства понять можно). Завтра попробую. И цены довольно привлекательные на фоне остального люкса :)

5

Тоник для сухой кожи с ромашкой очень хорош. Для комби с ирисом не очень понравился. Кожу щипал почему то.

6

Маслом с лотосом понравилось, хорошее для питания кожи. Наносила после умывания и тоника на ночь, кожа была приятной после маслица.

7

Ирен, это масло (с лотосом) мы кажется уже везде обсудили, кроме родной темы  :D
Я тоже пользуюсь по Котиной наводке, но нерегулярно, из-за чего сержусь на себя конечно  :(  Но масло нравится. Вспоминаю о нем в основном когда уже спать ложусь. Думаю намажусь и все на подушке останется, лучше не намажусь....  :D Прям хоть будильник заводи.
Из Кларанса гель для век был давненько, неплохой, но мне больше кремы подходят.

8

*Анна* написал(а):

Ирен, это масло (с лотосом) мы кажется уже везде обсудили, кроме родной темы

:D а я наивно думала, что первая им воспользовалась. А в каких темах обсуждали? интересно почитать, может его еще как используют, не так как я. Кремы для глаз были у меня Бьюти флэш и Balm. Неплохие по качеству и цене, свою роль хорошо исполняли. но больше не куплю, потому что они по 20 мл и ооочень долго использовались.

9

Ирен, что ты, у нас за ним целая охота была по городам и весям. Здесь, например, обсуждали, начиная с 56го поста:

Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.

10

*Анна* спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Ирен (27.08.2009 01:21:00)

11

Tessa написал(а):

у   меня    всё    лицо   вспухло   так,   что   утром    глаза   еле   открыла

много нанесла и не промокнула. или наносила сразу перед сном. читаю, я читаю про это масло. цена, конечно, убивает. оно вообще не стоит столько, все масла там в основном недорогие.

Котя написал(а):

Состав (Кларанса)corylus avellana, pelargonium graveolens, parfum, rosmarinus officinalis, anthemis nobilis, salvia sclarea, lotus corniculatus, citronellol, linalool, geraniol, limonene, citral, coumarin (смутно помню, что это в составах ругают) benzil benzoate

решила расшифровать все латинские названия и вот что получилось:
масло лесного ореха, герань, отдушка (зачем???), розмарин, ромашка римская, шалфей мускатный, ледвянец рогатый ( а не лотос, который стоит бешеные бабки и который очень полезен для кожи), остально отдушки из ЭМ. вот так. в масле Лотоса ни капли лотоса, оказывается. дурят нашего брата.

12

Tessa написал(а):

Котя отлили   мне    в   баночку  Масло   для   лица   "Синяя  Орхидея" Clarins (   Лотоса    опять   не   было )  -  у   меня    всё    лицо   вспухло   так,   что   утром    глаза   еле   открыла   :rofl:

какой ужас...  :O может тебе натуральные компоненты вообще опасны  :O

Джастина написал(а):

в масле Лотоса ни капли лотоса, оказывается. дурят нашего брата.

Эх... но ведь действует же, и нравится  :smoke:
Короче, я так понимаю, что там весь смысл в масле лесного ореха, оно же вроде для жирной кожи и сужения пор рекомендуется  :smoke:

13

Котя написал(а):

Короче, я так понимаю, что там весь смысл в масле лесного ореха

не только. розмарин и герань тоже для жирной кожи рекомендуют, особенно розмарин. он должен регулировать производство себума, сужать поры и даже чистить черные точки. вообще, я так понимаю, что это масло чистит за счет растворения комедонов. ведь это по сути кожный жир, который должен растворяться жиром же - маслом в этом случае. просто если б там лотос был, то вообще шикарно было бы  :rolleyes:

14

Джастина написал(а):

в масле Лотоса ни капли лотоса

o.O

15

Джастина написал(а):

много нанесла и не промокнула. или наносила сразу перед сном.

Джастина нет, нанесла   немного,  промакивать   было   нечего   -  оно   сразу   впиталось   так   хорошо, наносила   часа   за    4   перед   сном, легла   спать  с   полным   ощущением   комфорта,  а   на   утро   -   полное   ощущение   толстой   морды  :D , ну   так   мне   этого  эффекта   мало   было , думаю,  а  вдруг  всё   таки   это   не   от   масла -  на   следующий   вечер   снова   намазалась ,  на    утро  -   тело   сумоиста   опять   на    моем   лице , всё,   больше    масло   не   трогаю.

Котя написал(а):

может тебе натуральные компоненты вообще опасны

Котя  от   Сантала   у  меня  ведь   такого   опухания   не   было, вот   не   знаю   какой   компонент  Синей   Орхидеи   дал   это  :dontknow: ,  они  кстати   между   собой   по   аромату   похожи -   тебе   наверное   не   понравится   она   тоже ,  камфору   что   ли   напоминает.

16

Tessa, тогда, значит, не подходит.

17

Джастина написал(а):

масле Лотоса ни капли лотоса

интересно. Щас открыла толстую брошюру кларанса, в составе этого масла среди прочего названа вытяжка лотоса (написано по-русски, т е игра слов типа лотус-лотос исключается), они  заявляют, что лотос хоть в каком-то виде там д б.
а вот перечисленные "герань, ромашка, шалфей..." в каком виде там предполагаются, указывать необязательно? интересно все же  :rolleyes:

Котя написал(а):

Эх... но ведь действует же, и нравится

Это главное  :yep:  Но зачем же дурить, вызывая к фирме недоверие, ведь ср-во действительно хорошее...  :dontknow:

18

*Анна* написал(а):

вытяжка лотоса  (написано по-русски, т е игра слов типа лотус-лотос исключается)

в том-то и дело, что в составе ее нет. они как раз и используют эту игру слов lotus corniculatus звучит как лотос, но это другое растение, ниаким боком к лотосу вообще не относящееся. на самом деле в латинском названии лотоса нет слова "лотос", он вообще нелюмбо какой-то там. а растения следует разлиячать именно по латинским названиям, только так можно определить, что это за вид, что это за зверь вообще.

даже в маслах очень часто бывает нечто подобное. например, есть сандал - довольно дорогое масло, а есть амирис, пахнет как сандал, очень похоже, но дешевый, с латинским названием сантал чего-то там, т.е., похожее название. и часто производитель наливает в бутылку амирис, а по-русски пишет "сандал". и продает по цене сандала. отличить можно по латинскому названию, но кто будет копаться-разбираться?

*Анна* написал(а):

а вот перечисленные "герань, ромашка, шалфей..." в каком виде там предполагаются, указывать необязательно?

раз указаны латинские названия этих растений, то можно предположить, что в виде эфирных масел.

ну даже если есть эта вытяжка, то в составе ее нет и тогда производитель все равно нарушает, не указывая полный состав. но что-то мне подсказывает, что нет там лотоса. предположение не мое, пока искала русский аналог латинского "лотуса" наткнулась на форум, где народ уже обсудил эту хитрость со стороны производителя.

теперь мне интересно, что там с остальными маслами этой серии...

19

Джастина написал(а):

на самом деле в латинском названии лотоса нет слова "лотос",

ага, я в википедии уже просветилась  :idea:

Джастина написал(а):

по цене сандала. отличить можно по латинскому названию, но кто будет копаться-разбираться?

ну не знаю... мне каатся, только новичков в ароматерапии можно так запутать. Кто вникает в это, обратит внимание. Мне было бы интересно, за что плачу деньги, если масло дорогое.

Джастина написал(а):

теперь мне интересно, что там с остальными маслами этой серии...

да уж, интересно. За такие вещи разве не наказывают? Помню, Хайнц пару граммов своего кетчупа в банки не докладывал, так какие-то старики у него мноого денег отсудили  :rolleyes: А уж конкуренты, если что пронюхают, наверняка без внимания не оставят.

20

*Анна* написал(а):

да уж, интересно. За такие вещи разве не наказывают?

многие косметические фирмы указывают неполный состав или неверный. не знаю почему, но это сходит им с рук. может, никому это не надо? а уж к уловкам подобного типа очень многие прибегают. как отснимут рекламу, в которой совсем уж сверхъестественные вещи обещают...  %-) и народ верит, идет, покупает. хотя бы тот же ИР со своей антицеллюлитной серией Зеленый кофе, в которой заявленные полезности хоть и есть, но в мин. кол-вах, некоторые после отдушки. хотя, я исправно мажу флюидом из этой серии филейную часть каждый день. я тоже жертва рекламы  :D

на космо недавно выкладывали состав сыворотки какой-то новой от Эйвон, которую щас активно рекламят по ТВ. сыворотка обещает "новое" лицо, а состав жуткий, сплошные силиконы на первых местах, вообще практически 0 полезностей. и я даже не хочу знать, за сколько они ее продают  :x  лучше уж тогда маслом подсолнечным намазаться. или маслом Лотоса  :D

*Анна* написал(а):

только новичков в ароматерапии можно так запутать

на самом деле запутать можно кого угодно. потому что ботанических названий до фига и больше, даже старички иной раз долго выясняют, что же на самом деле в заветной бутылочке. может, еще и потому, что много всяких видов-подвидов одного растения... при этом различия в самих растениях могут быть незначительны, например лаванда и лавандин (гибридная лаванда), но при этом набором полезных свойств обладает только лаванда, а лавандин пустышка. и ботанические названия при этом схожи. и поди разберись, где там что  %-) бывает даже, что производители сами не в курсе, что продают.

Отредактировано Джастина (14.10.2009 03:39:36)

21

Джастина написал(а):

и ботанические названия при этом схожи. и поди разберись, где там что

так словарь же есть...  :dontknow:

22

*Анна*, наверное, что и со словарем черт голову сломит. во всяком случае, я много раз натыкалась на форумах ароматерапии на темы, где народ сообща выяснял что, где и как называется. а еще одно растение на хемотипы делится  %-)

23

Кто подскажет, как масло "лотоса" кларансовское лучше хранить? А то у меня неожиданно запасец образовался. Нужно хранить закрытым месяца 4. А открытое как его лучше хранить?  :huh:

24

*Анна*, насколько я помню, оно на масле ореха, а масло это жутко быстро окисляется, очень нестабильное, особенно нерафинированное. хотя, у них там консервы в составе  :dontknow:  в холодильник может? а на бутылке нет рекомендаций по хранению и сроков годности после вскрытия?

25

Джастина написал(а):

сроков годности после вскрытия?

12 мес
А по хранению вроде ничего нет. Поставлю в холодильник, спасибо, Джастина:surprise:

26

*Анна*, не за что. если 12 месяцев после вскрытия, то, наверное, консерванты там мощные, не помню состава  %-) в холодильнике оно загустеет и возможно осадок даст, наверное, для пользования можно просто в прохладное темное место поставить. или отливать небольшую порцию, а остальное в холодильник :) я все свои масла в холодильнике храню, кроме жожоба и оливкового, даже те, которые стабильны.

27

CORYLUS AVELLANA, PELARGONIUM GRAVEOLENS, PARFUM,ROSMARINUS OFFICINALIS, ANTHEMIS NOBILIS, SALVIA SCLAREA, LOTUS CORNICULATUS, CITRONELLOL, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, CITRAL, COUMARIN, BENZYL BENZOATE.
вроде правильно списала.
Не, отливать по чуть-чуть - это не для меня. Мне из нормального-то пузырька иногда лень намазаться, а то если еще отливать  :dontcare:
А темные прохладные места у меня в квартире бывают только короткое время весной и осенью, когда отопление отключают  :D

28

*Анна* написал(а):

BENZYL BENZOATE.

вот консервант.

*Анна* написал(а):

12 мес

это срок после вскрытия?

*Анна* написал(а):

Нужно хранить закрытым месяца 4

а срок хранения 4 месяца? может, наоборот?  %-)

29

Джастина написал(а):

может, наоборот?

:blush: я имела  в виду, что до начала использования оно у меня как минимум месяца 4 постоит закрытым. Вот и думаю, куда поставить

Джастина написал(а):

это срок после вскрытия?

да, на баночке пометка такая

30

*Анна*, а, поняла. ну, наверное, рассчитано на то, чтоб не портилось быстро, раз такой большой срок, видать, консерванта ливанули щедро.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по маркам » Clarins