Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Целлюлит


Целлюлит

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

На звёздах он есть!!!

32

Virtual   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  ты   с   "поличным"   целлюлитом   их   поймала! А  кто   это?

33

Tessa написал(а):

А  кто   это?

в жёлтом великая и ужасная Бритни Спирс :crazyfun: , а других не узнаю в очках :glasses:

34

красотка написал(а):

не узнаю в очках

Случаем не Лив Тайлер с сестрой  :question:

35

красотка написал(а):

не узнаю в очках

Ферджи  :D , а вторую не знаю  :dontknow:

36

А мне год назад хорошо помог остановить развитие целлюлита вакуумный массаж (благо, в ночном клубе выиграла абонемент бесплатный  :blush: 0. Врач пояснил, что целлюлит начинает появляться кроме выше перечисленных причин:
- сидячий образ жизни
- гормональный дисбаланс

вакуумным массажем убираются отеки, усиливается кровоток. В общем, мне хорошо помогло. :cool: Параллельно соблюдала диету, практически исключала соль.

37

снежинка написал(а):

вакуумный массаж

это более совершенный аналог баночного?

38

Наконец-то выбрала время написать по чудо-банку. :) Вобщем эта силиконовая (или еще какая-то, вобщем поддающаяся "сжатию") банка. Я (и все остальные в нашем спорт-клубе) пользуюсь ей так - распариваюсь в сауне, потом мажусь маслом для массажа - я естественно использую то, что шло подарком - двуслойное которое, но есть масса и других масел. Потом "присасываю" банку к телу и передвигаю её по смазанному участку в разных направлениях. Но тут надо понять до какой степени её присасывать. Если сильно (как я с дуру в первый раз) - будет очень больно, а потом повылазят срашенные синяки. Если слабо, не будет эффекта. Тут нужно найти золотую середину. Но у меня до сих пор синяки остаются, правда не такие страшные, как в первый раз. А у девченок кто давно ей пользуется, вообще уже синяков нет - кожа привыкла. Хочу заметить, что и целлюлита у них тоже нет. Не знаю от банки или нет... я совсем мало ей еще пользуюсь. Главное: нельзя использовать её на внутренней поверхности бедра и на животе - могут появиться "растяжки". А вот область ягодиц и внешняя поверхность бедра - это те места, где чудо-банку и используют.  :yep:

39

mulya написал(а):

нельзя использовать её на внутренней поверхности бедра

а на внутренней стороне коленей? И насколько часто можно делать такой массаж? Как быстро заметен результат?

40

Virtual,даже и не знаю что ответить... я ж не специалист в этой области. Это наш тренер нас предупредила про внутр.поверхность и живот... А частота - у нас получается 3 раза в неделю - после тренировок. Но у меня реже, не всегда могу в сауне рассиживать. Через сколько эффект появляется - не в курсе тоже.  :dontknow: Зависит от степени "заболевания"...

41

mulya, будь добра, поинтересуйся у твоего тренера, плиз...а то в нете инфы море, а конкретного ничего  :dontknow:  а на себе эффект замечаешь?

42

Virtual, давай конкретно вопросы - завтра спрошу. Я только 3 раза делала...  :jumping:

43

mulya
1) можно ли делать массаж на внутренней стороне коленей?
2) как часто можно делать баночный массаж?
3) какое масло эффективнее?
4) как быстро будет результат?
5) обязательно ли делать на разогретую кожу?

Спасибо  :love:

44

Virtual, я узнала:
На внутреней стороне коленей нельзя - там близко связки и вены. А вакуум наружу вытягивает;
Если делать не на разогретую кожу - тебе будет больно;
Какое масло эффективнее - любое... не уточнила... ;)
Про результат и частоту - в твоём случае (когда целлюлит не выраженный а назревающий в твоем сознании :) ) тебе нужно пользоваться 1 раз в неделю и обязательно в сауне или бане. А один баночный массаж не поможет - нужен комплекс - питание (не есть мучного, жирного, острого, жаренного и т.д.)+физ упражнения + массаж. Вот. :flirt:

45

mulya, спасибо огромное!!!!

46

С помощью упражнений, укрепляющих мышцы, можно не только бороться с целлюлитом, но и предотвратить его появление. Действие подобных упражнений заключается в том, что во время их выполнения повышается расход энергии, за счет чего расщепляется жир в "проблемных зонах". Кроме того, ткани укрепляются изнутри, становятся упругими. Регулярные упражнения способствуют лучшему кровоснабжению, что обеспечивает своевременный вывод шлаков.

1. Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки сцепите на затылке. Медленно поднимайте верхнюю часть корпуса, напрягая при этом мышцы живота и ягодицы. Расслабьте плечи и затылок. Сосчитайте, не торопясь, до 10 и опуститесь. Повторите подъем 20 раз.

2. Лягте набок и вытяните нижнюю руку, положите на нее голову. Для устойчивости корпуса обопритесь другой рукой о пол. Ноги согните в коленях. Поднимите медленно верхнюю ногу на 20 см от пола и опустите. Повторите 20 раз. Перевернитесь на другую сторону и повторите подъемы другой ногой.

3. Лягте набок, голову положите на вытянутую руку. Свободной рукой обопритесь о пол. Ноги согните в коленях, верхнюю медленно поднимите на 40-45 см и опустите. Повторите упражнение 40 раз, после чего перевернитесь на другую сторону и сделайте подъемы другой ногой.

4. Лягте на спину, сцепите руки на затылке, ноги согните в коленях. Левую голень положите на правое колено или слегка приподнимите над коленом, напрягите живот и ягодицы, медленно приподнимитесь. Корпус при этом слегка поверните к левому колену. Сосчитайте до десяти, после чего медленно опустите корпус и ногу. Выполните упражнение 2 5 раз. После этого поменяйте ногу и приподнимайте корпус, слегка повернув его к правому колену.

5. Сядьте на пол, руки опустите. Повернув тело на правое бедро (правая нога вытянута вперед), одновременно согните левую ногу и переведите ее через правую так, чтобы ее колено коснулось пола. Теперь вытяните левую ногу и делайте то же движение правой ногой. Во время упражнения плечи не сгибайте, руки не отрывайте от пола. Выполняйте упражнение по 10-12 раз в каждую сторону.

6. Лягте на пол на спину, руки разведите в стороны. Ноги сомкните и согните в коленях. Выполняйте наклоны ногами то вправо, то влево, стараясь достать коленом, которое снизу, до пола. Плечи и руки прижимайте к полу. Сделайте упражнение по 10 раз в каждую сторону.

7. Встаньте на колени, соединив их, руки вытяните перед собой. Опуститесь на правое бедро, отведя руки влево. Вернитесь в исходное положение. Теперь садитесь на левое бедро, выполняя движение руками в противоположную сторону. Повторите упражнение 10- 15 раз.

8. Лягте на левый бок, упритесь локтем левой руки в пол, а сомкнутые ноги вытяните, направляя их чуть влево. Поднимите и опустите ноги 10 раз, затем перевернитесь на другой бок и выполняйте такое же движение.

9. Лягте на спину, руки вытяните вдоль туловища. Колени согнуты. Приподнимитесь на локтях и переведите левую ногу через правую, не напрягая рук и не меняя их положения. Вернитесь в исходное положение. Выполняйте упражнение 8-12 раз каждой ногой.

10. Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки подложите под затылок. Одновременно приподняв ноги и плечевой пояс, сделайте поворот вправо, стараясь коснуться локтем левой руки колена правой ноги, разворачивая плечевой пояс. Теперь - повторите упражнение в другую сторону.

11. Выполняется сидя, с упором на локти. Согнув ноги в коленях, коснитесь коленями лба, вернитесь в исходное положение. Сделайте упражнение 10-15 раз.

12. Сядьте. Ладони уприте в пол, одну ногу вытяните перед собой, другую согните в колене и отставьте в сторону. Опираясь на ступню согнутой ноги, поднимите другую ногу вверх и опустите. Выполняйте упражнение 8-10 раз каждой ногой.

Езда на велосипеде - отличное средство для того чтобы избавиться от целлюлита и сделать свое тело идеальным. Времени на эти занятия потребуется немного, как и в остальных случаях. Очень важна регулярность в тренировках.

После месяца тренировок выбирайте максимальный темп езды. Делается это так.- сначала, минуты две-три, езда должна быть медленной, затем с каждым оборотом педалей вы усиливаете темп и через пять минут набираете максимальную скорость. Все тело напряжено, ноги работают, как мотор. В таком усиленном ритме нужно ехать минуты три-четыре. В течение одной минуты снизьте скорость, две минуты отдыхайте, затем повторите все снова.

wlal.ru

47

Для "выпрямления" кожи хожу ( :crazyfun: вернее ко мне приходят) на массаж антицелюлитный. Прошло 8 сеансов (осталось еще 2), кожа приходит в нормальный вид, но так как все было уже запущено - ясно что 10 сеансов не сделают идеально мою фигуру. Осенью может опять повторю. Жена брата говорит что у меня хорошо ушли бока.
Сейчас хожу вся в синяках, летом делать не советую  :rolleyes: (хорошо что моя любимая одежда - джинсы и синяки не видно).
Помимо массажа руками используют в дополнение на разогретую кожу как раз

mulya написал(а):

чудо-банку.Вобщем эта силиконовая

Оказывается у меня такая дома годами валялась,а я и не знала для чего. Теперь буду знать,а может и использовать. Только вот сама себе боль причинять не могу.  :rofl:

48

Девочки, прочитала еще про медовый массаж.

На ладони мед (желательно еще немного масла, типа Джонсон Бейби) и бить по бедрам...короче по проблемным местам. Бить сильно, говорят больно, жир выступает в виде белой массы  :O . Сама не пробовала, но отзывы хорошие

49

Рыбка написал(а):

жир выступает в виде белой массы

А я читала, что это шлаки, и такой массаж применяют не только для области бедер, а в основном на спину и живот (говорят действительно больно).

50

:huh: не может быть. Эт наверно мед и масло в сливки сбиваются...  %-)
Как жиры обратно сквозь эпидермисы проходят, кожу не повреждая? Неужели это нормально?

51

dafna написал(а):

Эт наверно мед и масло в сливки сбиваются

я тип этого тоже подумала
Ну как может жир через кожу просачиваться? Когда спортом занимаются и то пот выделяется не всегда,ну уж ни как не жир.

52

Я приспособилась возюкать по "ямочкам" массажером ИР-ским....вчера увлеклась процессом, а сегодня вся в синяках мелких, хоть бы прошли до отпуска  %-)

53

Самодельный скраб Ванильный капуччино
Милые девушки, хочу предложить самодельный рецепт антицеллюлитного и смягчающего скраба для тела.Результат приятно удивляет.
Итак, ингридиенты:
- спитой молотый кофе. На один раз хватит количества от 3-4 чашек
- морская соль- обычный гель для душа ил скраб для тела
- масло-основа (персик, жожоба, миндаль, оливковое - какое больше нравится)
- эфиры лимона, апельсина, розмарина.
Я брала таблетки от кофе-машины, как раз 4 штуки хватает с запасом на все тело. В качестве геля-основы взяла ванильный скраб от Avon, получившийся запах ванильного капуччино свел меня с ума)Эфиры правда этот запах перебили.Берите любой любимый гель для душа для основы.
Об эффекте. Кожа становится не только чистой, но и очень бархатной за счет масла. Соль и кофе помогают в борьбе с целлюлитом (соль выводит воду), лимон и апельсин сжигают жир, розмарин борется с растяжками.Попробуйте!
Как вариант можно добавить сахар или мед.

Отредактировано Юлия (15.06.2009 14:57:39)

54

Virtual написал(а):

массажером ИР-ским....вчера увлеклась процессом, а сегодня вся в синяках мелких

:rofl:  :rofl:  :rofl: аналогично. Я вчера вспомнила про этот массажер и Эмульсию в зеленом флаконе, с прошлой осени валяется. Решила, чтоб добро не пропадало...а сейчас глянула, все ноги в маленьких синяках, причем с внутренней стороны, с внешней нет почему-то.

http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif   http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif   http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif

Отредактировано Рыбка (15.06.2009 19:07:06)

55

Рыбка  :D  :cool:  :D

56

Рыбка написал(а):

Бить сильно, говорят больно, жир выступает в виде белой массы

там не бить надо, а сильно прижать ладони к коже, и резко отрывать... я делала такой массаж, его надо делать курсом 1 месяц через день, получается 15 раз. Очень эффективный метод борьбы с целлюлитом, только тоже синячки остаются.
После массажа кожу обязательно нужно увлажнять молочками или лосьончиками для тела.

Отредактировано olga75 (15.06.2009 20:25:16)

57

olga75 написал(а):

там не бить надо, а сильно прижать ладони к коже, и резко отрывать...

я тоже делала,боольнооо  :disappointed: синяков у меня,к счастью,не оставалось  :jumping:

58

а жир вылазил? :insane:

59

dafna я как то не рассматривала,я делала и одновременно стояла пред большим зеркалом в ванной,рассматривая лицо  :D

60

dafna написал(а):

а жир вылазил?

ну белая плотная масса точно появляется на ладонях, а вот что это.... :question:


Вы здесь » Каталожница » Красота » Целлюлит