Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Стоматология


Стоматология

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

На днях зуб(вернее его останки) болел,пришлось идти в поликлинику.Удалили вчера слава богу,терпеть сил нет .Сегодня утром второй.Теперь думать буду о протезировании (вот дожила). На самом деле боюсь стоматологов,так не везло мне с ними  :no: .  Один раз кожу на щеке сожгли,рубец маленький на лице остался.Другой раз пломбу поставили,а канал забыли запломбировать,вследствии чего почернел зуб.Это в Москве дело было.А вот в Улан-Удэ как-то лечила зубы почему -то без проблем. :dontknow: Все таки многое зависит от самого врача.

92

Тори написал(а):

думать буду о протезировании

Тори, это обязательно :yep:
я лет десять назад удалила зуб и оставила промежуток между зубами пустым, а теперь вдруг у самого заднего зуба стала десна опускаться и оголять корень :O и теперь периодически возникают неприятные ощущения на оголенной части зуба :(
стоматолог говорит что поздно что-либо предпринимать - или так оставить, или удалять здоровый зуб :'(  а если бы сразу на место удаленного зубик вставить - десна бы так не деформировалась :dontknow:

93

Virtual:huh: хорошо,значит надо незапускать с этим делом. :yep:

94

Тори:yep:

95

Virtual написал(а):

десна бы так не деформировалась

это не от удаленного зуба, десны убегают при парадонтозе или клиновидном дефекте (а почему не закроешь его? вроде есть способы). а вот зубы разъезжаются, если оставить дырку, только так :(
ой, я столько нового про зубы узнала, в основном то, что у нас щас совсем не умеют лечить каналы, оказывается :((((( мало того, что стоматологов боюсь, так еще и мало кто умеет нормально лечить, да и то, может не повезти, даже если врач нормальный. ужас.

96

Джастина, не, здесь именно отсутствие зуба повлияло, больше ни на одном такого нет (ттт), а тут именно со стороны отсутствующего зуба, с другой стороны все нормально :yep: десна реально по диагонали деформируется в сторону отсутствующего зуба

Джастина написал(а):

а вот зубы разъезжаются, если оставить дырку, только так

ни фига себе.. жесть :hobo: 
ну у меня пока только один удален, да и тот по глупости

97

Virtual написал(а):

десна реально по диагонали деформируется в сторону отсутствующего зуба

ни разу о таком не слышала, у меня у отсутствующего зуба нормальная десна.

Virtual написал(а):

ну у меня пока только один удален, да и тот по глупости

у меня удален пока тоже 1, сверху (кстати, тоже не поняла, зачем мне его удалили, если корень был и можно было восстановить или коронку сделать  :sceptic: но тогда я таких тонкостей не знала и доверяла врачам на 100% ), дырку ничем не закрыла, и нижний зуб, который под дыркой, вылез из десны, стал очень высоким, недавно мне его подпилили. из-за отсутствующих зубов может прикус поменяться, из-за чего может возрасти нагрузка на другие зубы и они даже могут сломаться из-за этого :( или зубы все вразброд могут пойти.

Virtual написал(а):

возникают неприятные ощущения на оголенной части зуба

чувствительность? но ведь можно фторлаком каким-нить покрыть или что-то типа пломбы на шейку зуба поставить.
я, блин, начиталась стоматфорума, теперь сама могу зубы лечить  :crazyfun:

98

Джастина написал(а):

чувствительность?

да, но она не постоянная, иногда когда типа простужусь и т.п. - начинает слабо реагировать на холодное или горячее

Джастина написал(а):

ни разу о таком не слышала

я сама офигела когда заметила изменения :O

Джастина написал(а):

зуб, который под дыркой, вылез из десны, стал очень высоким

блин.. посмотрела щаз - вроде у меня не вылезает :glasses:

Джастина написал(а):

из-за отсутствующих зубов может прикус поменяться

это да, тоже читала о таком

99

Сделаю отступление,но тоже про зубы.
Мама ездила в ОАЭ так вот там с Москвы многие приезжают специально на протезирование и лечение. Гарантию дают 15 лет! Цены такие же как и у нас.

100

Зуб ща сломала  :'(  ириска его доконала.  теперь и не знаю какие варианты с ним будут.  :(

101

Анна, не расстраивайся , ситуация конечно мало приятная, но сделают еще лучше чем было, хотя зуб жалко конечно. Я ириски уже давно не ем )))

102

Джастина написал(а):

кстати, тоже не поняла, зачем мне его удалили, если корень был и можно было восстановить или коронку сделать

только один корень?  в таких случаях что можно восстановить? 

Вылечила вчера зуб, в бесплатной поликлинике открыли платные услуги.  Так интересно приходишь в бесплатную поликлинику  ничего не надо лечить, все нормально. А в платную пришла  :canthearyou: работы много  для стоматологов

103

Lapik написал(а):

можно восстановить?

:yep: мне два зуба нарастили

*Анна* написал(а):

Зуб ща сломала

:( как жалко

Рыбка написал(а):

сделают еще лучше чем было

:yep:

104

Lapik написал(а):

что-то же осталось от зуба?

только

Lapik написал(а):

одни корни

полечили их, вставили штифт, нарастили зубики, в итоге я довольная, а до этого тоже предлагали только удалить  :disappointed:
надо искать врача, настоящего профессионала, которому не жалко отдать любые деньги,когда в итоге  комфортно, удобно ( понимаете о чём я), а не тех , которые надумывают, выдумывают всё, чтобы  подзаработать  :mad:
Мне  очень повезло, после того как настрадалась вдоволь......В Астане есть стоматологическая клиника "Шын-зар" там хозяйки-стоматологи две сестры татарочки Роза Болатовна и Земфира Болатовна, мы у Розы  лечились, всей семьей до сих пор вспоминаем какие чудеса она творила. Недавно пломбу поправляла уже здесь, в Воронеже, врач в восторг пришёл от моста, который она мне поставила 10 лет назад, стекловолокно и ещё какой-то материал, тогда я зашла и через 4 часа вышла как со своими зубами, представляете, я плакала от счастья))) И в Воронеже есть один мастер своего дела(но он как человек гавнюк, распугал всех клиентов ценами, жадность сгубила) он мне нарастил зуб, которому до этого был вынесен однозначный приговор, молодец ничего не скажу против, если ещё понадобится, ттт, пойду только к нему, никаких денег не жалко.

105

Lapik написал(а):

только один корень?  в таких случаях что можно восстановить?

у нас наращивают со штифтом только если хотя бы одна стенка сохранилась

Рыбка написал(а):

Я ириски уже давно не ем )

и я - зубки дороже
июль посвятила зубам - не лечению, а кое-что подрихтовали, пошлифовали, отбелили - теперь все беленькие и блестящие, не хочется рот закрывать  http://femine.ucoz.ru/smal1/sma67.gif

Любаша написал(а):

надо искать врача, настоящего профессионала, которому не жалко отдать любые деньги,когда в итоге  комфортно, удобно

однозначно :yep:

106

Virtual написал(а):

у нас наращивают со штифтом только если хотя бы одна стенка сохранилась

у меня, правда-правда,  был наравне с дёснами весь зуб, полностью наращивал  :yep: 

Virtual написал(а):

посвятила зубам

умничка, тоже люблю, когда порядочек, за зубками следить надо постоянно, и уважаю врачей, которые до конца стараются сохранять даже самый безнадёжный вариант.

Virtual написал(а):

все беленькие и блестящие, не хочется рот закрывать

[взломанный сайт]

107

Любаша написал(а):

был наравне с дёснами весь зуб, полностью наращивал

здОрово! вобще конечно думаю для хорошего врача нет предела совершенству :rolleyes:

108

девочки, спасибо всем за сочувствие и поддержку! мой зуб тоже сломался

Любаша написал(а):

наравне с дёснами весь

вчера штифт поставила врач и вылепила зубик. Всего за 1тр (да еще скол на др зубе заделала, на к-м пломба скололась)
Конечно,сломанный коронкой посоветовала накрыть, ведь зуб-то последний в ряду, жевательный, нагрузка большая на него. Так что я на протезирование записалась. всего 6 единиц  :tired:  обточат же до спичечных головок, а шо делать...  :(

109

У меня большая часть зубной эпопеи, которая длилась без малого год, позади. Сделали металлокерамику, 6 коронок у меня теперь :blush: В будущем мечтаю собраться с духом и эстетику немного поправить. А вообще такое счастье, что не болит ничего))) Даже от мороженого)))

110

Вечер, поздравляю :cool:  :flag: здоровые красивые зубки - наше фсё :yep:

111

Вечер,поздравляю! это здорово,когда здоровые зубки  :cool:

112

и мне надо к зубному идти сдаваться тока пока никак не могу собраться с силами боюсь вердикта  [взломанный сайт]  Вечер, какая ты умничка что всё стойко перенесла, зубы

Virtual написал(а):

наше фсё

точнее не скажешь

113

Virtual, Любаша, красотка, спасибушки :love:
Я тоже долго собраться не могла, в итоге довела до жуткого воспаления десны, потом 2 коренных дальних даже удалить пришлось. И сейчас ещё не всё доделано, просто сил моральных пока нету больше %-)

114

Вечер, ужас o.O сколько ты натерпелась.. здоровья твоим зубкам :yep:

115

Вечер написал(а):

без малого год, позади. Сделали металлокерамику, 6 коронок

6 коронок целый год? или это вместе с лечением?
Вечер, молодец, что нашла в себе силы и сделала зубки. Чуть передохни и доделай обязательно.
а я так и не занялась протезированием, хожу пока с пломбами, хотя, по-хорошему, надо коронки ставить.
я в раздумьях, куда обатиться. Знакомые советуют разные места, кто-то за 2тыс ед-цу делал, кто за 4,5. И все довольны. Вот и думай.

116

У нас направо и налево всем импланты предлагают  :hobo: , во-первых дорого, во-вторых, фик знает приживется или нет, я пока не решаюсь на них  :nope:

117

Рыбка написал(а):

У нас направо и налево всем импланты предлагают

ага, мне бы тоже надо парочку сделать :yep: , но вот останавливает

Рыбка написал(а):

фик знает приживется или нет,

118

Virtual, *Анна*, спасибо)

*Анна* написал(а):

6 коронок целый год? или это вместе с лечением?

Это вместе с лечением :yep: Перед окончательной установкой каждой коронки делали слепок, и около месяца я ходила с временной. Ну и плюс приезжала я в клинику в среднем раз в неделю, иногда и 2 пропускала, а доктор основательный такой, без спешки работает, потому и растянулось надолго :)

*Анна* написал(а):

кто-то за 2тыс ед-цу делал, кто за 4,5

Это сама коронка только или вместе с работой? У нас на протезирование таких цен нет :'( Самая простая, про которую даже врач не скрывал, что долго не продержится, в районе 6000. Я за 10 поставила.

119

Вечер, у нас такие же цены :yep: не, ну может есть где на окраинах отдельные кабинеты где цены пониже, но я почему-то не хочу на зубах экономить :nope: лучше уж заплатить но сделать у хорошего стоматолога

120

Вечер написал(а):

Это сама коронка только или вместе с работой?

с работой . Если зубы залечены, пломбы поставлены где нужно.

Virtual написал(а):

но я почему-то не хочу на зубах экономить

вот-вот. Но уже от многих людей слышала, что главное - хороший стоматолог. А материалы покупают на одном складе. Но такого-то хорошего рекомендованного стоматолога у меня и нет  :'( то есть их много, но годами не проверены, вроде того "я сходила, мне понравилось"

Вечер написал(а):

У нас на протезирование таких цен нет

да, многие кто из Саратова в Москву переехал, зубы сюда приезжают делать


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Стоматология