Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Стоматология


Стоматология

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Стоматология

32

Котя написал(а):

Когда надо начинать детям чистить зубы?

Котя, если ещё актуально, здесь можно задать вопрос специалисту

33

Девочки,у кого как зуб мудрости рос?
боль была
на что похожа?

у меня десна болит,думаю может зуб лезет...

34

табу, и температура может повышаться, боли, припухлость. Лучше снимок сделать.

35

*Анна*
у меня болит каждый день в 10 утра,я пью Нурофен и до следующего дня,так уже с воскресения
я сейчас немного успокоилась
пришли с вечерней прогулки с ребенком и я поняла,что опять начинается
решила что не буду нурофен пить,посмотрю чем все закончится
самое интересное что когда я ела,мне приятно было
тут я подумала что десну масирую-это лезет зуб
потом я решила массаж щеки в том месте сделать и боль вообще прошла,наверное я мышцы на щеке застудила(я ведь ко всему еще и болею)
сейчас померила темпер,у меня 37,2
в общем как всю неделю,что я болею....
в пятницу пойду к стоматологу

36

Мне кажется я тоже что то застудила,болит вся челюсть зараза,сил нет особенно к ночи,пью баралгин,думаю нужно идти снимок делать и смотреть в чем дело.
Вот и сейчас опять не сплю.

37

прапорщик
выпей нурофен
он помогает

у меня только одна верхн десна побаливает
с воскресения раз в день пью нурофен
правда сегодня отказалась от него и как то легче стало...и особо не болит...

38

Девочки, надо обязательно делать снимок, когда есть подозрение, что зуб лезет. У меня подруга так маялась на нурофенах 2 недели, потом флюс начался. Положили в больницу. Так оказалось, что этот зуб начал расти в сторону  :O Для зубов мудрости места очень мало остается, вот они и лезут как попало.
Никого не пугаю, просто если боль сильная, то лучше сделать рентген и успокоиться  :)

39

У меня зубы мудрости еще в 18 лет все вылезли,2-х уже нет.Болит когда холодно,сейчас тепло вроде бы лучше,а так прям вся левая сторона ноет.Надо набраться смелости и топать к зубному,самое интересное что все залечено.

40

я завтра потопаю...а то сейчас пришлось опять нурофен выпить...

41

Закончилась моя история с больной десной

на прошлой неделе в пятницу ходила к стоматологу-предположили что зуб мудрости
сегодня сделала снимок и выяснилось что у меня вообще нет зубов мудрости -даже в зачатке :dontknow:
я этойновости очень обрадовалась!!! :jumping: зачем мне лишние мучения

а десна моя болит из=за моей простуды...из горла инфекция по полости рта ходит
врач сказала,что гингивит начинается
предложили профес чистку полости рта,я согласилась
а когда узнала,что стоит она 4000 р-передумала
полощу шалфеем-помогает

Отредактировано табу (02.06.2009 22:29:56)

42

Хорошо, что мучения с зубом мудрости у тебя как минимут откладываются, а м б и вовсе не грозят.

табу написал(а):

предложили профес чистку полости рта,я согласилась а когда узнала,что стоит она 4000 р

интересно, что же в нее входит, в эту чистку? отбеливание зубов? Так оно к простудной инфекции отношения не имеет.

43

Летом отдыхала в Крыму, так мне эту чистку там в стоматологической клинике сделали за 20 гривен (в районе 120 рублей). Во как  :hobo: Там все гораздо дешевле, и лечение тоже  :dontknow:

*Анна* написал(а):

что же в нее входит, в эту чистку?

они снимают зубной камень, отложения, а потом специальной пастой и специальным прибором "чистят"

Отредактировано Рыбка (03.06.2009 13:50:47)

44

Рыбка, а болевые ощущения присутствуют при этой процедуре?

Отредактировано Virtual (03.06.2009 13:54:23)

45

Virtual, я тоже боялась, но больно не было, немножко неприятно, это да, но совсем малость

46

........хочу добавить, мне чистили ультразвуковым прибором. Во время этой процедуры  обязательно надо закрывать глаза. Меня врач не предупредила, так потом глазки вава были. Неприятных ощущений у меня во время процедуры совсем не было, а вот сколько стоит уже и не помню, давно это было. После той чистки до сих пор не требуется.

47

Самое интересное,что я до этой клиники в пятницу в другую стомат-гию  ходила...

когда мне поставили диагноз "скорей всего зуб мудрости"-я попросила удалить мне зубной камень
у них эта процедура стоит 120 р один зуб,мне удалили камень и спец составом почистили,но не все зубы-а там где камень был....
а во вторник я пошла уже в более дорогую клинику-т.к. там делают панарамный снимок
вот там мне и сказали что у меня просто воспалена слизистая...на мой вопрос,что делать
предложили чистку зубов

вывод: полощу зубы шалфеем :)

48

Мальчик после визита к стоматологу...http://rutube.ru/tracks/1486962.html?v=a0154950e10c72f6f66e3221348e433b (активная ссылка не ставится... :dontknow: )

49

Virtual  :rofl:  :rofl:  :rofl:

50

Сейчас часто слышу, что люди гепатитами через стоматологию заражаются, даже в хороших клиниках. Будьте бдительны.

51

:huh:  а я как раз намылилась. Как тут будешь бдительным, если "даже в хороших"  :( Вич бы не подхватить, гепатит вылечим...

52

Ага, тут хоть бди, хоть не бди, наверно как повезет.

53

Что рассказывают о зубах деревенские бабушки?

На майские выехала в деревню, где, так уж вышло, разговор то и дело заходил о медицине, в том числе о стоматологии. Вот что хотелось бы добавить к статье «Всем ли надо чистить зубы?».

Толстый налёт с зубов, если бывал, до появления зубных щеток снимали попросту ногтем, остальное стирали языком. Это самый хороший естественный шершавый санитар полости рта, и его моюще-лечебное средство тоже лучше не придумаешь – слюна.

От запаха жевали травку (кто чабрец и зверобой, а кто и розмарин или листики комнатного мирта). Зимой – веточки дуба, ивы, берёзы, иголки хвойных и особенно их вздувшиеся почки.

Весенним питанием были запаренные сныть, крапива, щавель. Летом – много капусты и ягод, зимой та же капуста квашеная и рассол от неё. А если у кого на языке и зубах налёт белый, то пили ромашку заваренную да горькие травы от глистов, полынь и пижму.

У кого дно колодца выкладывали кремнием, до глубокой старости глаза были ясные и зубы целые. В тряпочку закручивали комок глины и получившимся шариком натирали зубы перед праздником, некоторые глиняной болтушкой полоскали зубы постоянно. А вот супы варили не в последнюю очередь потому, что с продукта в воде песок на дно оседает, а еда с песочком хуже всего зубы изнашивает.

Жили чуть впроголодь (да оно и нормально), и по пути прихватывали смолы кусочки, камедь – такая тогда жвачка была. Пожёвывали шкурку от сала. Или воск пчелиный. А кто зубы без дела оставлял, переходя на кашки-болтушки, тот совсем без зубов оставался.

Беззубыми были ранние сироты, которые без мамки рано остались, грудью не кормленые. Особенно те, у кого бывала частая кисло-горькая отрыжка.

В панских семьях на белых булках дети росли гнилозубые и вообще дурные. И вообще примечено, что где баба завизжит (станет нервна и раздражительна), там вся семья скоро будет со щучьими зубками (т.е. зубы кусками пообломаются, только острые треугольные обломки торчат).

Если зубы заболят, их натирают солью. Взрослые полощут водкой. Надо что-то жгучее, чтобы отвлекло: жевать чеснок, редьку, перец, горошины гвоздики, если есть. А кто не хочет, того жигануть по заду крапивой и за делом послать, да пусть мяту в пути жуёт. Если дыра в зубе, то боль выжечь (см. выше), а в ямку положить хрусталик из рыбьего глаза, или кусочек хряща свиного или кожи с сала, или камешек малый подходящий смолой вклеить. С камушком жевать потом осторожно, чтобы на другой зуб не попал и его не сломал (потому хрящ лучше). Или кусочек скорлупы ореховой (он, размокнув, плотно встанет). И молиться, чтобы зуб новый нарос, потому что если кости срастаются, заполняя промежутки между осколками, то и зуб, который тоже кость, нарастёт или срастётся. А выбитый зуб сразу на место ставить и много дней так беречь, может прижиться заново.

Поев мяса, волокна осиновой щепкой выколупывали или стебельком пижмы. А в последнее время просто спичкой, обгорелым концом. Могли льняную нитку из подола выдернуть и почистить (а теперь синтетические тоже крепкие, да не тот эффект, так хорошо не вытягивают). Всю зиму висит в избе пучок травы, колосков трясунки, или овса, или пырея, откуда стебелёк выламывают, зубы чистят, как бы с травинкой играючи, да потом в печь бросают.

После яблока во рту хорошо; после молока, в т.ч. после давно скисшего, едкого. Вообще во рту всегда должно быть свежо, а нет – ищи, что не так, скорее всего нутро каши просит (то ли голод утолить, то ли отраву быстро насквозь прогнать).

Орехи зубами колоть да нитки перегрызать можно только в девичестве. Зубами, бывало, колючую проволоку перекусывали (или всё-таки отламывали по сгибу, где зубами прижимали?), а уж изоляцию с провода содрать – обычное дело. Но все фокусы строго до появления детей, а потом то ли трещины не зарастают, то ли детям дурной пример, то ли солидному мужчине пристало иметь серьёзный железный инструмент.

Если рассчитывать лишь на то, что Бог подаст, то зубы лучше сразу положить на полку.

http://www.vibiraem.com/145253-chto-...-babushki.html

54

Virtual написал(а):

Если зубы заболят, их натирают солью. Взрослые полощут водкой. Надо что-то жгучее, чтобы отвлекло: жевать чеснок, редьку, перец, горошины гвоздики, если есть. А кто не хочет, того жигануть по заду крапивой

:cool:  :rofl:
Моя бабушка чистила зубы солью, щетка зубная обычная, а вместо порошка или пасты - соль. Хотя паста в наличии имелась, сколько себя помню.
А зубной нерв у нас "убивали" так: собирали семена из растения дурман, смешивали с табаком (чтоб смесь курилась), из сигареты с фильтром вытряхивали содержимое, засыпали эту смесь. Но дым не вдыхали, а держали во рту, чтобы подействовал на больной зуб и выпускали изо рта. И так неск-ко "сигарет". Помогает, проверено. Дупло не зарастает, конечно, но боль проходит.

Virtual написал(а):

А выбитый зуб сразу на место ставить и много дней так беречь, может прижиться заново.

:D

Virtual написал(а):

И молиться...

:cool:

55

http://s50.radikal.ru/i130/0905/48/602d2d337086.jpg

56

*Анна* написал(а):

Моя бабушка чистила зубы солью,

моя мама смешивает соль с содой и переодически начищает этим зубы...это у нее типа отбеливания :yep:

57

Котя написал(а):

Во время лечения меня, ассистент стоматолога оттягивала маску врача и вкладывала ей в рот куски колбасы...

o.O  :stupor:

Такая больная тема.
Была сегодня у стоматолога, содрали столько %-)

58

:rofl: ой-ой, как это я про колбасу пропустила. 
Мне тоже надо идти к врачу, все никак время не выберу. Очереди убивают, а в платных качество работы и уровень обслуживания не устраивают, как ни странно.
Однажды я была на педикюре. Когда распаривала ноги, мастер кушала гречневую кашу прямо в кабинете. А когда уже сушила ногти, клиентки принесли ей объедки угощение из китайского ресторана, так она и их умяла.

59

Кто-ниб делал ультразвуковую чистку зубов? Как ощущения?

60

Минька написал(а):

к стоматологу

я сег была. Месяц назад пломбу поставила, за 3 тыщи (это у нас считается дорого), гарантия типа год. Жевать невозможно- больно. Пошла переделывать- платно! еще 3,5
Я в шоке...  :sceptic:


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Стоматология