Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фобии

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Львенок написал(а):

на бабочек неприятно смотреть, вблизи, у них морды такие не очень приятные

У червяков, наверно, еще хуже морды  :insane:

32

Боюсь   до   панического   отвращения   тараканов, мало   того    когда   познакомилась    с   огромными   тараканами    сантиметра  3-4   каждый   у   свекрови, то   и   их   в  тот    же   список.

33

Львенок написал(а):

вблизи у них морды такие не очень приятные

представила ощущения бабочек, когда мы приближаем к ним свои морды... :crazyfun:

34

Virtual написал(а):

когда мы приближаем к ним свои морды.

Virtual, ты прямо мои мысли прочитала...но я не стала это писать  :rofl:  :rolleyes:

35

Рыбка написал(а):

я не стала это писать

почему?  :crazyfun:

36

Virtual, да просто подумала , что чувствуют бедные бабочки, когда мы приближаем к ним свои зловещие морды...Они же наверное вообще с ума сходят...Сразу вспомнила вчерашних Пиратов Карибского моря, 2 часть...ну и рожи там были у этих монстров....вообще все в мире относительно. А не стала писать, потому что подумала, что не поймут....

37

Рыбка написал(а):

подумала, что не поймут....

да? а я не подумала..... :crazyfun:  а насчёт относительности ты права!

38

Рыбка написал(а):

что чувствуют бедные бабочки, когда мы приближаем к ним свои зловещие морды...

я сначала подумала, что вы о ночных бабочках  :D
А мне однажды в рыбе червяки попались, живые шевелились, такие длинные, фу  :x  Я с год рыбу не ела и даже ее запаха не переносила, но потом фобия, к счастью, отступила.

39

*Анна*, ужасть.... :O  вот я никогда не могла себя перебороть и попробовать эти же суши с сырой рыбой...

Отредактировано Virtual (26.02.2009 21:58:21)

40

а я боюсь глубины-это ведь тоже фобия?
а еще с детства на кровать быстро залезаю-т.к. мне до сих пор кажется что меня могут за ногу схватить-хотя полы под кроватью через день мою :D

41

Virtual, не, я не сырую рыбу ела  :nope: и, думаю, никогда не отважусь на это. Я всего лишь потрошила, прям в руки ко мне попали эти паразиты  :O
табу, не знаю на счет глубины, а по поводу кровати, у моей мамы такая же фобия - она никогда не свешивает ни руку, ни ногу с кровати, даже случайно во сне. Призналась мне, что боится, что ее схватят, кто - сама не может объяснить  :rofl:

Отредактировано *Анна* (26.02.2009 22:04:45)

42

*Анна*
ага я тоже не свешиваю руки...даже если неудобно :D

43

Вот тут ещё списочек

44

Virtual, фобиофобия рулит  :rofl:

45

*Анна*, ага  :D

46

Я тоже не переношу пакость всякую типа тараканов, паучков, червячков. Фуу, даже прихлопнуть их не могу - зову кого-нить...

Из жучков тока божью коровку признаю. А бабочки нравятся тока на расстоянии. Одна такая меня укусила (да-да, именно укусила). Села мне на руку, а у нее странный длинный хоботок был (намнооого длиннее комариного), ну и цапнула как комар. Я аж в шоке была. Никогда не думала, что бабочки тожа могут быть кровопийцами.

47

табу написал(а):

а еще с детства на кровать быстро залезаю-т.к. мне до сих пор кажется что меня могут за ногу схватить-хотя полы под кроватью через день мою

во-во, а у меня диван, и тож такое есть. Правда страх просыпается когда муж дома не ночует. Мне все что нибудь кажется и уснуть не могу. Детские страхи, котрые потом в юности забылись, опять возникают без присутствия мужа.

Lenina написал(а):

Я тоже не переношу пакость всякую типа тараканов, паучков, червячков. Фуу, даже прихлопнуть их не могу - зову кого-нить

а я вообще сразу кричу и на помощь зову (дома или в саду)  :D

48

Я букашечек разных нежно люблю. За их жизнью здорово наблюдать (разве что только тараканы очень противны и разные опарыши). Папанг у меня их в университете 5 лет исследовал, на булавки накалывал: на стене висит терь стенд с жуками-оленями, носорогами, медведками.

А вообще мне кажется нам страхи в детсвте привили: фильмы ужасов нельзя ребятам смотреть и пугать их всякими неопасными пауками, чтобы потом им хорошо спалось.

49

*Анна* написал(а):

А мне однажды в рыбе червяки попались, живые шевелились, такие длинные, фу

а в консервах такие черви - это норма. я была в шоке, когда узнала, что по ГОСТу допустимо попадание в печень трески, например, рыбьих глистов. они для человека безвредные, да и вареные там, но какая это гадость  :x

*Анна* написал(а):

никогда не свешивает ни руку, ни ногу с кровати, даже случайно во сне. Призналась мне, что боится, что ее схватят, кто - сама не может объяснить

у меня не фобия, но мне все равно ночью некомфортно ноги/руки свешивать или долго так стоять у кровати. раньше было страшно, но я старалась себя убедить, что это глупый страх и бояться там некого. получилось, но легкое беспокойство осталось.
а, еще я боюсь НЛО и все, что с этим связано. боюсь врачей, до ужаса боюсь операций и различных медицинских процедур, связанных с засовыванием в человека различных садистских штук. бррр. боли боюсь, но это не фобия, а низкий болевой порог. боюсь смерти. своей (вообще не могу ее никак понять/принять/осознать), своих родных и близких (не знаю, как это можно пережить). боюсь собак. боюсь высоты. да и вообще трусиха я  :crazyfun:

50

Джастина написал(а):

по ГОСТу допустимо попадание в печень трески, например, рыбьих глистов

:O а их хоть невооруженным взглядом можно различить?
А еще мне часто в соленой сельди встречаются червяки, ну очень часто. Обратите внимание, когда потрошите селедку, на ее кишки\икру\молоки, черви иногда насквозь пронзают эти рыбьи органы.
А вампиров, оборотней (без погон), домовых и тд никто не боится?  :insane:  Я в детстве боялась. Само прошло как-то. Наверное, узнала, что люди пострашнее этой шушеры бывают  :D

51

*Анна*, да, их видно. Сама не видела, читала об этом. Просто все тресковые заражены глистами и при обработке их никто не обитает. А в селедке живые черви? Фу, какая ж гадость  :x  а я ее люблю, часто беру, и икру иногда употребляю. Но вроде пока червей не замечала, всегда просматриваю внутренности.
Оборотней-вампиров не боюсь, не верю в них.

52

Джастина написал(а):

А в селедке живые черви?

нет, засоленные. Или копченые  :blush:

Согласна, глисты намного реальнее.

53

Девочки, а я почему-то страшно боюсь мостов, высоты совсем не боюсь, могу даже к краю пропасти подойти, что делала не раз, а вот мост - вообще жуть :confused:  o.O Как на него попадаю, любой причем, так ноги-руки трястись начинают и всякие мысли в голову лезут, что сейчас он переломится подо мной и я упаду  http://s56.radikal.ru/i153/0812/37/c5a6fb4007dd.gif  Особенно страшно на железнодорожных мостах, под которыми поезда ходят, и они трястись начинают. Я один раз по такому шла и поезд под ним поехал, а народу много было вокруг, так я ничего с собой поделать не смогла, присела на корточки, закрыла глаза, вцепилась в решетку ограждающую и так сидела, пока поезд не прошел. Вот, наверно, дурой казалась :dontknow:

54

Машечка, а я мостов только хлипких боюсь. У нас в городе построили неск-ко лет назад мост, почти прозрачный из металлических тонких конструкций, идешь  по нему - а он ходуном ходит. Тоже над ж\д полотном. Я на учебу опаздывла, не было времени ждать, пока поезд пройдет, и решила пройти по мосту. А мост тогда совсем новый был, ну думаю, ща он рухнет обязательно, непроверенный. Взошла на самый верх, и точно такое же чувство, как тебя, меня посетило  :crazyfun:  ща думаю сяду, вцеплюсь в него, и буду сидеть, в крайнем случае на карачках поползу. Но я взяла себя в руки и пошла дальше.
Читала недавно, что в Чечню приезжали иностранные гости, и Кадыров им всякие достопримечательности показывал. Пошли гости по подвесному мостику (веревочному) то ли над рекой горной, то ли над пропастью, а этот дурак стоит на тверди земной и мост раскачивает изо всех сил!  :rofl: Это он типа пошутил так.

55

*Анна*, жуткое дело, по подвесному мосту ни в жисть бу не пошла, тока под страхом расстрела, да и то пусть сразу расстреливают :'( Я всяких мостов боюсь. Хоть больших, хоть маленьких %-) В Питере почему-то их не боюсь, странно  :tired: Надо в Питере жить

56

Я в раньше очень любила всякого рода аттракционы - всякие там американские горки, центрифуги и т.д. и т.п. А не так давно, покатавшись на "сумасшедшем автобусе" поняла, что эта любовь осталась в далеком прошлом. Страх и еще какое-то необъяснимое чувство  http://funportal.info/smiles/smile66.gif  ...(наверное чувство самосохранения  :rolleyes:  :rofl: ).
Сделала вывод, что из-за возраста, раньше был ветер в голове, а сейчас там...мозг  :idea:

57

А я однажды ехала с мужем на машине и мы начали сползать в кювет, точнее это была зима и мы хотели остановиться на обочине, а обочина оказалось насыпью неукрепленной из песка и припорошенной снегом, вот мы и поползли вниз с этим песком, причем я была беременной, муж смог вырулить оттуда, но фобия обочины у меня осталась жуткая, тем более я тогда была беременная и после страшного испуга у меня пошла угроза выкидыша и ребенок стал отставать в развитии, но слава Богу всё обошлось, родился хоть и недоношенным, но здоровеньким. Я после этого долго не могла даже смотреть вправо вниз, только муж начинал где-нибудь на обочине останавливаться, меня начинало трясти. А избавилась я от этой фобии, когда пошла учиться в автошколу, инструктор заставил меня проехать по обочине над склоном и у меня всё прошло.

58

*Анна* написал(а):

А мне однажды в рыбе червяки попались, живые шевелились, такие длинные, фу

вообще кошмар какой-то... :x

*Анна* написал(а):

а по поводу кровати, у моей мамы такая же фобия - она никогда не свешивает ни руку, ни ногу с кровати, даже случайно во сне. Призналась мне, что боится, что ее схватят, кто - сама не может объяснить

о, это как раз про меня, я тоже, когда выключаю свет, пулей залетаю на кровать, боюсь, что кто-то укусит :D  и руки-ноги тоже не свешиваю...

Джастина написал(а):

а в консервах такие черви - это норма. я была в шоке, когда узнала, что по ГОСТу допустимо попадание в печень трески, например, рыбьих глистов

:x

*Анна* написал(а):

А еще мне часто в соленой сельди встречаются червяки, ну очень часто. Обратите внимание, когда потрошите селедку, на ее кишки\икру\молоки, черви иногда насквозь пронзают эти рыбьи органы.

практически постоянно вижу такое...и просматриваю все чуть ли не под микроскопом...
А еще в зеленом луке, в самих перышках очень часто бывают черви луковой мухи, у нас соседи по даче, садоводы со стажем, про это сроду не слышали, а потом сами увидели :O  :x ...особенно где на перышке светлые точки и полоски...

а еще...я боюсь покойников и похороны... :hobo:

Отредактировано olga75 (13.06.2009 10:27:27)

59

olga75 написал(а):

о, это как раз про меня, я тоже, когда выключаю свет, пулей залетаю на кровать, боюсь, что кто-то укусит   и руки-ноги тоже не свешиваю...

и я, и я тоже! :D

olga75 написал(а):

в самих перышках очень часто бывают черви луковой мухи

Блин, я помню как-то лук нарезала, а там ЭТО! Меня чуть не стошнило тогда, фу.

60

olga75 написал(а):

черви луковой мухи

:O  :O  :O
а я очень часто ем зеленый лук ненарезаным, просто его откусываю  :blush: . Теперь буду перышки насквозь резать в длину.
Спасибо, olga75, что предупредила.
Светик1982, какие они хоть? Мелкие или крупные? А то мож я уже много их съела и не заметила  :huh: