Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Общение по интересам » Птичку жалко


Птичку жалко

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Рыбка написал(а):

рычит как собака

у меня когда в окно чужих увидит и рычит, когда в дверь звонят тоже рычит, прям не кот http://s41.radikal.ru/i093/0812/99/977830b56423.gif  а охранник http://s60.radikal.ru/i167/0901/d0/d6d8caaca134.gif

32

Девочки, как-то мы плавно ушли от темы  :crazyfun:  Может быть, пора создать темку "Наши любимые животные"?

33

Ага  :yep: . Только про своего котика я могу рассказывать только в прошедшем времени... :'(

34

Virtuale темку конечно новую открыть можно :yep: но это у нас было лирическое отступление http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif  , теперь плавно возвращаемся в тему http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

35

Рыбка написал(а):

только в прошедшем времени...

Я тоже.... :'(   Но это будут приятные воспоминания  http://s41.radikal.ru/i093/0812/99/977830b56423.gif

36

Какая темка   :insane: 
Дед Ив в ванной с флердоранжевым жиром, обмазанный инозитолом попивает свиную кровь, и заедает кровяной колбасой, в это время на нем делают бесчеловечный тест. А кот Красотки смотрит на это все и утробно рычит.
Я бы конечно лучше пользовалась той косметикой, к-ю не тестируют на животных, все-таки выбор есть. (Что не скажешь о лекарствах, их без ущерба для здоровья, а иногда и жизни животных часто невозможно изготовить)
Мясо есть могу, но ем очень редко. (Аппетит оно у меня редко вызывает, особенно запах бульона). Кстати, вегетарианец-Гитлер называл бульон "трупным чаем"  :D  Очень много домашней птицы сама зарезала, выпотрошила и т.д. Надеюсь, наше каталожное сообщество не возненавидит меня за это  :unsure:  Умерщвление гуманным способом и последующее поедание животных, предназначенных для этого с моей точки зрения (то есть не кошечек-собачек  :no:, взгляды корейцев не разделяю) считаю естественным для человека.
А вот рыбу люблю :P 
Меха считаю излишеством, кроме тех животных, к-х едим (овцы-козы, кожа коровья, или из чьей там боты и перчатки наши шьют  :D , зачем добру пропадать) А кормить хищников (лис, соболей, песцов...) на зверофермах, чтобы потом их убить ради меха считаю нецелесообразным и даже глупым. И вообще, вещи из синтетических материалов могут не уступать меху по теплу. Про обувь не знаю, но допускаю, что валенки м.б. теплее сапог. Но мех хищников красив, а главное, дорог, с этим не поспоришь, он всегда будет атрибутом роскоши, поэтому мода на него неистребима  :dontknow:
Но, хочу добавить, что не смотря на то, что сама норок-хорьков и тд не ношу, к людям, к-е носят, неприязни не испытываю.

Отредактировано *Анна* (12.01.2009 17:33:13)

37

*Анна* написал(а):

А кот Красотки смотрит на это все и утробно рычит.

:rofl:  :rofl:  :rofl:   :cool:

38

Но и крема и мыло и многое другое делается из жира животных.А людям без них никуда. Да и вкусно поесть тоже не многие откажутся.

39

Котя написал(а):

красотка написал(а):

    конечно я бы лучше на деде Иве все его крема и помады протестировала

Я бы лично, попросила его принять ванну с "маслом" флердоранжа  :yep:  И посмотрела бы, как он в покрытой маргариноподобным жиром ванне барахтается

:rofl:  :rofl:  :rofl:  представляю, картина Репина :D  :D  :D

Юлия Б. написал(а):

Когда фарш делаю, даже брезгую его лизнуть

вот и я так же :x

Юлия Б. написал(а):

а он ложку может запросто съесть

:x

*Анна* написал(а):

вегетарианец-Гитлер называл бульон "трупным чаем"

ужас какой, вот теперь меня точно затошнило.... :x
даа, темка прикольная, только сейчас ее увидила :D

40

Мясо не ем довольно давно. Но дома его готовят, чувствую только запах крови :x 
Тут готовили куриные крылышки, открыла кастрюлю... трупы  :huh:...

41

Lapik написал(а):

Но дома его готовят, чувствую только запах крови

Lapik написал(а):

открыла кастрюлю... трупы

дааа..девы, вас почитаешь..и от мяса откажешься :D

42

Рыбка написал(а):

да мы ж этого все равно не узнаем, производители разве об этом расскажут?

на косметику, которая не тестируется на животных, наносят определенный знак. у ГМ - это кролик в квадратной рамочке. остальные, стало быть, тестируют.

красотка написал(а):

я бы лучше на деде Иве все его крема и помады протестировала, но он же не согласится

ИР как раз не тестирует свою косметику на животных.

красотка написал(а):

лучше уж пусть он инозитолом тотальным намажется и в народ вылезет

Котя написал(а):

Я бы лично, попросила его принять ванну с "маслом" флердоранжа    И посмотрела бы, как он в покрытой маргариноподобным жиром ванне барахтается

а я бы облила его Эвиденсом  :hobo:

Юлия Б. написал(а):

А еще видела как курице голову отрубают, а она потом еще какое-то время дергается, зрелище не для слабонервных.

она это время живет за счет спинного мозга  :hobo:

красотка написал(а):

а некоторые ещё любят сырую кровь пить после убоя свиньи

это ж вредно  :O  я вообще синину-говядину боюсь есть из-за риска заполучить червячка длиной в несколко метров. но ем, конечно, только очень хорошо проваренную-прожаренную.

вера написал(а):

Но и крема и мыло и многое другое делается из жира животных

кто сказал?  :O  а растительные масла?

Отредактировано Джастина (30.06.2009 23:46:05)

43

Ну вот почитала темку и затошнило.Вывод:желающим похудеть сюда!
Девочки,опыты над животными я не приветствую,но в целях усовершенствования медицины даже за!Работала 3 года в детском стационаре,трое детишек умерло от рака,так жалко и обидно что мы ничего сделать не можем!

44

Девочки, я вегетарианка с 20 лет (сейчас мне 31). Отказалась от мяса именно по этическим соображениям, обозначенным в этой теме. Также не ношу меха и стараюсь не носить кожу. И, опять же, стараюсь не пользоваться косметикой, бытовой химией и прочей продукцией, производители которой занимаются вивисекцией. Но я прекрасно осознаю, что всего не предусмотришь, поэтому просто СТАРАЮСЬ делать что могу. От некоторых вещей я просто не в состоянии отказаться - начиная с того, что вынуждена кормить мясом своих кошек (ибо они облигатные хищники) и своего мужа (ибо не имею права навязывать свое мировоззрение кому-либо), заканчивая тем, что иногда приходится принимать лекарства, большинство из которых испытывают на животных. И очень много таких "но". Раньше эта невозможность следовать своим убеждениям "от и до" очень обескураживала, но со временем я поняла, что лучше буду делать хоть что-то, чем вообще ничего.

Кстати, ИР за их политику ненасилия очень уважаю. Пусть не супер-пупер косметика, но, согласитесь, в целом неплохая, а некоторые продукты даже весьма. И таких примеров много, и в масс-маркете, и в люксе. Так что косметика без вивисекции - никакое не диковинное чудо, она всем доступна.

Джастина написал(а):

я вообще синину-говядину боюсь есть из-за риска заполучить червячка длиной в несколко метров.

Знаешь, есть поговорка такая: если в организме нет глистов, значит перед вами труп :D

45

Vianne написал(а):

если в организме нет глистов, значит перед вами труп

но все же лучше обычные, пардон, глисты, чем метровые цепни, бррр  :|

46

Джастина написал(а):

но все же лучше обычные, пардон, глисты, чем метровые цепни, бррр

Аж зачесалась  :crazyfun:

47

Когда то Клара Новикова рассказывала историю , произошедшую с ней в горах, её угощали мясом барашка и она отказалась по причине того, что не ест мяса убитых животных, тогда один горец спросил её ест ли она рыбу и она ответила, что да, ест и он опять спросил, почему же тогда она ест мясо убитой рыбы. Она ответила, что рыбу не убивают, она просто засыпает на воздухе, без воды, на что горец предложил ей бросить барашка в воду, тогда он не будет ведь убитым, а просто тоже уснет , только уже без воздуха...
Во как

48

А я рыбу тож мясом считаю. Мясом рыб))))))))

49

Машенька написал(а):

она просто засыпает на воздухе

красиво звучит, но, возможно, рыба мучается ничуть не меньше прирезываемого барашка, если не больше  :rolleyes: . Я однажды купила живых карасей, что ли, принесла домой, а они в раковине плавают (я заглушку закрыла) Все думала, как мне их умертвить. Больше не покупаю живую рыбу.

50

*Анна*
Аналогичная история произошла у меня с карпами почти  15 лет назад, я купила тогда живую рыбу в первый и последний раз


Вы здесь » Каталожница » Общение по интересам » Птичку жалко