Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Шампуни, бальзамы, маски


Шампуни, бальзамы, маски

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Джастина написал(а):

орявый какой-то перевод

:D  сама не поняла чего мне переводчик выдал. Вот состав без перевода:
Aqueous Infusion, of Certified Organic Extract of Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit(2), Cocoamidopropyl Betaine*, Sodium Coco-Sulfate*, Coco-Glucoside**, Polyquaternium-7*, Panthenol, Certified Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil(1), Leptospermum Petersonii Oil, Certified Organic Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil(1), Citric Acid, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Potassium Gluconate.

Поняла, этот зверь называется: Лимонное чайное дерево /Leptospermum petersonii/

Отредактировано Юлия Б. (28.11.2010 20:45:43)

62

Юлия Б. написал(а):

Вот состав без перевода

мутный состав на самом деле, не указаны какие конкретно ПАВы, типа из масла кокоса и кукурузы, а что конкретно-то? из кокоса лаурет сульфат натрия делают и кокамидопропилбетаин, второе предпочтительней, но что там конкретно, фиг знает  %-) протеины, алоэ в хорошей концентрации, они работают на восстановление, пантенол тоже хорошо. обри сертифицированная органика? если да, то вряд ли в этом шампуне есть что-то страшное.

а мне сиберика для уставших хорошо идет. тоже ведь органика, доступная  :glasses:

63

у нас НС выбор не большой, надо как-нить в магазин наведаться, может чего появилось интересного.

64

Юлия Б. написал(а):

Sodium Coco-Sulfate

это то же самое, что и содиум лаурет сульфат.

Юлия Б. написал(а):

Polyquaternium-7

полимер по типу силикона, будет смягчать моющую основу, но может накапливаться в волосах, создавая эффект непромытости. эфиры как для жирной кожи головы, экстракт лимона тоже может подсушить. Обри получше, конечно.

65

А я ведь еще прикупила шампуневое мыло http://www.iherb.com/J-R-Liggett-s-Old- … /5823?at=0 вот уж точно органик  :D , правда не мылась им еще и как-то побаиваюсь  :blush: , брала на случай поездки.

Джастина написал(а):

это то же самое, что и содиум лаурет сульфат.

вот ведь всяко извращаются, только что бы не писать как оно есть на самом деле  :sceptic:

А вот это че такое? C12-14 Olefin Sulfonate (coconut derived)

Отредактировано Юлия Б. (28.11.2010 20:59:28)

66

Юлия Б. написал(а):

А вот это че такое? C12-14

ну ПАВ какое-то, из кокосового масла судя по скобочкам.

67

пользуюсь сейчас Schwarzkopf Professional Увлажняющая паста для сухих и жестких волос Hydrating Paste и аналогичным бальзамом.
очень нравится эффект

68

девочки, кто-нибудь знает маску для волос,   которая бы утолщала волосы?

69

купила маску с маслом эмо эму Сантэ :D завтра буду пробовать.

70

Джастина написал(а):

завтра буду пробовать

расскажи  :idea:
а я разыскиваю по аптекам ампулы бабки агафьи. Пока безуспешно.

71

*Анна* написал(а):

а я разыскиваю по аптекам ампулы бабки агафьи. Пока безуспешно.

ага, они неуловимые  :D у нас есть, но все, кроме "для укрепления", а мне они больше всего понравились. их еще можно поискать в небольших магазинах с недорогой косметикой, необязательно в аптеке.

*Анна* написал(а):

расскажи

рассказываю   :rolleyes:  нанесла на влажные волосы, подержала минут 30. мне щас трудно оценивать эффективность, потому что волосы короткие и сами по себе хорошо расчесываются, гладкие, не путаются. но вроде кондиционирует неплохо, не утяжеляет. отдушка не очень понравилась, грушей пахнет, прям как дюшесовый концентрат. но это на любителя.

72

Джастина написал(а):

но вроде кондиционирует неплохо, не утяжеляет

здорово. Но я наверное не решусь мазаться птичьим жиром, ведь масло эму это страуса?

73

*Анна* написал(а):

ведь масло эму это страуса?

ну да.

*Анна* написал(а):

не решусь мазаться птичьим жиром

почему? да и масла там явно мало.

74

*Анна* написал(а):

я разыскиваю по аптекам ампулы бабки агафьи. Пока безуспешно

Джастина написал(а):

их еще можно поискать в небольших магазинах с недорогой косметикой, необязательно в аптеке.

ещё можно поискать на почте ( у нас на главпочтампе много Агафьи) или в магазине Ашан в Меге

Отредактировано Машенька (31.01.2011 22:46:57)

75

сегодня купила спрей для волос "кондиционер смягчающий защита и увлажнение" concept live, какой-то профессиональный типа. в составе нет силиконов, зато есть пантенол, алоэ, водоросли. расчесывание облегчает, пахнет ненавязчиво травой, очень приятный спрейчик. цена тоже приятная - чуть больше 200 р. вот так выглядит

76

Я сегодня купила вот такой, очень понравился:
http://ipicture.ru/upload/100504/F8TZGlEJ9W.jpg
теперь хочу всю серию попробовать
http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/433480_w640_h640_complexpro.jpg

77

купила ампулы Агафьи для укрепления и роста волос.
Что-то не пойму, их только на корни волос наносить? долго держать? или как в инструкции 30-40 минут?

78

Загадка
Лен, где купила?

79

на Дворце спорта в переходе подземном

80

Загадка написал(а):

Что-то не пойму, их только на корни волос наносить?

ну да, на все волосы и не хватит. на длину я свою смесь наношу или кокос.

Загадка написал(а):

долго держать? или как в инструкции 30-40 минут?

как хочешь, я 2 часа держу, как любую масляную маску.
вообще я так делаю: беру ампулу и кладу ее на батарею  :D можно в теплую водичку бросить, чтоб согрелась. потом вскрываю, выливаю понемногу на кончики пальцев и наношу на кожу головы, массирую, заворачиваюсь в пакет и плотенце.

Джастина написал(а):

купила маску с маслом эму Сантэ

че-то у меня от этой маски волосы то ли пушатся, то ли электризуются слегка  :unsure: сто лет уже не электризовались  :unsure: а как вьются, прям кудряшки  :hobo:
у нас появилась Дальпана в отделе с индийской косметикой. зашла сегодня туда и ушла с шампунем  :D опять меня уболтали, шампуней дома полно. вот такой взяла, с розой http://www.dalpana.ru/item/26  попробовала пока на руках, не сушит вроде, а пахнет ваще офигенно, розой  :love:

81

Антиотзыв: маска Сансилк не очень,консистенция как у бальзама.Ощущение,что ее разбадяжили.http://i004.radikal.ru/1103/5e/5a45e1f5a47at.jpg Больше брать не буду,лучше доплачу и куплю израильскую,мною любимую Стайл Ароматерапи

Отредактировано Тори (17.03.2011 20:10:15)

82

Тори, я сансилк вообще не признаю. Кондиционеры их как вода, толку 0, а шампуни как фери для посуды и отдушки у всего, что пробовала резкие.
Джастина, интересный шампунь. жаль у нас нет этой косметики, я бы тоже с розочкой попробовала.

83

*Анна*, так и я никогда не брала,а тут черт дернул. :suspicious:

84

Купила большую бутыль крапивного "рецепты бабушки Агафьи" :blush:
девы, я тащусь от него :love:

85

А мне нравится Сансилк, кондиционер совсем не жидкий (это могли подделку кстати разбавленную подсунуть, мне даже Фэйри такой попадался, как вода и не пенится). Пользуюсь сейчас только обычными средствами, без экзотики :D , с волосами больше никаких экспериментов :nope:

86

*Анна* написал(а):

жаль у нас нет этой косметики, я бы тоже с розочкой попробовала.

у нас тоже не было, даже удивительно, что привезли. испробовала я шампунь вдоль и поперек, могу отзыв дать. консистенция у него интересная - очень густой, как гель, приходится вытряхивать каждый раз. шампунь очень мягкий, несмотря на то, что лауретсульфат натрия присутствует, я им даже умывалась и пользовалась как гелем для душа  :crazy:  аромат просто потрясающий, роза с фиалкой, чем-то на метеориты похож  :love:  уже полбутылки использовала, теперь хочу попробовать их же шамп с касторовым маслом.

87

Джастина, раздразнила  :D
на сайте много интересного. их масла д волос  не пробовала?

88

*Анна*, нет смысла, т.к., очень дорогие они, проще самой купить и смешать, как надо  http://s45.radikal.ru/i108/0908/61/5cb1388232f8.gif

89

Джастина написал(а):

у нас появилась Дальпана в отделе с индийской косметикой. зашла сегодня туда и ушла с шампунем   опять меня уболтали, шампуней дома полно. вот такой взяла, с розой

эх, использовала где-то две трети и шамп мой протух  :hobo: завонял чем-то неприятным, так жалко. сама дура виновата, в ванной хранила, а я любитель пара напустить  :blush: первый раз у меня шампунь протух. в след. раз буду хранить в комнате.

90

Сегодня впервые в жизни(я тундра :tomato: ) воспользовалась маслом для волос(ИР-которое в стеклянном флаконе с тиаре)-нанесла на волосья,сверху целофановую шапчонку,потом тёплым полотенцем обмотала голову,походила 30-40 минут,потом смыла шампунем израильским увлажняющим.Результат окахался потрясный:волосы блестят,шелковистые,мягкие,легко расчёсываются.Попробую пользоваться два раза в неделю.Может состав у этого масла и так себе,но главное-то результат!


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Шампуни, бальзамы, маски