Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Шампуни, бальзамы, маски


Шампуни, бальзамы, маски

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

про Саносан. несмотря на то, что слабомылкий, промывает хорошо, даже слишком, волосы аж скрипят. пачкаются не быстрей обычного. путает как обычный бессиликоновый шампунь, ну, я привыкла к таким и бальзам обязательно пользую каждый раз, так что никаких колтунов. и вообще какой-то жестковатый шампунь для младенческого  %-) хотя, детям постарше можно. в целом неплохо, не чешусь, но хотелось бы еще мягче шампунь найти   :rolleyes:

32

Asmodeya эти маски и бальзамы Чистая ЛИНИЯ я давно оценила,качество у них-супер и запах обалденный...

33

Asmodeya написал(а):

маку для волос Чистая Линия

тоже что ли попробовать :D

34

Я тоже многим из Чистой линии с удовольствием пользуюсь, правда не для волос. Очень нравится эта косметика :yep:

35

Купила  Сверкающие кристаллы для волос,придают блеск,но я так понимаю, чисто косметический эффект за счет силиконов(блеск)

36

Кто знает ш-ни без СЛС, кроме саносана д младенцев более-менее достуные в продаже, не как стикс- не найдешь его. Напишите, пожалуйста  :blush:

37

джонсон "пенка-шампунь от макушек до пяток" - нет сульфатов и парабенов
саносан "с оливковым маслом и молочным протеином" - то же самое
из менее доступного - шампуни и средства для волос Giovanni - на ебей за 20 баксов можно купить (это с доставкой)
Shikai Products тоже там же, цена примерно такая же

38

*Анна* написал(а):

без СЛС

без СЛС или СЛЕС? без СЛС как раз полно. без СЛЕС меньше, еще могу назвать Натуру Сиберику (но в некоторых консервант катон), "Да морковакам" или томатам, или огурцам (но в какой-то из серии производное мочевины консервант, надо смотреть состав), они вроде в ЛЭ продаются и может всяких сетевых, типа Рив Гош, Бон Жоли. а стикс как раз на лаурете  :hobo:  еще Мирра без лаурета (но там точно не пишут, какое ПАВ, пишут, типа мягкое  :hobo:  надо смотреть состав), детский Нивея без лаурета (специально смотрела, ниче так состав), ну и органика всякая. еще без лаурета Фридерм нейтральный, он на ТЭА-лауриле, вроде мягким считается. в аптеках продают.

39

Загадка, Джастина, спасибо большое!  :surprise:  :surprise:  :surprise:

Джастина написал(а):

Натуру Сиберику (но в некоторых консервант катон), "Да морковакам" или томатам, или огурцам

а чья это фирма? что, так ш-нь и называется  ДА МОРКОВКАМ?  :O

Джастина написал(а):

без СЛС или СЛЕС?

:blush: наверное уж без слес (хотя в чем разница не знаю, это совсем разные вещи?)

Джастина написал(а):

еще Мирра без лаурета (но там точно не пишут, какое ПАВ, пишут, типа мягкое

им я что-то не верю

40

*Анна* написал(а):

наверное уж без слес (хотя в чем разница не знаю, это совсем разные вещи?)

ну вроде как СЛС - это содиум лаурил сульфат, СЛЕС -лаурет.

*Анна* написал(а):

а чья это фирма? что, так ш-нь и называется  ДА МОРКОВКАМ?

не знаю, чья, да, так и называется, только на английском "yes to carrots", еще есть да огурцам и да томатам  :D  вот целая тема на космо http_://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=118663 я у них ниче не пробовала, пока не решилась, средства недешевые.

41

Джастина, спасибо за ссылку, почитала. Пишут "цены демократичные"  :dontknow:  И что израильская эта косметика.

42

*Анна*, не за что.

*Анна* написал(а):

"цены демократичные"

ну кому-то может 600 рублей за бутылку шампуня и демократично  :D

43

Джастина написал(а):

600 рублей за бутылку шампуня

пипец :O самый дорогой шампунь был у меня виши, около 400 рублей, и то меня жаба потом задушила, а дороже я б точно не взяла :huh:
Меня сейчас например очень устраивает эко шампунь иврошевский, и моет хорошо и смывается, и волосики после него то что надо.

44

Светик1982 написал(а):

виши

смотрела, кстати, составы шампуней виши, была в шоке, и это типа аптечная косметика  :hobo:

Светик1982 написал(а):

эко шампунь иврошевский

по сравнению с виши состав у него ваще конфета  :D

45

Джастина, мне тогда пофигу были составы, я искала средство от выпадения волос и срочно, почти лысела, шампунь их мне как ни странно немного но помог.

46

наконец-то купила маску Эльсев в розовой банке, давно на нее заглядывалась, останавливало только то, что промышленными масками не пользуюсь. ну ниче такая маска, густая, состав приличный для масса, без силиконов. по действию пока особо не поняла, волосы какие-то жестковатые после нее, но кондиционирует, а мне особо больше ниче и не надо, буду пользовать как бальзам. вот такая маска http://www.e-p.ru/static/pimages/productimage-picture-00047700-103933_jpg_140x140_q85.jpg

47

Джастина о у меня тоже такая маска есть!
Мне вся серия нравилась, шампунем мылась сто лет, но потом волосы обвисли - жуть, перешла на Натуру Сиберику, терь у меня густые объемные волосы (иногда даже черезчур), упругие.
А маску продолжаю наносить на поврежденные участки волос, там где путается впоследствии.

48

И у меня такая серия была!Особенно понравилось несмываемое средство-уход.Вообще Лореаль неплохая марка,мне ещё Гарньер нравится.А сильно дорогие покупать жаба давит.Выяснила,что особого эффекта нет.Нет,жутко дешёвые они,конечно, так себе(чистая линия,бабка Агафья  :D и пр Ко)

49

dafna написал(а):

шампунем мылась сто лет, но потом волосы обвисли - жуть

наверное, с силиконами шамп был, я такими не пользуюсь уже тыщу лет, волосы не висят, иногда даже чересчур колосятся  :D 

Мариша написал(а):

Вообще Лореаль неплохая марка

проф? ну не знаю, та, что в обычных магазинах продается не очень, такая же, как и всякие тимотеи-гарнье-пантины и иже с ними, я из такого могу только пару средств выцепить с понравившимся составом. например, Гарнье ополаскиватель с 3 маслами очень нравится, пользуюсь регулярно, а к шампуню и маске из этой серии и на километр не подойду  :whistle:

dafna написал(а):

перешла на Натуру Сиберику

там катон консервант или неолон что ль, но фигня одна, и состав как-то мутный  :confused:  это типа виноград зеленый, мелкий и кислый, у нас НС нет нигде, а так бы я попробовала из любопытства  :D
а я сегодня новый бюбхен купила, поменяли состав средству для младенцев. пока не очень поняла, лучше или хуже, или однофигственно, надеюсь, что не испортили.

50

Джастина написал(а):

проф? ну не знаю, та, что в обычных магазинах продается не очень

да нет,обычные.Я вот "Шаумой" моюсь и ничё,отличные волосы-густые и блестящие,про состав не заморачиваюсь.

51

Мариша написал(а):

"Шаумой" моюсь и ничё,отличные волосы-густые и блестящие

видимо, тебе очень повезло с волосами  :cool:

Джастина написал(а):

Гарнье ополаскиватель с 3 маслами очень нравится

не намного быстрее пачкаются после него? расчесываются хорошо?

52

*Анна* написал(а):

видимо, тебе очень повезло с волосами

это точно  ^^

*Анна* написал(а):

не намного быстрее пачкаются после него? расчесываются хорошо?

да нет, я на корни никогда не наношу, он легкий довольно, но маслянистый. расчесываются нормально, но, конечно, не так легко, как после силиконов.

53

А я недавно попробовала шампунь " Сто рецептов красоты" цветочный мед и молоко  :hobo: Так вот после него даже бальзам не понадобился! к моему большому удивлению  :dontknow:

54

наткнулась в т/д на одел с индийской косметикой и купила шампунь, вот такой
http://savepic.net/273652m.jpg
никто не пробовал? по составу вроде без лаурил/лауретов, на мыльных орехах, типа травяной шампунь. интересно, они весь состав пишут? моет он как-то слишком бодро для натурального шампуня  :D

55

А я хочу похвалить вот такой шампунь http://www.iherb.com/Shikai-Natural-Vol … 12870?at=0 , моюсь уже месяц почти, пенится очень хорошо, хоть и без СЛС, но вот в составе не могу понять что же является консервантом  :dontknow: , хранится он у меня в ванной комнате, на запах не изменился. А пенится отлично (как мне кажется) из-за acacia concinna .

56

Юлия Б. написал(а):

но вот в составе не могу понять что же является консервантом

если сможешь выложить состав, то можно посмотреть  :blush:

57

Джастина, дак там состав указан :)

Purified water, aloe vera gel*, ShiKai Extract (acacia concinna†), olefin sulfonate, cocoamidopropyl hydroxysultaine, cocamide MEA, hydrolyzed soy protein, panthenol, glycerin (vegetable), salt, diazolidinyl urea, natural fragrance.
или по русски:
Очищенная вода, алоэ вера * гель, Ши-кая экстракт (акация concinna †), олефинов сульфонат, cocoamidopropyl hydroxysultaine, Cocamide МЭС, гидролизованный соевый белок, пантенол, глицерин (растительных), соль, диазолидинилмочевину, естественный аромат.

58

Юлия Б. написал(а):

Очищенная вода, алоэ вера * гель, Ши-кая экстракт (акация concinna †), олефинов сульфонат, cocoamidopropyl hydroxysultaine, Cocamide МЭС, гидролизованный соевый белок, пантенол, глицерин (растительных), соль, диазолидинилмочевину, естественный аромат.

ууу, я думала, это органика. консервант диазодинилмочевина, плохой консервант, формалинвысвобождающий, в ванной зря хранишь, т.к., под действием тепла и влаги выдеоение формальдегила усиливается. чистят не только мыльные бобы, но ПАВы, которые используются в обычной промышленной косметике - олефинов сульфонат, cocoamidopropyl hydroxysultaine, Cocamide МЭС. вообще, очищать должен мягко, если б не консервант, то было бы неплохо. шампунь с перламутром?
а вот этот ПАВ - olefin sulfonate подобие СЛЕС.

59

Джастина написал(а):

шампунь с перламутром?

нет, прозрачный  :dontknow: . Блин, расстроилась я из-за этого консерванта  :disappointed: , буду другой в следующий раз брать. Но с этим шампунем у меня перестали сыпаться волосы и прошла перхоть.
Присмотрела вот с таким составчиком :
Водные Infusion, сертифицированных органический экстракт из цитрусовых Limonum Медика (Лимон) Фрукты (2), Cocoamidopropyl * бетаин, натрия Коко-сульфат *, Коко-глюкозид **, Polyquaternium-7 *, пантенол, Органические Chinensis Simmondsia (жожоба) Семени Масло (1), Leptospermum Petersonii Нефть, Органические Alternifolia Мелалейка (чайного дерева) листьев масло (1), Лимонная кислота, натрия хлорид, калия Сорбат, феноксиэтанол, калия глюконат.

И вот еще Обри органик:
Дистиллированная Вода, кокосовое масло кукурузное масло-мыла, гидролизованный протеин сои (из органических, без ГМО сои), органическое алоэ вера, каррагинан, Римской ромашки Масло, органических Розмари нефти, органических Масло шалфея; экстрактов ромашки, крапивы, хвощ, Колтсфут, фенхеля, хмеля, бальзам мяты, омелы и тысячелистника; Пантенол (витамин B-5), инозитол, ниацин, консервант Обри (экстракт семян цитрусовых, витамины А, С и Е), морковь нефти.
Правда он подороже будет

60

Юлия Б. написал(а):

Leptospermum Petersonii Нефть

это что за зверь? корявый какой-то перевод  %-)

Юлия Б. написал(а):

с этим шампунем у меня перестали сыпаться волосы и прошла перхоть.

ну, формальдегид антибактериальный, антигрибковый и вообще антивсеживое  :hobo:  :D

Юлия Б. написал(а):

расстроилась я из-за этого консерванта

от одной бутылки ниче не будет, но из ванной я бы убрала его.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Шампуни, бальзамы, маски