Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Шампуни, бальзамы, маски


Шампуни, бальзамы, маски

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Я пока ГМские шампуни и бальзамы пользую, иногда покупаю фридерм нейтральный и мешаю с эфирами, но на 100% не устраивает, да и хочется чего-то новенького. Вот, заглядываюсь на шампуни Стикс. Кто пробовал?  :question: И вообще, кто чем голову моет?  :hobo: Поделитесь  :flirt:

2

В данный момент пользуюсь минеральной маской для волос + питательный шампунь (чередую) . Все от ДЖ. Хочу еще присовокупить масло с Арганией, недавно получила.

Отредактировано Рыбка (21.12.2008 09:44:38)

3

Рыбка написал(а):

Все от ДЖ.

Да, для меня ДЖ сейчас тоже в фаворе  :cool:  А ещё нравится Бонакур  :yep:

4

Много чего попробовала, но больше всего подошли шампунь и бальзам с цинхоной ИР и объемные Пантин. У ИР шампунь волосы немного подкрашивет, точнее легкий красноватый оттенок дает, а бальзам еще и блеск.

5

Мне нравится шампунь Палмолив для длинных волос. И ещё понравился новый Эльсев с пчелиным молочком, правда я его пока только в пробниках тестила.

Отредактировано Вечер (21.12.2008 18:52:21)

6

Стояла вчера в магазине перед витриной с косметикой Стикс. Хочу их шампуни попробовать, но че-то пока жаба душит :) Смотрю на "Розмарин-тополь". Читала много хвалебных отзывов о нем, он для жирных волос, плюс от перхоти. У меня волосы жирные у корней. Голову мою практически каждый день, даже утром помоешь, а к вечеру уже несвежесть какая-то, вот хотелось хотя бы продлить ощущение чистоты волос, поэтому такой выбор. Консультантша тут же стала убеждать меня, что этот шампунь мне не нужен, что он для жирных волос...  :crazy:  Странная какая-то, не слушала меня, что ли... Потом спросила у нее про базисный шампунь. Сказала, что они его не возят, типа, у нас вода жесткая в городе и этот шампунь для наших людей слишком ядреный, да и зачем он вообще нужен, когда есть готовые...   :tired:  Вот не зря я консультантов не люблю  :suspicious:  В итоге пошла, купила нейтральный Фридерм без ароматизаторов, добавлю в него свои эфирки и буду радоваться жизни  :flirt:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Девочки, ну поделитесь, какими вы бальзамами, масками пользуетесь?  :question:  Я сегодня в магазе косилась на какую-то новую Нивеевскую экспресс-маску в тюбике, как бальзам-ополаскиватель. Состав понравился, но отпугивает то, что Нивеевские средства для волос все ругают.

Еще хожу вокруг шампуней-бальзамов NATURAL SEA BEAUTY на основе морских грязей. Хочется попробовать. Может, кто уже?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

7

Джастина, я стиксовские давно пробовала, мне как-то не подошли. От бальзамов было ощущение жестких волос, которые хуже укладываются. До того как стала базовым шампунем пользоваться (кроме эфиров добавляю туда ещё и базовое масло, иногда алоэ вера гель, иногда пептиды шелка) пользовалась профессиональным лореалевским в желтом тюбике. Он довольно экономичный и приятный. Бальзамы пока сама не делаю. Очень нравилась маска керастазовская для окрашенных волос. Ну очень экономичная, никак не заканчивалсь :) Говорят, очень достойные каритовские средства, не пробовала. Но в общем, прихожу к тому, что нужно делать самой, под свои потребности.

8

Джастина написал(а):

Девочки, ну поделитесь, какими вы бальзамами, масками пользуетесь?

Я сейчас пользуюсь Baby blonde color-enhancing conditioner и шампунем из той же серии. Решила поэкспериментировать, а обычно обхожусь Жаком Дессанжем для светлых волос или Пантином.
Маску ИР питательную недавно открыла, разочаровалась, не думаю, что еще хоть раз ее нанесу: запах жуткий, был бы эффект, м б потерпеть, но ни толку от нее, ни  удовольствия  :(
А вообще, чем длиннее отрастают волосы, тем сложнее за ними ухаживать  :'(

Джастина написал(а):

Консультантша тут же стала убеждать меня, что этот шампунь мне не нужен, что он для жирных волос...    Странная какая-то, не слушала меня, что ли...

А у тебя длинные волосы? М б она автоматически, увидев длинные, посоветовала для сухих? Т к длинные считаются сухими, не смотря на то, что у корней могут быть жирными  :dontknow: (У меня та же проблема) Но, если, как ты пишешь, уже в день мытья к вечеру несвежий вид имеют, может имеет смысл профессиональные ср-ва подобрать?
Девочки, а никто случайно не знает, где в инете можно купить средства Lifetex ?

9

Marta написал(а):

очень достойные каритовские средства

Это которые Хоум Институт? Нее, смотрела состав - аццкий, мочевина мне в косметике ни к чему  :no:  Я лучше уж маслом намажусь тогда.

*Анна*, ну не очень, так до плеч обычно, правда сейчас уже подлиннее, решила попробовать отрастить сколько смогу, охота с более-менее длинными походить. Я еще враспущенку хожу, поэтому очень длинные не могу себе позволить. Тем более такие, как мои сложно отрастить без потерь, они светло-русые соответствующей структуры, очень тонкие и мягкие, поэтому любят посечься на концах. Но я щас перед мытьем масляную смесь втираю, это проблему посеченки совсем не решило, к сожалению (а может, я ее просто не всю еще срезала  :dontknow: ), но сечься меньше стали намного, плюс после этого хорошо расчесываются и лучше выглядят, что ли.... Но после мытья все равно хочется бальзамчик нанести, на всякий случай  :D 

*Анна* написал(а):

Т к длинные считаются сухими, не смотря на то, что у корней могут быть жирными

такие скорее смешанными считаются. У корней жирные, точнее, это кожа головы жирная, а кончики, естественно, сухие. Я пользую шампунь для нормальных, а бальзам для сухих (наношу его только на концы), так вроде нормально. Но голову все равно приходится мыть каждый день, т.к., волосы в хвост не заберешь (комплексы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  ), у меня еще и челка, она быстрее остальных волос пачкается, а сами волосы тонкие, на них даже малейшую несвежесть сразу заметно. Ну и вообще, не могу я с двухдневной немытостью в люди выйти, мне уже надо, чтоб волосы были 100% чистые  http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif  Правда, все остальные негативные факторы свела к 0 практически, феном не пользуюсь, мокрые волосы не расчесываю, бигуди, агрессивные укладочные средства, плойки - на фиг  [реклама вместо картинки]  даже краситься бросила, хотя пользовалась только оттеночными бальзамами.

А консультантов вообще не переношу  http://s42.radikal.ru/i097/0812/33/c86dab6a0134.gif   Честно говоря, не понимаю, как совершенно незнакомый человек может сказать что мне надо, если даже я сама не знаю, что мне надо  [реклама вместо картинки]  И терпеть не могу людей, которые навязывают свое мнение.

*Анна* написал(а):

может имеет смысл профессиональные р-ва подобрать?

Не, профсредствам тоже не очень-то доверяю, да и не вижу смысла в них. Голову все равно кажный день мыть буду, мне просто нужен мягкий шампунь на замену ГМ. Надел он мне.

Отредактировано Джастина (06.01.2009 00:19:15)

10

Джастина, я имела ввиду вот эту кариту. Вы о ней же?

http://www.carita.com/

11

Marta, наверное, нет  :dontknow:  У Хоум Инсититут есть серия средств с таким названием и все их Карите называют, поэтому я на них подумала.

12

Джастина, а я не знаю, что такое хоум институт :confused:
Посмотрела составы на сайте кариты, тоже, надо сказать, хорошего мало. И минеральное масло промелькнуло, и и пропилен гликоль.. В общем, надо разрабатывать что-то для себя...

13

Я себе прикупила шампуньку BC шварцкопа, так я его оставила открытым и его дети уранили и он почти весь вылился. Пришла с работы http://s56.radikal.ru/i153/0812/37/c5a6fb4007dd.gif   и так была расстроена.

14

Купила себе маску для волос C:ESHKO профессиональную.Консультант в магазине уж больно нахваливала.Не подошла она мне совсем,зря деньги выкинула.Сейчас пользуюсь минеральной маской и шампунем от ДЖ,пока очень нравится.

15

А я уже несколько лет не изменяю своей любимой марке Хербал Эссенсез (по английски - напутаю:))
Вот подошла она мне 100%. Особенно объемную серию люблю. Сейчас они, правда, сменили дизайн и немного состав, но, в принципе, не в худшую сторону. Бальзамы только вроде пожиже стали.
Для чередования, чтоб волосы не привыкали, пользуюсь Пантином или CLEAR vita ABE - тоже не плохой, только у них бальзамов нет, а я без бальзамов не могу.

16

Очень понравился шампунь Mud shampoo  от Минерал бьюти систем, израильский. Он на основе грязей и минералов Мертвого моря. Волосы  у меня  ближе к нормальным, жирнятся через несколько дней, только выпадают постоянно. Так с этим шампунем им очень не плохо было, промывал хорошо, выпадающих волос поменьше стало. Сам шампунь прозрачный, с коричневатым оттенком, пахнет приятно, бутылек симпатичный, вобщем 5-ка ему.

17

Ирен написал(а):

Минерал бьюти систем, израильский

у меня такой же шампунь, только не грязевой, а минеральный (по составу они, кстати, незначительно отличаются, я сравнивала). так мне он не очень. волосы грязнились быстро и голова чесалась. отставила его пока в сторону почти полный.

18

Тоже вставлю и свои пять копеек.Нравится профессиональная израильская марка для волос "Style Aromatherapy",которая производится на том же заводе Е.Л.Эрман.что и Natural Sea Beauty.Egomania,Inspire,BioLab  Cosmeceuticals,Mineral Beauty System,Angelic У мне вот такие две маски :питание и восстановление,и д/ окрашенных волос.На основе масел семян бурачника и минералов солей Мертвого моря.У меня волосы сухие и крашу их часто,так что приходится больше уделять внимание им.Доволна этими масками,хочу попробовать сыворотку еще. 8-)

Отредактировано Тори (12.08.2009 16:35:44)

19

Маска для роста волос
Рецепт: димексид, вит.Е в масле, вит. А в масле, вит В6 в растворе в ампулах, касторовое масло, репейное масло, сок лимона. Всего по 2 ч.л.
Все компоненты можно купить в аптеке,
Наносить на сухие волосы. Держать 1 час под пленкой и полотенцем. Потом как обычно, мыть шампунем и бальзамом
с форума ГМ
Кто-нибудь пробовал такую делать?

20

сегодня заполучила шампунь Саносан, детский, для мытья младенцев  ^^ заказывали в аптеке специально для меня, так нигде не нашла. пахнет приятно, пока не пробовала, только сегодня флердоранжевым ИР голову мыла. флердоранжевый, кстати, тоже ничего, довольно мягкий, на запах не жалуюсь и не чешусь от него :)

21

очень нравится масло (питательная сыворотка) д/волос от Гарнье, да и молочко не плохое. Удобно использовать после мытья волос, после них они и сохнут быстрее :rolleyes:

22

Джастина написал(а):

заполучила шампунь Саносан

поздравляю! расскажи потом, легко ли после него расчесаться и не остается ли запах на волосах.

23

мне как ни странно, идеально подошли шампуни ИР, ими и пользуюсь

24

*Анна*, я тут обнаружила, что мне не тот подсунули :( состав ваще не такой, на который я польстилась, без лауретов, но там соль высоко стоит и парабенов аж 5 штук  %-) не знаю, что и думать, то ли подделка, то ли другой шампунь  %-)  но у них вроде 1. и, главное, везде в инет-магазах состав выложен от того шампуня, который я хочу, а фотка того, который мне привезли  %-)
вчера, ктстати, искала фотку того, который нужен, и наткнулась на сайт, где этот шампунь продавали за 1000, а он около стольника стоит. вот ведь гады.

*Анна* написал(а):

легко ли после него расчесаться

чую, будет сложно. после детского джонсонс-беби волосья было не разодрать  :hobo: а вот в том, который я хочу, как раз в составе кондиционер добавлен для распутывания и вообще составчик сладкий. я прям вся расстроилась, когда обнаружила, что у меня не то :(

25

Джастина, вот облом! сочувствую. Кругом надуть норовят!

Джастина написал(а):

после детского джонсонс-беби волосья было не разодрать

аналогично

26

*Анна*, да я не думаю, что аптека хотела обмануть. им сказали, что нужен шампунь для мытья младенцев, такой они и привезли, а уж с составом не заморачивался никто. ну этот я тоже попробую, конечно, вдруг понравится. вообще хочу мягкий шампунь на каждый день без лауретов, голова стала чувствительной  %-)

27

Джастина, не аптека, конечно. Производитель или поставщик...

28

Попробовала саносан. Эксперимент не чистый, потому что масляную маску делала и сначала смывала эко-шампунем ИР,как самым жестким в своем арсенале :) а потом детским. Ощущения приятные, пенится хорошо, но пена необычная, очень нежная, кремовая, неплотная и быстро смывается, как будто слабомылкая. Пахнет несильно, как-то нейтрально, сам шампунь прозрачный, желтоватого цвета, без красителей. Пока нормально, главное, не зачесаться от него.

29

Вчера купила маку для волос Чистая Линия. Сегодня опробовала. Мне очень понравилась!!! Прям супер! Волосы мягкие, не путаются, блестящие... все... Эффект даже лучше чем от маски даниэль Жуванс... а цена какая прелестная - 55 руб! буду теперь ее покупать...

30

девочки  никто  не  пользовался средствами этой  фирмы  Richenna  , вроде   хвалят  ее   интересно  было узнать  отзывы !у них средства по уходу за волосами  и краски на основе хны   краски очень хвалят  !дальше  незнаю  :hobo:  :dontknow:


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Шампуни, бальзамы, маски