Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Ногти, маникюр, педикюр


Ногти, маникюр, педикюр

Сообщений 91 страница 120 из 236

91

Джастина, а по-моему, пахнет просто пчелиным воском  :dontknow:
Об эффекте не берусь судить, но ноготки после полировки с ним красивенькие. Да, знаю, что они после любой полировки такие, но мне показалось, с ним они особенно гладенькие на ощупь  :rolleyes:  Джастина, а ты воск или запечатыватель покупала? Если второй, то куда там соль девать? Написано, что ногтевые пластины шлифуются тщательно солью. Но, по-моему, это какой-то садизм, особенно, если учесть, что набор рекоменд д хрупких и слоящихся ногтей...  :huh: Или нормально?

Я сег целый день в маникюре практиковалась, и первый раз педикюр сделала. Спину еле разогнула, а завтра еще говорят руки и плечи будут болеть  %-)

92

*Анна* написал(а):

пахнет просто пчелиным воском

у меня есть пчелиный воск, так он не так пахнет и запах слабый. а там, по-моему, отдушки. я еще, дура, из родной упаковки (просто ужасная упаковка, ощущение, что из детской игрушки советских времен сделали) переложила в другую баночку. потом выбросила его, так баночка пахла им ооочень долго, не могла отмыть. это ароматизатор.

*Анна* написал(а):

ты воск или запечатыватель покупала?

только воск. никакой соли у меня не было, полирующий эффект обещался за счет глины, входящей в состав.

*Анна* написал(а):

Да, знаю, что они после любой полировки такие, но мне показалось, с ним они особенно гладенькие на ощупь

не заметила  :dontknow: или я не умею полировать  :hobo: мне вообще проще самой подобные средства сделать.

93

Вот гады. А написано: пчелиный воск, парафин, силикон, касторовое масло, экстракт элеутерококка, эк-т женьшеня, масло облепихи.
Из чего делаешь сама? Я тоже хочу научиться  :blush:

94

*Анна* написал(а):

пчелиный воск, парафин, силикон, касторовое масло, экстракт элеутерококка, эк-т женьшеня, масло облепихи.

а это чей состав? в моем явно был ароматизатор. возможно, они использовали неочищенный воск, тот вроде пахнет медом, но точно не скажу, т.к., сама его не видела. у меня белый, очищенный. хотя... у меня было их масло для ресниц, так вот оно пахло один в один и в составе был ароматизатор  :hobo:

*Анна* написал(а):

парафин

минеральное масло  :hobo:

*Анна* написал(а):

силикон

силиконов полно и все они разные. раздражает когда вот так не указывают, какой конкретно инг в составе  :hobo:

Отредактировано Джастина (27.11.2009 01:52:32)

95

Джастина написал(а):

а это чей состав?

это "Запечатыватель д ногтей. Начальная обработка" Он здесь картинка, третий снизу:
http://www.pegas.ru/goods/dnc/dnc_sol.shtml 
Цвет его желтоватый, текстура тающая. Силикон вроде пленку должен на ногте образовывать, чтоб защищать ногт пластину  :dontknow: Я состав дословно написала с коробочки.

96

Горячий маникюр
Горячий маникюр является одним из самых приятных и дорогих видов ухода за кожей рук и ногтями. Выполняется такой маникюр при помощи разогретого крема или масла. Этот вид маникюра в салонах иногда называют SPA-маникюром, хотя это и не совсем правильно. На самом деле горячий масляный или кремовый маникюр во многом полезнее и эффективнее SPA-маникюра.

Для многих серьезной проблемой является сухая кожа рук. Воздействия внешней среды, особенно чистящие и моющие средства, которыми мы ежедневно пользуемся, только усугубляют эту проблему. Если кожа чрезмерно высушена и обезвожена, на ней очень быстро появляются трещинки и мелкие морщины. Частично решить эту проблему нам помогают кремы для рук. Но действия кремов не всегда достаточно.

А знаете ли вы, что действие вашего любимого, даже самого недорогого крема для рук можно многократно усилить? Для этого и был придуман горячий маникюр. Давайте поподробнее поговорим об этой замечательной процедуре и научимся делать её в домашних условиях.

Уникальный восстанавливающий и увлажняющий эффект горячего маникюра можно сравнить с эффектом парафинотерапии, но, в отличие от парафинотерапии, горячий маникюр не имеет противопоказаний. Как известно, людям с поврежденной кожей рук, на которой имеются микротравмы, трещины или цыпки, нельзя использовать горячие парафиновые ванны, а вот теплые кремовые или масляные ванночки в таких случаях использовать можно и даже нужно!

Итак, что же всё-таки представляет собой горячий маникюр? Тем, кто посещает салон красоты и привык делать маникюр у профессионального мастера, предложат опустить кисти рук на несколько секунд в специальную электрическую ванночку, где масло, крем или питательный лосьон для рук уже нагрет до температуры 50-55 градусов. Такая температура оптимальна для активизации жизненных процессов в клетках кожи. Разогретый крем усиливает кровообращение и раскрывает поры кожи, благодаря чему питательные вещества, содержащиеся в креме, проникают в клетки намного активнее и быстрее. Таким образом, разогретый крем питает и увлажняет кожу в несколько раз лучше, чем обычный.

Чтобы сделать горячий маникюр в домашних условиях, крем или масло придется разогревать на водяной бане. Держать ручки в разогретом креме нужно не меньше 20-25 минут. Если вы решите регулярно проводить такую процедуру дома, возможно, вам стоит купить в профессиональном магазине специальную электрическую ванночку для горячего маникюра. Специальные ванночки удобны тем, что не только разогревают крем, но и поддерживают определенную температуру необходимое время, не давая крему остыть.

Процедура горячего маникюра поможет вашим ручкам стать ухоженными, придаст коже удивительную мягкость и сохранит их молодость. Что немаловажно, улучшится и состояние ваших ноготков, тонкие ногти станут лучше расти, перестанут ломаться и слоиться, кутикула будет расти медленней, исчезнут заусенцы.

При регулярном использовании горячих кремовых ванночек кожа рук становится заметно моложе, увеличивается её эластичность, исчезают мелкие морщинки. А уж о сухости и шелушении вы точно забудете навсегда! Попробуйте горячий маникюр, эта процедура вам наверняка очень понравится, ведь разогретый крем благотворно влияет не только на кожу, но и на суставы пальцев. Горячие кремовые ванночки помогут вашим ручкам расслабиться, они прекрасно снимают напряжение в пальцах, которое нередко возникает в конце дня у пожилых людей, особенно у тех, кто увлекается вязанием, шитьем или игрой на музыкальных инструментах.
shkolazhizni.ru

97

Virtual написал(а):

сайнтифик

Virtual, а какое влияние это ср-во оказало на твои ногти? Они расслаивались, а сайнтифик помог? Ты использовала карандаш или жидкость? (А то клиентки уже замучили вопросами с просьбой посоветовать что-то от расслоения)

98

*Анна*, я пользуюсь жидкостью, наношу чуть-чуть на самый кончик отросшей части ногтя где-то 1-2 раза в неделю, стараюсь не попадать на кутикулу и кожицу вокруг ногтя - она потом становится дубовая :dontknow: Очень сильное укрепляющее ср-во и для слоящихся, и для просто хрупких ногтей. Мои, правда, практически не слояться (ну только весной немного), но когда сильно отрастают, кончик ногтя все равно получается довольно тонкий и хрупкий, так вот чтобы не было некрасивых сколов и обломов, я сайнтификом и пользуюсь :yep:

99

Я тоже пробовала сайнтифик.Ноготочек склеил хорошо.Но им можно пользоваться ,по инструкции, всего 1 раз в неделю.А если чаще ,тогда что произойдет?

100

Аннушка написал(а):

Ноготочек склеил хорошо

:question: он вообще-то не должен ничего склеивать :dontknow:  такая синенькая жидкость, проникающая в ноготок :yep: (надеюсь, мы говорим об одном и том же) Если им пользоваться часто, ноготки станут очень кератинизированными, что не есть хорошо, потому как усиливает ломкость, т.е. тот случай, когда "слишком хорошо - тоже плохо". Именно поэтому я не наношу на весь ноготь, дабы не усугублять.

101

Спасибо за разъяснение.А ещё по мере роста у меня ноготочки "сворачиваются в трубочку".Может быть от недостатка витаминов? А может быть есть средства,которые помогают ноготку правильно расти?
   И ещё вопрос. Кто-нибудь делал биогелевое наращивание себе?

102

Аннушка,ну сворачивание - это ИМХО индивидуальная особенность, насколько я знаю - это неисправимо :dontknow: , у меня самой на указательных пальчиках ноготки сворачиваются, что ни перепробовала - ощутимого эффекта нет :no:

103

Virtual, спасибо! А если в течение недели лак обновлять, удяляя его, сайнтифик продолжает действовать? тк проникает внутрь ногти и ему не страшны жидкости д снятия лака?

Аннушка написал(а):

по мере роста у меня ноготочки "сворачиваются в трубочку".

Virtual правильно написала, что эта особенность обусловлена генетически  :yep:

104

*Анна*, точно не скажу :dontknow: , сама лак наношу в среднем раз в три дня, поэтому и сайнтификом мажу 2 раза в неделю :yep: непосредственно перед нанесением лака.

105

Virtual, ясно, спасибо!

106

Virtual написал(а):

насколько я знаю - это неисправимо

частично исправимо. нужно ногти увлажнять кремом или маслом. у меня тоже в трубочку сворачивались, я щас маслом регулярно мажу, больше такой проблемы нет. прям даже если завернувшиеся ногти кремом помазать, то они расправляются. мне кажется, заворачивание - это от сухости ногтя. ну и не отращивать метровые ногти, если ноготь очень длинный, то по-любому завернется-завьется. это только нарощенные будут идеально выглядеть при любой длине.

107

Теперь постараюсь как можно чаще увлажнять свои ноготочки... У меня кстати и средство есть : масло для кутикулы Мавала.Всё равно ведь распределение средства идет не только по кутикуле,а и по всему ноготочку.Да и питание не помешает,я думаю.

108

Джастина написал(а):

если ноготь очень длинный, то по-любому завернется-завьется

ага  :D

http://s49.radikal.ru/i125/0912/73/b338515f3f6bt.jpg

109

По-моему он что-то приклеил себе на ногти и сфотографировался. А то как же он в туалет(простите)ходит с такими ногтями?

110

аааа...... :x  :x  :x

111

Аннушка написал(а):

У меня кстати и средство есть : масло для кутикулы Мавала

лучше натуральным маслом помазать, больше пользы будет.

Аннушка написал(а):

Да и питание не помешает,я думаю.

ногти масло, кстати, любят, они становятся гибкими, перестают слоиться и ломаться, а как растут... я щас ногти не отращиваю, так замучилась срезать уже  :hobo: очень быстро отрастают.

112

Джастина написал(а):

лучше натуральным маслом помазать, больше пользы будет.

Мне тоже самое муж сказал,только уточнил:"...оливковым маслом".

113

Аннушка написал(а):

только уточнил:"...оливковым маслом".

почему оливковым? любым натуральным: миндаль, жожоба, авокадо, ши, косточковые масла... да много каким можно.

114

Да,возможно,ты и права.

115

Витамином А - ретинола ацетат  смазывайте почаще ногти и будет Вам счастье.

116

Приобрела два новых средства, первое впечатление очень положительное :yep:
http://s002.radikal.ru/i200/1001/ba/f1c4953859e3t.jpg

117

Virtual, что это за средства  :question:

118

Любаша, одно увлажняющее, другое отбеливающее. Они на основе молока, пахнут просто обалденно -молоком и малиной. Оба - проникающего действия, т.е. не как лак, впитываются быстро, жирной пленки не оставляют. Практически сразу можно лак поверх наносить

119

ВИДЕО - Как сделать маникюр?
http://www.liveinternet.ru/users/novink … t76993045/

120

Virtual написал(а):

Они на основе молока, пахнут просто обалденно -молоком и малиной.

:love: здорово..у нас не видела такого...


Вы здесь » Каталожница » Красота » Ногти, маникюр, педикюр