Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Все об эпиляции


Все об эпиляции

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Обсуждаем здесь, а то мы уже порядком потеснили ЭТО...  :D

2

Кто делал фотоэпиляцию, расскажите сколько у вас получилось процедур на какие части тела и сколько времени после курса волосы не отрастают.

3

Ну вот,в теме "про ЭТО" так хорошо начали,а тут затихли! Такс Девушки,что ни у кого вопросов по воскам нет?  :'(

4

Иллария
как определить можно ли мне воском удалять волосы и какой лучше...я может разок попробую...пить перед этим не запрещается?
а то как-то страшновато...

5

табу, я бы посоветовала на первый раз, если уж так боязно, обратиться в салон или к опытной подруге. А то сама сделаешь  плохо - на всю жизнь охота отпадет.
Это не так уж больно, а, главное, быстро, раз - и все!  ;)  Но я говорю о ногах, на более нежных участках воском не удаляла  :nope:

6

табу,противопоказаний по воскам нет.Если кожа чувствительна то лучше воск брать плотный он более деликатен к коже. А вот пить не рекомендую вобще,т.к. алкоголь усиливает кровообращение что свособствует большей травматичности и возможности образования микрогематом. Лучше уж таблетку. Делать после критических дней,на убывающую луну) :writing: И Анна права,лучше для начала сходить в салон.

7

Я делала и фотоэпиляцию и лазерную,на область бикини и подмышки.Сделала где-то процедур 10.Вообще как мне сказали лазерная более эффективная.Делала года 3 назад.Волосы конечно растут,но не в таких кол-вах,как бы островками и намного медленнее.

8

Девы, кто пользовался восковыми полосками ИР, как с ними справиться? Щас делала ими эпиляцию на ногах. Предварительно отрастила волосы, мм на 4, наверное (это самое сложное летом :-D). Взяла полоску, разогрела в ладонях секунд 30, разъединила, прилепила. Надо обе сразу лепить или сначала одну налепить-оторвать? И как, прилепил, тут же оторвал, пару сек. ждать не надо? В общем, с горем пополам избавилась от волос, на одной ноге почти не удалилось ничего, пришлось пинцетом довыщипать. А, еще, одна полоска на один раз? Если я ее оторвала, а на ней ни одного волоса, заново можно ее прилепить или уже нет смысла? Ни разу не делала эпиляцию полосками. Один раз сахаром пробовала, потом все ноги были синие, сделала вывод, что мне такой способ не подходит, сосуды близко к коже расположены. Черт меня дернул эти полоски купить. Сижу и боюсь, что опять синяки будут после этой экзекуции.

9

Джастина написал(а):

Надо обе сразу лепить или сначала одну налепить-оторвать?

сначала одну лепишь, поглаживаешь ладонью полоску по росту волос, потом срываешь против роста волос. Там картинка должна быть под каким углом надо срывать, под каким не надо, посмотри. Потом опять их соединяешь (можно неск-ко раз использовать, у меня каждую половинку раза 3-4 получается), разогреваешь и снова лепишь.
Нормальные полоски, получится все у тебя, посмотри инструкцию внимательно.

10

*Анна*, я в общем в курсе, как это делается, меня интересуют нюансы. У меня почему-то иногда не прилипают волосы на полоску. Не пойму, то ли руки у меня кривые, то ли полоски дурацкие. Все по инструкции вроде делаю. И  пока я одну леплю-отрываю, вторая не застынет?

11

Джастина написал(а):

У меня почему-то иногда не прилипают волосы на полоску.

у меня такое бывает, когда недогрею

Джастина написал(а):

И  пока я одну леплю-отрываю, вторая не застынет?

у меня застывает, поэтому я использовав одну, прилепляю ее ко второй, чистой отложенной, снова грею их и леплю одну из них.

12

Джастина
мне тоже полоски не понравились, такая же фигня, как и у тебя - волос куча пооставалась, хотя делала все правильно, вот думаю, может, просто волосы "не дорастила" до нужной длины...

13

А волосы-то чего не липнут? Плохо воск грею? Где-то читала отзывы, что у ИР он слишком толстым слоем и его надо дольше греть. А еще читала, что кто-то эти полоски резал на 2 части, не помню только вдоль или поперек. Второе, наверное, мне тоже кажется, что они слишком большие, с пузырями липнут, сложно разгладить. А ощущения, когда отрываешь вообще непередаваемые, я чуть ли не матюкалась в голос. Сразу вспомнился фильм "сорокалетний девственник", где главному герою волосы с груди драли горячим воском, он такой трехэтажный мат слагал :-D я его теперь понимаю :-D
Интересный способ использования восковых полосок ИР. для этого нужны полоски ИР, емкость с горячей водой (например, кружка с чаем), емкость с холодной водой (например, пластиковая бутылка с холодной водой) и эпилируемый участок       берется полоска, оборачивается вокруг кружки с чаем, греется, разлепляется, клеится на эпилируемый участок, разглаживается, затем емкостью с холодной водой проводим по полоске (охлаждаем воск), отдираем. так волоски прилепляются лучше. жалко, что я узнала об этом когда у меня уже 2 полоски осталось. теперь как обрасту попробую этот способ.

14

Джастина, не пойму в чем смысл охлаждать воск. У меня в этом нет никакой необходимости, отлично убирается.

Джастина написал(а):

Где-то читала отзывы, что у ИР он слишком толстым слоем и его надо дольше греть.

а мне кажется, что у него просто бумага не такая, как, например, у витовского. У ИР толстая шероховатая, у вит гладкая тоненькая. Я один раз вит для чувствит кожи купила, с папайей, что ли, вообще еле приноровилась после обычного. Думаю. дело все в привычке, ну а то, что девочки всякие новые способы применения изобретают - это здорово. Мне показалось очень удобным, если полы с подогревом, положить полоску на теплый пол, поставить на нее ногу, и пошоркать туда-сюда  :D  очень хорошо, быстро и равномерно разогревается воск  :blush:

15

А чё вы с полосками возитесь-то. Мне кажется, эпилятор лучше.

16

Lenina, шибко больно  :insane: И раздражает он мне кожу, после эпиляции им не могу прикоснуться к коже - больно и как-то неприятно. Не говоря уже зимой о колготках или летом о гольфах, вообще к эпилированным участкам не притронуться. Мож психоз такой  :dontknow:

17

Охлаждают, наверное, чтоб волосы лучше зафиксировались. Вообще, почитала отзывы, все пишут, что воск у ИР слишком слабый, плохо захватывает волосы.
Я об эпиляторе думала, но пока не решусь, боюсь, будет лежать. Мне вообще такой способ удаления волос не подходит, только бритье, после выдергивания у меня все волосы растут вросшими, не помогает ничего. Особенно противно, когда они только начинают отрастать и все в коже сидят, рукой проведешь - прям больно, волос в коже колется и не вытащить его, пока маленький. Приходится отращивать-восстанавливать потом долго. Прибегаю к способам с выдергиванием редко, когда надоедает бриться. Да и бриться тоже не выход, мне надо раза 2 в день, волосы очень быстро растут. Раздражение от бритья тоже есть. Вот так и мучаюсь
%-)  не лохматой же ходить :-D

18

Джастина написал(а):

не лохматой же ходить :-D

точняк!  :crazyfun:
я тоже бритье больше предпочитаю...
фигли толку я этими полосками поотдирала - полоски кончились, а волосы остались! пришлось опять побрить!

19

Джастина написал(а):

Я об эпиляторе думала, но пока не решусь, боюсь, будет лежать.

пустая трата денег,я в этом убедилась!Весь процесс занимает ооочень много времени,и идеальной гладкости не добъешься все равно.

20

а я думаю-и полоски восковые, и эпилятор-каждому свое

21

А мне эпилятор нравится. Первые два раза эпилирования - больно, а потом терпимо. Правда, область бикини не решаюсь, а все остальное - устраивает.

Отредактировано Lenina (29.06.2009 22:12:48)

22

Lenina написал(а):

А мне эпилятор нравится

Я долго думала по поводу эпилятора, всё никак не решалась купить. И вот купила недели две назад, и очень довольна, не жалею ни капли. Да, больно, но терпимо а второй раз вообще почти не чувствуется, зато довольно долго никаких волосьев, ради этого стоит потерпеть. У меня после бритья всегда то раздражение, то порезалась, и брится каждый день нужно. а сейчас красота, иосле процедуры обработала места маслом для замедления роста волос от ИР, и всё. http://s50.radikal.ru/i128/0812/78/e04b57fc41ec.gif

23

Lenina написал(а):

А мне эпилятор нравится. Первые два раза эпилирования - больно, а потом терпимо. Правда, область бикини не решаюсь, а все остальное - устраивает.

не могу не согласиться. после нескольких раз болевой порог притупляется и становится все равно. единственное что сложно - это найти полтора часа, когда мужа дома нет!
правда лучше всего конечно воском В САЛОНЕ. никакой восковой самодеятельности. тогда ножки просто идеальные. правда часто ходить - финансов не напасешься(((
а бикини - это вообще проблема, раздражение жуткое от любого вида волосоуничтожающих средств. что делать не знаю(((

24

Яночка написал(а):

это найти полтора часа, когда мужа дома нет!

у тебя это столько времени занимает?  :O Когда у меня был эпилятор- мин 20 и готово, правда, я выше колен не поднималась, мне смысла нет.

Яночка написал(а):

раздражение жуткое от любого вида

и от кремов? Эвелин есть для чувствит кожи, им нормально.
На счет салона согласна. Лежишь себе, выгибаться-изворачиваться не надо, мастер все хорошо и быстренько сделает (если хороший мастер) Да, 400р, однако...

25

*Анна*
400 - это когда ты делаешь только до колен. а выше ещё столько и по паху - ещё столько. не считая денег, которые потратишь, когда глубокое бикини сделаешь, так что в эпоху кризиса реально накладно
А мне в зоне бикини единственное что помогает-эпиляция воском, так же как и у Яночки на все депиляторы и др. , др., дррррр. сплошное раздражение, воском гораздо меньше, но и то... не очень то идеально

26

Машенька, ну да, до колен, точнее, влючая колени в нашем салоне такая цена. А на бикини, не говоря уж о глубоком бикини, я никогда не решусь в салоне  :blush:  :blush:  :blush:

27

А я раньше эпилятором пользовалась, мне нравилось, но когда забеременела бросила это дело, потому как не знала можно ли, поэтому перестраховалась, а после родов уже не смогла к нему привыкнуть, казалось слишком больно. С восковыми полосками и кремами-депиляторами я тоже не подружилась, приходится бриться.

28

А у меня эпилятор для ног. Бритье не гладкое. А с ним еще пупырышки такие получаются (кожа или фолликул раздражается на такое грубое вмешательство, видимо. Не путать с врощенностью и быстрым раздражением сразу после процедуры) надолго, пока новые волосы не отросли. Он у меня старый - ему лет пять уже. Думаю брать новый, да жаба почему-то душит :)
Воск - это несерьезно, с ним мороки - на три часа, и то, проблемно получить идеально гладкую ногу.
Крем - запах :x хуже автозагара и как-то это ненадолго
Бритвой собственной я так и не обзавелась за эти года. Была одноразовые пару раз, последнюю облюбовала маман (безопасной одноразовой жиллет умудрилась раскурочить себе ноготь до подногтевой пластины), пришлось уступить ее ей.

Нет идеального средства безопасного избавиться от волос. Разве только родиться негром :crazyfun:

29

dafna написал(а):

А с ним еще пупырышки такие получаются (кожа или фолликул раздражается на такое грубое вмешательство, видимо. Не путать ...) надолго, пока новые волосы не отросли

вот что у меня от эпилятора было!  :idea: а я все не могла понять. Волосы не врастают, а эти пупырышки...  :angry: даже прикасаться больно и неприятно, пока новый волос не вылезет.
Мне это воспаление фолликула так много беспокойства доставляло, что я даже вынуждена была отказаться от эпилятора. dafna, удивляюсь, как ты терпишь, хотя, мож у тебя не так сильно, как у меня...
А че, у негров телеса безволосые?  :blush:  :question: Не, я лучше при своей волосне останусь, не жалею, что я не негр  :blush:

30

dafna написал(а):

Была одноразовые пару раз

одноразовые бритвы - это жесть. я раньше тоже с такими мучилась. а потом приобрела женскую - жилетт винус, гель для бритья соответствующий и теперь бритье намного лучше, чище, меньше раздражения и порезов.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Все об эпиляции