Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Волосы


Волосы

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Машенька, :cool:
ждем фоток! :flag:

92

Девочки, спасибо!
olga75
:yep:

93

Девы, начали волосы вылезать. Расчесываюсь - много волосинок остается на ней. У меня обычное явление осенью и весной. Что есть такое действенное чтоб их укрепить? Может, кому что помогало?

94

Lenina, самое удачное ИМХО витамины + массаж

95

Машенька,  жду фоток!

96

Машенька, ждём фоток.

97

Девочки, кто-ниб делал ламинирование волос? Че-то так нахваливают мне эту процедуру  :rolleyes: Если и не делали, слышали достоверные отзывы?

98

Волосы не намыливаются с первого раза. Перепробовала много шампуней уже. Приходится после первого намыливания сразу же второй раз мыть, вот тогда пены целая шапка, а с первого раза, сколько ни лей шампуня, не пенятся. У кого-ниб такое бывает?

99

*Анна* написал(а):

сколько ни лей шампуня, не пенятся

От воды зависит, у вас видимо жесткая вода

100

*Анна*, а зачем тебе пена? если пены мало, то это не значит, что не промывает. мои детские шампуни очень слабо пенятся, все прекрасно промывает. пена - это не показатель вообще.
не пенится - если шампунь без лаурил/лауретсульфата натрия, если вода жесткая, или еще если мало воды на голове, когда плохо намочишь, то тоже не пенится, можно предварительно мешать порцию шампуня с водой, взбалтывать и на голову. или если голова очень грязная/в масле, то тогда тоже плохо с 1 раза пенится.

*Анна* написал(а):

Приходится после первого намыливания сразу же второй раз мыть

ужас какой, у меня от такого кожа на голове облезла бы. а с первого раза волосы промываются? если да, то зачем второй раз намыливать? представь, что ты лицо два раза умываешь и ничем потом не мажешь, вот так примерно кожа головы себя потом чувствует.

101

*Анна*, если укладочными средствами пользуешься - может от некоторых такая фигня быть :yep:

102

Lapik, у нас очень жесткая вода.
Virtual, укладочными не пользуюсь, только силикон на кончики, вряд ли он повлиял.
Джастина, если б с первого раза промывались. я б и не заморачивалась из-за пены! вроде не особо грязные мою, всегда на сильно  мокрые наношу шампунь, т к тоже сначала об этом подумала.

Джастина написал(а):

можно предварительно мешать порцию шампуня с водой, взбалтывать

парикмахер мне сказала, что именно так НУЖНо делать.

103

*Анна* написал(а):

парикмахер мне сказала, что именно так НУЖНо делать.

ну да, агрессивность шампуня уменьшается, но ведь же ж лень  :crazy:
а, кстати, что со 2го раза лучше пенится - это нормально, я заметила это, когда начала масляные маски делать, я их двумя намыливаниями смываю.

104

Джастина, но раньше у меня с первого норм мылились. Видимо, производители шамп. сговорились и стали делать шампуни антипенными. Даже рекламу 1 шамп-ня слышала: пенится с первого раза. Но не пробовала тк маркм не внушила доверия.
Еще парикмахер сказала, что если прямо на голову неразведенный наносить, мб раздражение, появиться перхоть.
Кстати. Попробовала оч хороший ополаскиватель, фирма Капус, 1 литр 270р. Очень понравился. Косметика считается профессиональной. Шампунь их теперь хочу попробовать.  http://kapous.ru/4/

105

Вчера мыла голову бюбхеном, а вернее, саносаном  ;) . Пена образовалась после 3го нанесения ш-ня  :tired: Зато была такая шапка, что еле сквозь нее продралась руками. Я люблю, когда пена как бы маслянистая. Волосы после мытья действительно скрипели, промыл хорошо. Потом бальзамом пользовалась, конечно. Запах мне показался резковатым для детского шампуня.

106

*Анна* написал(а):

Вчера мыла голову бюбхеном

саносаном?  :rolleyes: меня он с 1 намыливания промывает, бюбхен мягче. даже специально на руках их тестировала, саносан обезжиривает, кожа после немного стягивает, бюбхен нет. я с ним и купаюсь и ничем не мажусь после, вообще не сушит.

107

Джастина, ну да, саносан, конечно!  %-)
Значит, у меня с волосами что-то не то  :( Хотя. вроде не очень жирные и мою достаточно часто.

108

*Анна*, может, просто густые и длинные? или очень мало берешь на порцию? ну или вода у вас очень жесткая. а ты все волосы намыливаешь? я не мою концы, только кожу головы мою, она у меня жирная. пенится саносан слабовато, пена легкая, но мне как раз нравится, что она такая, не люблю, когда пена слишком мылкая. вообще я читала, что многие органическими шампунями без лауретов по нескольку раз намыливают, так что я не думаю, что это страшно.

109

Джастина, ниже лопаток- это считается длинные? Густые- да, но тонкие. Намыливаю саму голову, надеясь вспенить его там хоть немножко  :D , а потом уже по волосам распределяю получившуюся пену.

Джастина написал(а):

я читала, что многие органическими шампунями без лауретов по нескольку раз намыливают

так мне любыми по неск-ко раз намыливать приходится.
Беру достаточную дозу, это уже давно проверено.
А вода у нас действительно жесткая, но ведь раньше-то я с 1го раза промывала.
Был у меня кусок какого-то шампуня, забыла какого, к сожалению, но не лаш точно, вот им хорошо мылились, пена легкая, но появлялась сразу.

110

*Анна*, ну а жирность кожи головы изменилась? я прямо не знаю, что предположить, фантастика какая-то получается.

*Анна* написал(а):

а потом уже по волосам распределяю получившуюся пену.

если я буду распределять по всем волосам, то мне тоже не хватит пены. я где-то читала, что надо мыть именно кожу, а потом при смывании шампуня пена стекает по всей длине волос и промывает их, им этого достаточно (это если комбинированный/нормальный/сухой тип) я мою концы, только если они в масле, а так мне нравится и подходит такая схема. и вообще у меня ощущение, что для того, чтоб промыть волосы средней степени загрязненности, нужно очень малое количество шампуня, и промывается хорошо, и кожа не пересушивается.
еще ощущение непромытости могут давать шампуни с силиконами, поликвартениумами, у меня от таких шампуней волосы не скрипят, правда, промываются. вообще, если ты силиконами пользуешься, то по идее тебе периодически нужен  глубокоочищающий шампунь. а соляной скраб не пробовала ни разу? эта штука тоже хорошо очищает.

вот интересная статья про шампунь http ://community.livejournal.com/chemistrybeauty/22872.html

111

Джастина написал(а):

а соляной скраб не пробовала ни разу?

нет, а как его готовить? или продается?
Спасибо за статью, попробую подобрать по кислотности.

112

*Анна*, берется мелкая соль и втирается во влажную кожу головы после мытья шампунем, массируется, потом можно ополоснуть волосы водой. вот тут, например, описано, как это делается  http ://vostochnaya-krasotka.blogspot.com/2009/10/blog-post_07.html
только я соль не заливала, а просто брала мокрыми пальцами и массировала кожу головы и делать нужно осторожно, если переусердствуешь, будет щипать. можно эфирчика капнуть (апельсин, пачули)

113

Джастина, спасибо! попробую обязательно

Джастина написал(а):

если ты силиконами пользуешься, то по идее тебе периодически нужен  глубокоочищающий шампунь. а соляной скраб не пробовала

так я же силиконовым ср-вом только кончики мажу. Неужели силикон по ним к коже головы подбирается?  :O
У меня есть красный мандарин и есть лимон, чего лучше капнуть?

114

*Анна* написал(а):

так я же силиконовым ср-вом только кончики мажу. Неужели силикон по ним к коже головы подбирается?

ну если совсем кончики, то нет, конечно.

*Анна* написал(а):

У меня есть красный мандарин и есть лимон, чего лучше капнуть?

ты блондинка? для светлых лимон хорошо. а так - что больше нравится :)

115

Джастина, спасибо!  лимона добавлю, еще больше посветлею     :D

116

*Анна*, пожалуйста :)

117

Девочки,кто разбирается в окрашивании волос,подскажите.Если покрасить волосы хной напополам с басмой,они перестают блестеть?Последние два раза красилась хорошей краской,думала без волос останусь,ужасно лезут,несмотря на поддерживающий уход.Хочу немного освежить цвет свой натуральный,прямо вся в раздумьях...Изначально я рыжеватая шатенка.

118

Мариша, я могу завтра у парикмахеров спросить.
то есть, у тебя сейчас волосы некрашеные, свой цвет? от хны точно блестеть не перестают, наоборот, хна волос как бы обволакивает, делает толще. Единственный минус. что хна не смывается, тока ждать, пока сама срастет

119

*Анна*,можно сказать да,в мае красила,но всё смылось или отросло.Блин блинский у меня и так густые-заколки не выдерживают,ломаются.

120

Мариша, я наконец спросила  :blush:  Парикмахер сказала, что блестеть не перстанут, но если пополам с басмой смешать хну окрашивающую, то цвет будет черный! Для блеска посоветовала воспользоваться хной бесцветной.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Волосы