Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Волосы


Волосы

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

Светик1982 написал(а):

Пью Перфектил, пользуюсь разными средствами от выпадения, делаю маски из всего подряд (лук, мед, коньяк и т.д.) Сегодня ходила стричься и краситься, парикмахерша моя сказала, что САМОЕ действенное это маска из сока лука, но это и самое противное средство, всё время преследует этот запах, хотя окружающие его не слышат.

Спасибо, посмотрю еще несколько дней, если не исправится положение, придется тоже. Но как меня тошнит от масок, не могу когда от головы едой пахнет... После яичной маски мутило несколько дней, что же будет после лука  %-)  Но и лысой не хочется ходить... Пойду пока про перфектил почитаю

olga75 написал(а):

че посоветуете?

Я за блондинку, такой образ нежный со светлыми волосами  :cool: Сама хотела на днях облондиниться, но теперь боюсь, вылезет вообще все  :hobo:

62

olga75, мне тоже нравятся оба варианта

63

Котя написал(а):

Но как меня тошнит от масок, не могу когда от головы едой пахнет...

да намажь ты их маслом  :hobo:  :)

olga75, а ты мне очень нравишься блондинистой  :flirt: ты сама русая, наверное?

64

Джастина написал(а):

да намажь ты их маслом  :hobo:  :)

каким? и где его брать  :smoke:
перед этим мыла волосы шампунем ИР флердоранж, в который подмешивала ЭМ розмарина, лимона и кипариса. Наверно этим я себе и навредила, да? Две бутылки так смылила, к концу стал этот эффект наблюдаться  :smoke:
Масло, если что - стиксовское, других у нас не наблюдается  :smoke:

65

Котя написал(а):

каким? и где его брать

да хоть репейным. в аптеке купить. самое приличное репейное - Эвалар. ну или что-нить готовое масляное купить. например, у грин мамы есть масло-баня, его хвалят. сама я не пробовала, но состав для укрепления пойдет. вот оно http://www.greenmama.ru/nid/387

Котя написал(а):

шампунем ИР флердоранж, в который подмешивала ЭМ розмарина, лимона и кипариса. Наверно этим я себе и навредила, да?

ну вообще так делать нельзя  :hobo: в ароматерапии есть правило: никогда не добавлять ЭМ в промышленные средства. но если есть желание в шампунь добавлять, то лучше купить специальный базовый шампунь (например, у Стикса есть, он так и называется) или можно использовать в качестве базового Фридерм нейтральный. в любой аптеке продается. он без отдушек, красителей и консервантов, состав подходящий. я таким пользуюсь. только не надо лить масла в бутылку, лучше непосредственно перед применением в ладошке смешивать порцию шампуня и 2-3 капли масла. розмарин хорош для волос. а что за масла у тебя? чьи?

Котя написал(а):

Масло, если что - стиксовское

эфиры стикса? ммм, не очень хороший производитель. а на них написано, какие? у них есть масла для ароматерапии и для бытового применения. вторые я бы не стала на кожу наносить.

Отредактировано Джастина (02.09.2009 01:13:28)

66

Джастина написал(а):

у них есть масла для ароматерапии и для бытового применения. вторые я бы не стала на кожу наносить.

именно для ароматерапии, она там разделены и по цене и по этикеткам  :yep: Бытовое сначала купила по незнанию, оно стоит теперь, иногда по капельке в ванну для запаза добавляю (тоже лимон)

Джастина написал(а):

порцию шампуня и 2-3 капли масла.

У меня было где-то по пять капель каждого их трех масел на бутылку, получается мизер, а больше я боялась капать  http://i080.radikal.ru/0812/a9/588d37a7414b.gif 

Джастина написал(а):

в ароматерапии есть правило: никогда не добавлять ЭМ в промышленные средства.

Это я помню, Левзея (где же она, переживаю прямо) меня предостерегала, но что-то я решила рискнуть  :smoke:

Джастина написал(а):

самое приличное репейное - Эвалар. ну или что-нить готовое масляное купить. например, у грин мамы есть масло-баня,

Грин маму не уверена, а репейное куплю, хотя тоже воспоминания несладкие, в детстве мазали меня, голова жирная, кошмар. Тяжело мне что-то инородное на голове держать, но надо - значит надо  :smoke:
Единственно, еще если подскажешь, а то самые разные рекомендации читаю противоречащие друг другу, от часа до суток - сколько держать его на голове, и лить ли туда те же масла? У меня их аж четыре штуки. Помимо перечисленных еще есть лаванда. Ну и две смеси, но они не считаются - магическая любовь, и какое-то там рождество  :crazyfun:
Спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://s55.radikal.ru/i148/0812/a0/c2f4c09e43ea.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

67

Котя написал(а):

т часа до суток - сколько держать его на голове, и лить ли туда те же масла?

сколько тебе самой комфортно будет, можно и час, можно и на всю ночь. я два часа держу, перед мытьем, прямо на грязные сухие волосы наношу  :hobo:  но у меня никогда особо не было проблем с выпадением, я в основном для роста такие маски делаю. правда, репейное щас не пользую, но это самый простой вариант.
количество точно тоже не скажешь, кому сколько надо, головы у всех разные. мне хватает 4 кофейные ложки, подогреваю их на водяной бане (наливаю в стеклянный стаканчик, ставлю его в тарелку с горячей водой, но не кипяток, маслам вообще вредно сильное нагревание), наношу только на корни и втираю, как бы минимассаж делаю. потом укутываю пленкой и сверху полотенцем. смываю шампунем. можно намылить два раза, иначе может не смыться масло. эфирки из твоих я бы добавила розмарина 2 капли и лаванды 1 или две. не больше. но добавлять их после того, как масло нагреешь, а то испарятся в процессе нагревания.

Котя написал(а):

по пять капель каждого их трех масел

я такое количество добавляла в шампунь на 100 мл (отливала из большой бутылки в стеклянную). но и на 200 нормально. тут главное не переборщить, лучше меньше да лучше.

а еще для волос очень рекомендуют бей, может найдешь где. говорят, что нереально укрепляет и ускоряет рост. у меня есть он, пахнет лаврушкой и черным перцем  :hobo: из недорогих еще можно петитгрейн для волос, кедр, мускатный шалфей.

а, еще такой способ есть - ополаскивание после мытья. наливается вода в какую-нибудь емкость, например, большой стакан (можно минералку использовать, а не из-под крана), туда капается эфирное масло, немного, пара капель буквально, размешивается рукой, чтоб вода и масло перемешались и быстро, пока они не разъединились, выливается на волосы и не смывается. я бы твой лимон (который хороший) так использовала бы. он еще для светлых волос хорошо идет.

а, если увлечешься все-таки масляными масками, то иногда бывает такой эффект - после смывания масла кажется, что волос еще больше вылезло, не пугайся, это нормально  :hobo: у меня как-то раз так было, весной волосы полезли страшно, а после того, как начала репейное масло втирать, то полезли еще сильней  :hobo: ну я вообще маски как раз после того волосопада и начала делать, точнее из-за него. потом все нормализовалось.

Котя написал(а):

магическая любовь, и какое-то там рождество

тоже стикса? а что там в составе? может, тоже пойдет  :rolleyes:

Котя написал(а):

Спасибо

да не за что  :blush:  мне только дай про масла поговорить  :blush:  :crazyfun:

Отредактировано Джастина (02.09.2009 03:32:06)

68

Джастина написал(а):

ты сама русая, наверное?

ну..светлорусая, поэтому и говорю, что корни отрасли уже см на 2-3, еще и выгорели на солнце, ходить так уже не могу, и красить в красный незнаю, хочу или нет. :dontknow: ...или уж доходить до зимы красной, а потом начать осветлять, тогда зачем я столько терпела и не освежала цвет волосиков....нда.... %-)

69

olga75, как я понимаю твои терзания. я сама светло-русая, но всегда мечтала о рыжих волосах  :rolleyes: и вот не выдержала и покрасилась на 1 курсе института, хотя до этого ни разу ничем не красилась. сначала мне очень нравился мой новый образ, я так лет 5 проходила, все думали, что я природно-рыжая, так мне шло  :rolleyes:  потом стало напрягать, что надо подкрашиваться постоянно. потом мне захотелось естественности  :blush: я долго не могла решиться отказаться от краски, мне казалось ужасным ходить с разноцветными волосами  :hobo:  но все же решилась и очень за себя рада. сейчас сращиваю рыжину, не крашусь уже полтора года, остались только концы рыжеватые, около 10 см. правда, красилась я не краской, оттеночным бальзамом, поэтому корни не так были заметны, переход был размытым. зато теперь я довольна своим природным цветом и менять его не хочу. да и вечные окраски волосам здоровья не прибавляли.

70

Джастина написал(а):

всегда мечтала о рыжих волосах

так вот и я так же....потом попробовала оттеночным бальзамом рыже-красным, мне понравилось, и потом одним махом выкрасилась, нравилось, только вот яркий цвет у меня сохранялся недели две, не больше, и притом, что при каждом мытье (каждый день мою) вода была розово-рыжая, а не прозрачная, то ли у меня волосы такие пористые и рыхлые, что краска в них не держится, притом, что красками  пробовала красить разных марок...

Джастина написал(а):

потом стало напрягать, что надо подкрашиваться постоянно

ага...волокита... %-)

71

olga75, имхо, блондинкой тебе лучше. Я была вообще темно-бордовая, потом решила посветлеть и сделала мелирование. После 2-го раза вообще намного светлее стала, мне нравится. Только парикмахер перед первым мелированием меня предупредила, что красный цвет выводится с волос хуже черного, но у меня всё прошло нормально, может потому что перед мелированием я очень долго не красилась.

72

Джастина написал(а):

бей,

Посмотрела в инете, стиксовский бей 860 рублей бутылек  :smoke:  Дорогой, собака :( Ну посмотрю, есть ли он у нас вообще в городе, и буду думать тогда, рискну-не рискну  :smoke:

Джастина написал(а):

после смывания масла кажется, что волос еще больше вылезло, не пугайся, это нормально  :hobo: у меня как-то раз так было, весной волосы полезли страшно, а после того, как начала репейное масло втирать, то полезли еще сильней  :hobo:

Ужас! Боюсь не выдержать, когда это увижу  :'(  Куда ж еще вылазить  :hobo:

Джастина написал(а):

тоже стикса? а что там в составе? может, тоже пойдет  :rolleyes:

Тоже стикс, и тоже не бытовые  :yep:
Зимние мечты
состав: апельсин, ель, корица, мандарин, гвоздика, кедр, сосна...

Магическая любовь
состав: иланг, нероли, пачули, сандал, мандарин, вербена, роза...

Спасибо за советы по маскам  :flag:

73

Вот что было до первого мелирования
http://s16.radikal.ru/i190/0909/4c/f6d041e8f7a0t.jpg
После двух мелирований
http://i059.radikal.ru/0909/60/9b205c931d6ft.jpg

74

Котя написал(а):

Боюсь не выдержать, когда это увижу

да может и не полезут. я давно уже масляные маски делаю и у меня щас совсем не лезут, ну как обычно вылазит, конечно, какое-то количество в пределах нормы. это объясняется тем, что мертвые волосы не выпадают сразу, а держатся на сальных пробочках, масло пробки растворяет и волосы отпадают. но они по-любому выпадут, просто с маслом это быстрей происходит. но зато они освобождают место для новых волос.

Котя написал(а):

стиксовский бей 860 рублей бутылек

вот за что не люблю стикс - так за неоправданно завышенные цены. я свой бей на аромарти брала, рублей за 500. в принципе, петитгрейн дешевше, но так же хорош для укрепления и роста. просто бей - это как бы классика для волос.

75

Джастина написал(а):

что мертвые волосы не выпадают сразу, а держатся на сальных пробочках, масло пробки растворяет и волосы отпадают.

хм... так может мне то масло их и растворило  :question: И хорошо растворило, однако, несколько пучков вылезло  :smoke:  Сегодня из-за мелкого не добралась до аптеки, так что репейное меня пока ждет.

Джастина написал(а):

вот за что не люблю стикс - так за неоправданно завышенные цены. я свой бей на аромарти брала, рублей за 500.

Я эту цену в инет-магазине смотрела (аромалогия) там почему-то стикс чуть дороже, чем у нас на месте можно купить. За ним далеко надо ехать, так что увижу нескоро его, но думаю будет рублей 700. А заказывать откуда-то там же еще доставка приплюсуется, вот та же цена и выйдет  :dontknow: [

76

Котя написал(а):

А заказывать откуда-то там же еще доставка приплюсуется, вот та же цена и выйдет

ну я не по одному пузыречку заказываю, мне нормально. хотя да, 200 рэ за доставку жалко, не привыкла я за нее платить  :D

77

Джастина написал(а):

ну я не по одному пузыречку заказываю,

а я вот как раз и хочу по пузыречку, всегда думаю, что надоест и толку не получится и будет все валяться  :smoke:

Джастина написал(а):

не привыкла я за нее платить

вот не говори! и полную цену тоже жалко платить  :crazyfun:

78

Согласно славянской традиции, волосы – это особое достояние человека, особый источник энергии.

«Не стригите власы русые власы разные, да с сединами, ибо мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете».
У наших предков стричься было не принято, и бриться тоже (БоРода – Богатство Рода).
Более того, это считалось позорным. Чтобы обесчестить девку, ей отрезали косу.

Девушки всегда носили волосы, заплетенными в одну косу. Коса заплеталась только одна и шла вдоль позвоночника, набирая в себя энергию и подпитывая все «осевые» чакры. Когда девушка выходила замуж, после первой брачной ночи подруги расплетали ей косу и заплетали две косы, чтобы они смогли набирать энергию не только для себя, но и для будущего ребенка. После рождения первенца, женщина уже могла снова сменить прическу и обматывать косы вокруг головы или собирать в пучок на голове.

Со времен наших предков многое на земле изменилось. Возможно, появились другие источники энергии, а возможно, нет. Но стрижка волос стала не только модной, но, можно сказать, что и социально необходимой.

Отчасти нам легче заботиться о здоровье волос, чем нашим длинноволосым предкам. Достижения современной бытовой химии не нуждаются в комментариях.

И, тем не менее, мы, как и наши бабушки, нуждаемся в полезных рецептах для укрепления волос. И временами нас казалось бы, непонятно почему, гложет ностальгия по народным рецептам ухода за волосами. В действительности же это с нами говорит наша генная память. И народные рецепты, на самом деле, часто оказываются эффективнее, чем современные наработки химической промышленности.

От бабушек сохранилось довольно много рецептов. Самыми подручными средствами в те времена были хлеб, яйца, молоко, пиво, репейник, другие травы, растущие возле дома…

Шампунь-маска из хлеба и кефира (предки использовали простоквашу).

Возьмите поллитра кефира (для жирных волос 0-1%, для сухих волос 2,5%). Залейте кефиром мелко нарезанный или наломанный ржаной хлеб и оставьте в посуде в теплом месте на 6-8 часов. Затем процедите смесь через сито или через марлю, и нанесите на сухие волосы. Оставьте на 30-40 минут. Затем смойте водой, без шампуня.

Процедуру лучше проводить в выходной день, так как на волосах остается кисловатый запах.

Шампунь-маска из горчицы.

Горчица оказывает стимулирующее действие на волосяные луковицы, и особенно рекомендуется для укрепления волос. Однако у нее есть эффект слегка подсушивать кожу головы, поэтому мытье головы с горчицей нужно проводить 1 раз в неделю.

2 чайные ложки сухой горчицы залейте теплой водой и размешайте до состояния однородной кашицы. Сразу же идите в ванну и нанесите смесь на волосы (лучше, если волосы будут уже мокрые). Смесь вмассируйте в кожу головы, и через 3 минуты смнйте волой. Шампунем пользоваться уже не надо. Кондиционером тоже – волосы, вымытые горчицей и так прекрасно укладываются феном.

После мытья волос таким шампунем запах от головы очень хороший. Единственный недостаток - на расческе остаются следы горчицы.

Маска для волос из ржаного хлеба и пива.

Возьмите 200 гр. ржаного хлеба нарежьте и залейте 1 стаканом светлого пива. Оставьте эту смесь на 4 часа в теплом месте. Затем ее нужно измельчить в блендере (раньше пользовались ступкой). После этого в получившийся состав нужно добавить 1 столовую ложку касторового масла. И, если у вас жирные волосы, которые приходится часто мыть, можно добавить половину чайной ложки лимонного сока. Нанесите средство на кожу головы, распределите по волосам, оставьте на 1 час. Затем смойте и прочешите волосы.

Дополнительным бонусом является то, что после маски волосы очень вкусно пахнут.

Маска для волос из майонеза.

В состав майонеза входят желток яйца (яичный порошок), растительное масло – подсолнечное или оливковое, горчица. Хотя сейчас майонез делают не совсем так, как в древности, даже при нынешней рецептуре он остается идеальным средством для ухода за волосами, поверьте.

Возьмите самый дешевый майонез, и щедро нанесите его на сухие волосы. Оставьте его на волосах на 1 час. Волосы можно покрыть тонким хлопчатобумажным платком, а можно оставить так. Через час вымойте голову (мне приходится при мытье пользоваться шампунем).

Эффект: волосы становятся волнистыми, блестящими, надолго сохраняется очень приятное ощущение "ожившей" кожи головы.

Весенний настой для роста волос.

Возьмите 1 столовую ложку почек и листьев березы и залейте 350 мл кипятка, настаивайте их 2 часа, затем процедите.
Настой втирают в кожу головы после каждого мытья волос.
Он используется для стимуляции роста волос.

Отвар для укрепления волос.

Смешайте в пропорции 1:1 листья крапивы и корни лопуха - сухую смесь можно приготовить с лета.
1 столовую ложку смеси залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите, охладите, процедите.
Этот отвар нужно слегка втирать в кожу головы после мытья волос.
Отвар используется для укрепления волос.

http://mlada.info/beauty.php

79

Virtual написал(а):

(БоРода – Богатство Рода).

прикольно  :)

Virtual написал(а):

Смешайте в пропорции 1:1 листья крапивы и корни лопуха - сухую смесь можно приготовить с лета.
1 столовую ложку смеси залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите, охладите, процедите.
Этот отвар нужно слегка втирать в кожу головы после мытья волос.
Отвар используется для укрепления волос.

этот рецепт проверила на себе моя сестра, волосы от наркоза лезли ужасно. После применения этого отвара восстановились и даже улучшились.
А я снова не запаслась корнем лопуха, хотя хотела  :(  Кто-ниб занимается этим? Осенью нельзя, поздно уже?

80

*Анна* написал(а):

А я снова не запаслась корнем лопуха, хотя хотела

а в аптеках не продается? я когда-то давно тоже так делала, только кора дуба была вместо крапивы, вроде тоже эффект наблюдался  :rolleyes:

81

Котя, как раз об этом подумала, завтра поспрашиваю в аптеках. Сейчас почитала, осенью его можно заготавливать. Так что еще не поздно заняться  :rolleyes:

82

В аптеке корень лопуха по 77р за 50г. Аптекарь посоветовала самой накопать, а также дала неск-ко ценных рекомендаций  :idea: Надо заняться  :rolleyes:

83

*Анна* написал(а):

olga75, мне больше нравится блондинистый вариант

Котя написал(а):

Я за блондинку,

Джастина написал(а):

а ты мне очень нравишься блондинистой

Светик1982 написал(а):

блондинкой тебе лучше

все девы, я тоже опредилилась..хочу снова стать блондинкой! :love:  попробовала уже разок покрасить волосы, корни хорошо покрасились, а вот остальные волосы только чуть-чуть освелились...ну ничего..по-маленьку облондинюсь! :playful:   
спасибо за ваши советы! :flag:

84

*Анна* написал(а):

В аптеке корень лопуха по 77р за 50г. Аптекарь посоветовала самой накопать, а также дала неск-ко ценных рекомендаци :smoke: й  :idea: Надо заняться  :rolleyes:

а я бы купила, где мне сейчас лопухи искать. Я все планирую за маслом в аптеку выбраться, репейным, заодно и лопух поспрашиваю.
В юности драла я эти лопухи, помню они с весьма большим усилием выходят из земли... Мождно сказать сила нужна нечеловечья, чтобы его выдрать.
А у тебя волосы светлые, темные??? Помню, тогда мои природно-русые волосы заметно темнели от этого отвара  :smoke:
А что за рекомендации?
Я тут у мужа живое пиво в баночку отлила, пока ничего нету полезного, буду завтра медом и пивом мазаться   :crazyfun:

85

Котя, а твои волосы все еще выпадают или уже лучше стало? Я всё таки продолжила делать маски с луковым соком, т.к. это единственное что мне помогает, Перфектил не помог вообще, что пила, что не пила :dontknow: а после масок как-то сразу заметно меньше выпадают. И запах научилась отбивать, кладу в маску побольше меда и всегда добавляю шампунь, а лукового сока немного меньше и когда волосы высыхают вообще запаха нет, буду продолжать.

86

Светик1982 написал(а):

Котя, а твои волосы все еще выпадают или уже лучше стало?

Выпадают, я же толком ничего так и не делала, сынок меня извел, не до масок было... Потому наверно и лезут, что не сплю и утомляюсь. Но ощущение, что все-таки чуть поменьше, какой-то пик прошел выпадения, теперь тоже лезут, но не в таком объеме.

87

Что делать когда волосы секутся?
Секущиеся волосы называются так потому, что кончики их расщеплены. Они легко ломаются, путаются и выглядят тусклыми. Особенно страдают этим длинные волосы - волосы длиной более 30 см неизбежно начинают расслаиваться на концах, не выдерживая воздействия многочисленных внешних факторов. При такой длине защитный слой секущегося волоса, кутикула, разрушается, в результате чего структура внутреннего слоя волоса, кортикальный слой и медулла, расслаиваются, роговые чешуйки "разлохмачиваются" и не прижимаются к стволу волоса, как им положено для блеска. Чаще всего это затрагивает кончики волос, однако, волосы могут сечься и по всей длине. Как правило, поврежденные кончики секущихся волос достигают 2-3 см, кроме того, они светлее, чем остальные волосы.

Секущиеся волосы появляются после частой химической завивки и окрашивания, использования щелочного мыла и горячего фена, постоянного соприкосновения с острой расческой и сильного выгорания на солнце и морском ветре - все эти факторы ведут к пересушиванию волос, потере природной смазки и влаги. Длительное ношение одного вида прически, конский хвоста или начеса, и пробора также провоцирует ломкость волос и способствует образованию секущихся волос.

Секущимся волосам можно помочь, было бы желание. Для начала, вместо обычных, пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6-8 недель, а если волосы длинные - не реже одного раза в месяц).

При дальнейшем уходе за секущимися волосами нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках и термо-бигудях. Нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы, чтобы не растягивать их. Расческа должна быть деревянной, с редкими зубьями. Зазубренные заколки также могут привести к повреждению волос.

Секущиеся волосы нуждаются в усиленной защите от солнца и ветра, холода и дождя. Закрепляющие лаки и муссы также не помогут восстановиться секущимся волосам, так как содержат высушивающий алкоголь. Если не можете отказаться от окраски волос, выбирайте красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими. А вот от химической завивки секущиеся волосы явно должны отдохнуть какое-то время. Так как сухими волосы может сделать и отсутствие правильного питания и здорового образа жизни, стоит обратить внимание и на это. Секущимся волосам помогут - активное движение, крепкий и продолжительный сон, отсутствие сладкого и жирного в рационе, и наличие в нем же овощей и фруктов, орехов и зелени. Чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности. Награда за все труды и ограничения - копна мягких и блестящих волос круглый год.

88

Девочки, а я вчера зашла в парикмахерскую, чтобы подрезать немножко, ну только на сантиметрик челочку и кончики волос, вышла со стрижкой и радикальным мелированием, вообщем стала опять блондинкой, я перекрасила волосы в темный цвет 6 лет назад, после расставания  с тогдашним бойфрендом, а до этого лет 7-8 ходила конкретно платиновой блондинкой, сейчас , конечно не платиновый цвет, но как-то непривычно уже, после выходных сфоткаюсь, покажусь
мне самой пока очень нравится, правда, меня еще уложили хорошо. сама-то я ленивая, голову после мытья расчесываю и не укладываю, ну, вообщем "так, живенько" моя обычная прическа обзывается

89

Машенька написал(а):

вышла со стрижкой и радикальным мелированием, вообщем стала опять блондинкой

[взломанный сайт]  со мной на днях произошло то же самое....
( :offtop:  - наверно нам в тему "длинные волосы или стрижка"?)

90

Машенька, поздравляю со сменой имиджа! Уверена, тебе хорошо с новой прической  :flirt:


Вы здесь » Каталожница » Красота » Волосы