Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Волосы


Волосы

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

красотка написал(а):

мёд из волос нормально вымывается

Красотка, вымывается нормально, может чуть побольше воды надо. И волос после него шелковистый.

32

Любаша  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  надо значит пробывать на себе :yep:

33

красотка написал(а):

1 ложку корицы

кожу сжечь не боишься?  я как-то перец красный добавляла в самодельную масляную маску, но чуть-чуть, на кончике ножа. кожу не жгло, но потом я увидела на ней красные пятна, т. е., сожгла. теперь делаю маски с ЭМ бея.

с медом я делала один раз, после этого зареклась. вымывается-то он нормально, но вот ходить с липкой головой, постоянно чешущейся не самое приятное занятие. и волосы такие, как будто на них тонну укладочных средств вылили, реально стоят колом  [реклама вместо картинки]  хорошо панковские прически делать  http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif  и еще мед засахаренный в это время года, а греть его низзя. в общем, видон и ощущения были незабываемыми

34

Джастина тогда не буду связыватся :nope: а про корицу я по телеку смотрела, короче рисковать не буду (хватит мне масла на концы) и бальзама после мытья :yep:

35

Как подобрать прическу под фигуру?

Стилисты считают, что прическу нужно подбирать к фигуре и росту. Главное – гармоничность, и, если хотите ее добиться, оглядите в зеркале свое тело. Вот несложные правила подбора прически, с помощью которых можно значительно улучшить свой имидж.

Начнем с того, что, как ни прискорбно, стилисты уверены: столь модные сегодня сверхкороткие стрижки подойдут далеко не всем девушкам, а лишь хрупким, миниатюрным красавицам вроде Уайноны Райдер, Одри Тоту, Натали Портман.

На высоких девушках коротко стриженные волосы создают ощущение дисгармонии - голова кажется слишком маленькой. Впрочем, есть и исключения из данного правила: законодательницей моды на «а-ля мужские» стрижки была сама Одри Хепберн и ей, несмотря на довольно высокий рост, они шли бесподобно. Если вы умеете выглядеть миниатюрной, несмотря на внушительный рост, новомодные стрижки «под мальчика» - для вас.

Для женщин не просто высокого, а очень высокого, «модельного» роста подходят стрижки длиной до подбородка или даже немного длиннее. Идеальным же образом можно назвать мягкие волны длиной до плеч.

Из вышеизложенного можно было бы сделать вывод, что очень длинные волосы подойдут девушкам маленького роста, однако, считают специалисты, это не так. По их мнению, с длинными распущенными волосами такие «дюймовочки» смотрятся слишком по-детски, и их не воспринимают всерьез. Этого не произойдет в том случае, если сделать стрижку-«боб»: элегантную, соблазнительную и не слишком короткую, чтобы и шею продемонстрировать, и, в то же время, на мальчика не походить.

Прямые волосы подчеркивают изгибы тела и, если считаете, что они избыточны, лучше не носить такую прическу. Гораздо лучше на «фигуристых» дамах смотрятся длинные волнистые или кудрявые волосы, которые сбалансируют пропорции тела в нужную сторону. Кстати, это хорошо видно на примере пышнотелой красавицы Бейонсе: грива из волнистых волос идет ей больше других причесок, и она любит выбирать ее для всевозможных торжественных мероприятий и выступлений.

Как нетрудно догадаться, девушкам с не слишком женственной фигурой не рекомендуется увлекаться очень короткими стрижками, которые способны придать их внешности мужские черты. Им предлагается или сделать прическу длиной чуть ниже подбородка, или носить прямые, длинные волосы.

Гордитесь своей грудью и не против подчеркнуть ее красоту? Даже в этом случае не стоит носить гладкую прическу-«пучок», открывающую шею и декольте! В этом случае большая грудь покажется слишком гипертрофированной. Зачем подчеркивать то, что и так всем заметно? Гораздо более сексуальный образ для обладательницы солидного объема бюста - распущенные, слегка волнистые волосы.

Данные советы не отменяют традиционного подхода к выбору прически исходя из структуры волос и типа лица. Не исключайте и индивидуальные факторы, которые можно обсудить лишь со специалистом в салоне красоты: например, то количество времени и денег, которые вы готовы тратить на ежедневное поддержание новообретенной формы шевелюры. В общем, эксперименту должна предшествовать серьезная подготовка!

StyleHive.ru

36

Яркие и чистые цвета - одно из отличий сегодняшнего «цветного» тренда, именно он придает актуальность. Так же на острие темный или молочный блонд и медно-красный цвет прически 2009. Если говорить про блондирование, то здесь выбор за естественными светло-русыми волосами,  а так же пепельно-русые волосы. Однако стоит быть поосторожнее – подножка этого сезона в контрастном классическом мелировании – оно просто не в моде, популярность завоевали цветовые прикосновения, мягкая тонировка, корректировка основного цвета прядями чуть светлее. А если вся эта красота на стрижке боб с округленными краями, косой или удлиненной прямой челке – то вы и этот сезон в одной карете. Итак самой популярной прической в этом сезоне остается боб и соответственно, стрижки на его основе. Новая форма - это боб с округленными краями, такая прическа открывает лицо, подчеркивает его, но эта стрижка не подходит людям с круглой формой лица. Не забываем и про каре графичное и четкое, такую прическу можно освежить придав асимметрию как общей массе волос, так и только челке - сегодня они часто стригутся по косой. Желательно оставлять общую массу волос нетронутой. Главный указатель - это массивность, четкость линий. Филировка, рваные края у каре непопулярны. Некоторые стилисты по-прежнему утверждают, что длинные прямые челки актуальны. Длина челки доходит до глаз, закрывает брови. А напоследок помним, что никакие  тенденции и новинки во главе с трендами не заменят просто ухоженные и здоровые волосы.

«Салон4ю».

37

danfa написал(а):

Как-то на гринмамовском форуме был длинный тред про маски для волос.
Одна особенно расхваливалась. Что это ноу хау, и после нее даже у лысых лезет пушок.
И я сподвиглась. Купила в аптеке 7 компонентов, смешала (в числе витамины а, е, b12(?или b6), лимон, касторовое масло, репейное и димексид в пропорции по ложке столовой все компоненты 1 к 1му)
Сделала раза 3. Впервые в жизни сама собрала маску для волос.

А как использовать? Сколько держать на голове? Как часто делать?

38

Fluffy
делать смешать: нанести на корни и под пленочку, замотаться. Само греть будет. На часок, или сколько хватит: ибо может жечь - индивидуально. Сразу же во рту появляется странный привкус - не обращать внимания :)
Снять тюрбан - и долго мыть голову. Делать раз в неделю или две - можно чаще - смотря как быстро хочется отрастить волосы и насколько хватит терпения и времени

39

Яйца - это зло. Подбили меня подруги, сделала маску из яйца, коньяка, меда, оливкового масла и неск. капель розмарина. Толка я не увидела, но голова теперь пахнет сырыми яйцами, до тошноты, два раза пыталась отмыться - все равно чувствую  %-)

40

:D  маска хорошая
а от запаха можно избавиться водой, подкисленной уксусом или лимонной кислотой, заодно и волосам полезно.

41

*Анна* написал(а):

а от запаха можно избавиться водой, подкисленной уксусом

:D Испробую, про уксус читала когда-то но что-то страшно, кислотой такой на голову. И не будет ли от меня вместо яиц разить уксусом  :crazyfun:  Как раз проверю  :crazyfun:
Но на будущее яйца исключу из масок

42

Котя написал(а):

кислотой такой на голову.

ну так он же в воде разведенный, поэтому ничего плохого не будет, я раньше так делала, волосы после него блестят и струятся, красота. С лимонкой тоже самое.

43

Светик1982
Cпасибо  :flag:  Лимонной у меня просто нет, а уксусом от ужасного запаха непременно попробую избавиться  :D

44

Смотри не переборщи с уксусом.

45

У меня последний месяц стали сильно выпадать волосы, на лбу даже залысинки небольшие пошли, волосы не просто выпадают, а сыпятся клочьями, ужас! Думаю что это после того как я перестала пить ОК. Теперь делаю всевозможные маски от выпадения, купила шампунь и бальзам тоже от выпадения, пью уже неделю Перфектил, посмотрим что будет. А маску вчера сделала такую: сок 1 средней луковицы, 1 ст.ложка меда, ложка репейного масла, накапала туда витамина Е и ложку шампуня от выпадения волос. Держала где-то минут 45. Как она подействовала на укрепление я конечно пока я не знаю, но эффект мне понравился, волосики такие гладкие, шелковистые получились, только луком немного попахивало, хотя муж сказал, что никакого запаха не чувствует. В общем буду делать еще.

46

Светик1982 написал(а):

Думаю что это после того как я перестала пить ОК.

неужели у ОК и такой побочный эффект м б?  :O
Читала, что волосы реагируют выпадением через месяц-два после раздражающего фактора (стрессовой ситуации, болезни и тд)
Я одно время прямо пучками у себя вытягивала, ни с того ни с сего вроде. Сами перестали выпадать, наверное на что-то среагировали и успокоились.

47

Светик1982
мне против выпадения волос помогла маска, пользовалась 3 недели каждый день перед сном

48

Загадка
не поверишь, я вчера такое купила, только с синей этикеткой и без дозатора, у тебя вроде сыворотка, а у меня бальзам, сегодня первый раз пользоваться буду, а тебе через какое время помогло?

49

Светик1982, дней через 10.я ее потом еще для закремления эффекта 10 дней наносила-потом она закончилась

50

Загадка, я тоже пользуюсь такой сывороткой  :yep: , мне нравится. Надо попробовать перед сном, а то я наношу после мытья

51

я делаю маски масляные. щас как раз сижу в маске. на корнях арбузное и кунжутное масла+эфиры бея (обязательно), петитгрейна и розмарина. все эфирки "волосяные". ароматец, правда, тот еще  :hobo: все сильнопахнущее. но фифект есть.
я заметила, что с применением масел у меня на голове волос стало больше, объем вылез откуда-то и ощущение, что структура волос стала чуть другой, как-то толще и жестче что ли стали... а вообще, у меня волосня постоянно лезет, я вечно линяю, но при этом волосы не редеют, потому что так же быстро растут новые. у меня на макушке вечные антеннки  :crazyfun: а в парикмахерской пару раз уже сказали, что у меня волосы такие посеченные, что даже на макушке обломались  :hobo: глупые люди  :hobo: это у меня новые волосы прут. а посеченка только на концах и бывает и то мало и я ее срезаю.

52

Джастина написал(а):

на макушке вечные антеннки

знакомо :D , у меня когда волосы росли хорошо и были густыми всегда такие волосики по всей голове торчали, но лучше уж антенки. чем залысины :crazyfun:
А бальзам биэлитовский сегодня попробовала и шампунь кстати тоже белита от выпадения. Первый эффект понравился. Волосы промылись идеально и мягкие.
Вот бальзам нашла показать http://www.happyhome.ru/item/5841
и шампунь http://www.happyhome.ru/item/4885

53

Светик1982, вообще Ревиор - неплохая у них серия, у Белиты. У меня тож такой бальзам тока в зеленой банке. очень нравится  :yep:

54

Рыбка, ага, хороший бальзамчик, я раньше как-то скептически к ним относилась, всё-таки дешевый продукт, но как бальзам он действует идеально, еще б заявленное свойство от выпадения волос выполнил, я б с ним вообще никогда не рассталась.

55

что делать? волосы вылазят пучками  :O  уже дней 10
давно не красилась, из нервов - недосыпание.
ужас

56

Котя, я с этим уже месяц борюсь, пока результаты маленькие. Пью Перфектил, пользуюсь разными средствами от выпадения, делаю маски из всего подряд (лук, мед, коньяк и т.д.) Сегодня ходила стричься и краситься, парикмахерша моя сказала, что САМОЕ действенное это маска из сока лука, но это и самое противное средство, всё время преследует этот запах, хотя окружающие его не слышат.

57

Девы, а я тут опять в раздумьях.....всю дорогу была блондинкой, а вот с ноября прошлого года красно-рыжая, че-то надоел мне уже рыжий.. не то, чтоб надоел...но мне кажется, белой мне лучше было....и вот вся в сомнениях...то-ли опять покрасится рыжим, то-ли отращивать свой и потом осветлить, толи сразу осветлять, но это долгий процесс, волос итак 3 волосинки в 6 рядов, совсем повылезет... :question:  че посоветуете?  :question:

58

вот для сравнения-

59

olga75, мне больше нравится блондинистый вариант, но надо смотреть и на то, наколько это безопасно д волос. А, может, попробовать покрасить волосы в светлый оттенок шатена (без обесцвечивания) и сделать мелирование или колорирование с более светлыми прядями? Но для этого наверное, надо свой цвет отрастить

60

olga75, мне нравятся оба варианта. Как твоя душа просит, так и сделай, конечно с учётом не навредить волосам


Вы здесь » Каталожница » Красота » Волосы