Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Волосы


Волосы

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Сижу тут с журнальчиком, смотрю, кто какие маски себе делает, или как ухаживает за волосами. Джулия Робертс мажет себе голову майонезом, Лив Тайлер - бананами, Кэтрин ZДжонс - медом и пивом. Смотрю на себя, и понимаю, что то что у меня на голове осталось, после родов, выщипываний пучками сыночком, и окрасок - это не волосы вообще. Надо что-то делать. Давайте делиться советами.

В юности хватало азарта драть лопухи из земли, варить их корни с корой дуба (хоть ее я не драла - в аптеке покупала) и полоскать волосы. Гуще не становились, но были плотнее и темнее.
Сейчас на лопухи меня не хватит, разве что по примеру Кэтрин медом с пивом полечиться, и то внутренне  :D

2

Котя я мазала волосы медом...... :cool:
Не знаю как на счет лечения, а вот то что после меда они становились легкими и послушными, это да, еще блестели и струились как в рекламе....но это летом......зимой под шапку  :dontknow:
Пивом тоже мазалась, вот от него начали лезть волосы......как потом выяснилось, мазать надо живым пивом, а у нас его к сожалению перестали производить :(  А то что в бутылках...там слишком много консервантов.......они не то что волосам, и желудку то не сильно полезны...... :(

Мама моя горя желанием отрастить чуток свои волосы (на редкость странные они у нее, тонкие и в разные стороны), начала мазать перед каждым мытьем головы (раз в 2 дня) смесью лука и яйца. На вид волосы лучше :cool: на ощупь толще, и растут!!!! Но я что-то все не собирусь... мне проще уже готовым чем намазать........ :yep:

  :rofl: да и на с\х подрывать не хочется.....это ж по килограмму лука каждый раз на голову надо, и по 10ку яйц... но это уже совсем другая история :flag:

3

DECADANSA
так ты ж по отдельности медом и пивом, а тут надо вместе, только не написано, сколько держать, и как часто. На Джулию Робертс с ее майонезной головой смотреть теперь не смогу, как сосиска с майонезом  :D

4

Котя, судя по этому журнальчику кто-то себе волосы водкой осветляет  :D , а у Энистон самые шикарные волосы Голивуда  :hobo:

А вот про втирание в корни косторковог масла-это весчь  :cool: , и миндальное есчё тоже не плохо  :idea:

Отредактировано Swetlanka (05.12.2008 12:31:09)

5

Swetlanka
Но всех побила Паркер с лошадиным шампунем  :D

6

Котя написал(а):

Но всех побила Паркер с лошадиным шампунем

Ага, я когда читала ухахаталась  :D  ИМХО, пришло в голову-она сама на неё похожа..

7

Swetlanka
Да ладно, зато с волосами.
А мне всегда хотелось, чтобы у меня были волосы полностью противоположные тому что есть, черные, длинные, кудрями. Тока тогда и лицо надо другое. Проще голову пересадить :D

8

Котя, во-во  :idea:
Я-со средней длинны тёмными кудрявыми и очень объёмными волосами  :hobo:  всю жизнь мечтаю, чтоб они превратились в три прямые волосинки  :D Недавно задумалась о преображании себя в блондинку-чё-т никак не решусь  :confused:

9

Swetlanka
Я б тебе свои три бы с удовольствием предложила  :D Не будешь потом знать как избавиться  :rofl:

10

:D А мне давно знакомый парикмахер сказал, большинство его клиенток мечтают о противоположных волосах. Например, у кого волнистые или вьются - вытягивают, те, кто с прямыми - завивают. И с цветом то же самое чаще всего.
Много есть хороших домашних средств для волос, но не хватает терпения регулярно делать все эти процедуры. И лопуха я в этом году не накопала...  :|
Репейным маслом из аптеки как-то мазала голову. Отмывала неск-ко дней.
Вот известная маска домашнего приготовления: желток+лук на терке+олив масло (варианты:репейное, касторовое, др...) +коньяк+мед  Надеть полиэтиленовую шапочку и замотать полотенцем. 40 мин не снимать :rolleyes: Все, кто делал курсом, говорят, что результат хороший.

11

DECADANSA написал(а):

это ж по килограмму лука каждый раз на голову надо

ну от лука еще и запах .... :suspicious:

12

Рыбка ну женщина для красоты и не на такое способна :flirt:

13

DECADANSA, ага, главное мужа этим же луком накормить... Особенно такие процедуры эффективны в период обострения гриппа и ОРЗ  :D

14

Я не смогу луком, готовить с ним вкусно, но этот запах от головы...  :insane: Вообще психологически трудно будет продукты питания на голову намазать  :D

15

Котя написал(а):

Вообще психологически трудно будет продукты питания на голову намазать

мне почему-то трудно только яйца намазывать  :x

16

*Анна*, ну еще бы...  :blush: Особенно в присутствии мужа... :D  :D  :D

17

Рыбка написал(а):

Особенно в присутствии мужа...

это уже какой-то акт устрашения  :D  :D  :D

18

Сочинение на тему "Моя первая маска для волос"

Как-то на гринмамовском форуме был длинный тред про маски для волос.
Одна особенно расхваливалась. Что это ноу хау, и после нее даже у лысых лезет пушок.
И я сподвиглась. Купила в аптеке 7 компонентов, смешала (в числе витамины а, е, b12(?или b6), лимон, касторовое масло, репейное и димексид в пропорции по ложке столовой все компоненты 1 к 1му)
Сделала раза 3. Впервые в жизни сама собрала маску для волос.

Лирическое отступление: на густоту не жаловалась, а были секущиеся кончики, которые в общем ничем не лечатся и желание вырастить косу до пояса.
Скажу так: было замечено, что волосы заколосились... в разных местах. Поэтому можно сделать вывод, что результат был.

А потом я отстригла волосы и сейчас пытаюсь верить в целебную силу Мольтобене.

19

У меня видно стали отрастать повыпавшие за беременность волосы - так дико смотрится, как будто я по линии роста волос выстригла ножницами пару сантиметров  :rofl:  Зато растут! :rofl:

20

Котя написал(а):

растут!

Что-то подействовало? Или просто время прошло и начали отрастать?

21

*Анна*
Время, я ничего с ними не делала  :dontknow:  Хотя нет, но не может же это повлиять, я тут еще летом с подачи Левзеи купила несколько пузырьков с маслом, но не вынесла их ужасного запаха. Чтобы это дело зря не пропадала стала подмешивать его то туда, то сюда, в шампуни в том числе. Но думаю это все же мой организм сам оперился :D

22

Девушки у меня ЧП сын нашел жевачку, и напихал мне ее в волосы......что делать......прям незнаю что делать на виске около корней жвачка  :canthearyou:
Как ее вывести-то :'(

23

DECADANSA, смажь волосы на этом участке любым растительным маслом и жвачка отделится. Не сама, конечно,  :D  но руками ее легко будет удалить.

24

*Анна* что правда????? :O
:love:  :love:  :love:
а сколько держать??? репейное или Оливковое??? какое лучше???

25

DECADANSA, а держать необязательно. Какое из этих двух лучше, даже не знаю, я когда-то подсолнечным отлично справилась  ^^

26

*Анна* пойду намажусь репейным, все ж для волос
А подсолнечного у нас нет  :dontknow:
Оливковое и Кукурузное  :rolleyes:

27

*Анна* написал(а):

лук на терке

Я как-то давно попробовала такую масочку для волос, так вот потОм запах лука кое-как выветрился, и когда на улице было влажно, например, когда дождь, так запах луковый прям усиливался :hobo: ....больше не рискну.. %-)

28

Прочитала где-то, что полезно втирать в мокрую голову перед мытьем соль, проблем особых с волосами нет, только все постоянно отращиваю, особенно усилившегося роста не заметила (хотя обещанно), единственное, что заметила, что волосы стали дольше оставаться чистыми прямо дня на два, хотя раньше голову через день мыла,

29

1. Настой листьев крапивы для укрепления волос.

Столовую ложку сухих измельченных в порошок листьев крапивы двудомной залить стаканом кипятка и настаивать 1 час. Затем процедить и остаток отжать. Настоем крапивы смачивать кожу головы после мытья волос, втирая его в кожу. Волосы после этого не вытирать. Применяется при усиленном салоотделении, при выпадении волос для их укрепления, усиливает рост волос и устраняет перхоть. Этот настой листьев крапивы рекомендуется втирать в кожу головы после мытья и высыхания волос 1—2 раза в неделю в течение нескольких месяцев.

2. Спиртовая настойка свежих листьев крапивы.

Свежие листья крапивы тщательно промыть, последний раз — кипяченой водой, растереть или пропустить через мясорубку, смешать с 10 частями 45— 90%-ного этилового спирта и настаивать в течение недели в плотно закрытом флаконе либо же поместить флакон на несколько часов в горячую воду. Затем настойку профильтровать и остаток отжать.

Применяется для протирания кожи головы 1—2 раза в неделю при выпадения волос и перхоти, а также при жирной себорее волосистой части головы. Если настойка приготовлена на 90%-ном спирте, то при протирании кожи головы ее следует почти пополам развести водой во избежание раздражения кожи. Сбор листьев крапивы производится в июне-августе, когда она цветет мелкими, зелено-желтыми невзрачными колосками.

Листья собирают только с цветущих экземпляров. После того как растение отцветет и вместо цветочков на метелках-колосках появятся мелкие плодики, в листьях крапивы снижается количество полезных веществ и собирать их уже не следует. Для лечебных и косметических целей собирают листья только крапивы двудомной.

Спиртовую настойку аналогично можно приготовить также и из сухих листьев крапивы.
4. При выпадении волос моют голову и отваром из листьев березы. Эти листья лучше всего собирать в последней декаде мая. Сухие листья (1 столовая ложка на 1,5 стакана воды) pаливают кипятком и настаивают 2 часа. Затем процеживают и втирают после мытья головы. 5. Репейное масло — испытанное народное средство для укрепления и питания сухих волос. Его легко можно приготовить самим. 75 г свежих измельченных корней лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 мл подсолнечного или вазелинового масла. После этого кипятить на слабом огне 15 минут, часто помешивая, чтобы не подгорало, процедить, слить в банку. Рекомендуется за 1—2 часа до мытья протереть кожу головы репейным маслом.
6. Настой корней лопуха готовится из расчета 10—20 г сухих, мелкоизмельченных корней на 1 стакан кипятка способом, указанным выше. Полоскать волосы после мытья или втирать 2—3 раза в неделю.
7. Отвар корней лопуха. Корни при заготовлении необходимо выморозить — в таком виде они не загнивают до нового сбора. Положить корни в эмалированную кастрюлю, залить водой и поставить кастрюлю в духовку. Кипятить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Смачивать корни волос ежедневно. Перхоть быстро пропадает, волосы начинают расти быстрее и выпадение их приостанавливается.
8. Настой из листьев мать-и-мачехи для укрепления волос. Возьмите 15 г (1столовую ложку) сухих измельченных листьев мать-и-мачехи и залейте стаканом кипятка. Дайте настояться 30—45 минут, затем процедите.
9. Стимулирует рост волос отвар из листьев плюща. Для его приготовления

столовую ложку нарезанных листьев проваривают 10 минут в 0,5 л воды. После того как отвар остынет, его про цеживают. Отваром смачивают кожу головы каждый вечер в течение месяца.
10. Хорошее лечебное средство — отвар из репея. 20 г нарезанного репея проваривают 5 минут в 0,5 л воды. Остуженный и процеженный отвар втирают в кожу головы. После этого голову ополаскивают обычной водой. Рекомендуется втирать отвар 3 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Народные средства против перхоти
Народные средства против перхоти советуют - чтобы убрать сильную перхоть, рекомендуют разогреть в посуде с горячей водой 4 ст. л. оливкового масла, смешать с соком половины лимона. Разделив волосы пробором на части, втирать теплую смесь кончиками пальцев в кожу головы перед ее мытьем. Такая маска для волос восстанавливается кислотность, что помогает избавиться от перхоти.

Вариант этого рецепта - 2 желтка смешать с лимонным соком, выжатым из половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать в кожу волосистой части головы - народная медицина утверждает, что этот рецепт убирает перхоть, делает волосы блестящими.

Часто перхоть появляется после окрашивания волос, когда волосы ослаблены краской. Тем, кто красит волосы, полезно узнать, что хорошо избавляют от перхоти естественные натуральные краски для волос: хна, басма, шелуха лука, скорлупа грецких орехов, лучше выбирать для окрашивания волос их.

В качестве профилактического средства против перхоти можно порекомендовать рецепт с настойкой календулы, которую нужно смешать 1:1 с касторовым маслом. Втирать за 1 час до мытья головы. Касторовое масло и в другом рецепте; для избавления от перхоти советуют соединить столовую ложку сока лука, 2 ст. л. водки и 1 ст. л. касторового масла. Втирать в кожу волосистой части головы за 1 час до мытья на протяжении 3 недель.

Чтобы убрать перхоть, народные рецепты от перхоти предлагают также обратить внимание на крапиву - 500 г молодой крапивы залить 0,5 литра крутого кипятка, прокипятить, остудить, процедить. Втирать в кожу волосистой части головы. Кстати, этот способ также рекомендуют как профилактическое средство против выпадения волос.

Укрепление и стимуляция густоты и роста волос
1стакан кефира,комнатной темпиратуры+пол пачки дрожжей( которыми наши бабушки пользовались)+1 ст.л. меда.Все смешать поставить в теплое место мин. на 20. М оем волосики шампунем,вытираем на сухо! Наносим эту смесь на волосы на 40 мин.,сверху одеваем шапочку для душа. Через 40 мин.смываем БЕЗ ШАМПУНЯ,волосы можно помыть с шампунем только на следущий день.Процедуру проделывать раз в ниделю.

Отредактировано Virtual (02.02.2009 14:06:01)

30

Девочки скажите (мне не разумной :blush: ) а мёд из волос нормально вымывается и не склеивает ли их :question: а то всё хочу сделать маску для роста волос (2 ст ложки мёда 1 ложку коньяка и 1 ложку корицы) но боюсь что вообще без волос останусь :O


Вы здесь » Каталожница » Красота » Волосы