Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Наши хобби, рукоделие » Комнатные растения


Комнатные растения

Сообщений 121 страница 150 из 301

121

*Анна*, у меня тоже фиалки не цветут, знакомая сказала, что загустели, надо прореживать. Я дурочка радовалась, что они такие пышные  :surprise:

122

*Анна*
молочаи, по-моему, вообще листья сбрасывают, потом они снова нарастают, у меня был такой как у тебя, листья сбросил, мы его выбросили, а оказалось поступили неправильно

Любаша
у меня фиалки цветут круглогодично , а не пересаживала я их ... никогда за все шесть или семь лет, в горшке не просто заросли. а кошмар на улице вязов и все равно все в цветах

123

Любаша написал(а):

знакомая сказала, что загустели

Любаша, явно не мой вариант. к сожалению. У меня фиалки буквально чахнут, уже и не завожу. чтоб не мучить.
Машенька, спасибо, успокоила! Я свой все же занесла, ведь на улице мороз.

124

*Анна*
а фиалки может чахнут из-за обильного полива? это ведь растение с каменистых склонов, обильный полив вредноват

125

Машенька, во как!!!!!!!! значит не из-за загустения не цветут? (про полив я знаю, не любят обильный  :yep:)  Буду менять им место жительства

126

Машенька, не знаю даже. Вроде бы поливала всегда осторожно, с поддона. Я думала, из-за недостатка света (окна на восточной стороне) А мб, они меня просто не любят   :|

127

Машенька написал(а):

у меня фиалки цветут круглогодично

а у меня все фиалки сожрал кот  :mad:  :mad:  :mad:
хотя цвели неплохо. мне говорили что они лучше всего цветут, когда в горшке только один кустик, пусть и пышный. но все его отростки надо удалять обязательно, а то цветов не видать.

128

Яночка написал(а):

надо удалять обязательно, а то цветов не видать

это мой случай....... надо срочно удалить лишние розеточки

129

Любаша написал(а):

надо срочно удалить лишние розеточки

Эх, наверное, тоже нужно расчлененкой заняться с фиалками, у меня накопилось отростков миллион в каждом горшке, мне иногда кажется, что земли не осталось
Может кому-нибудь из Нижегородок нужны фиалочки, тогда у меня будет стимул сделать доброе дело - пересадить цветочки (я никак не могу цветы выбрасывать, сердце кровью обливается)

130

Rozalina_Lens

Rozalina_Lens написал(а):

, весь рост идёт вверх

так ведь вверх  она и должна расти,пальма всеж.Прикомка нужна,чтоб не расла худосочной (д/пальм) или "Цветочек"(биогумус ),моей драцене нравится польское Биоэкор

131

А у меня в комнате очень жарко и солнечно! И я развела суккуленты. Наделала себе мини-садики! Теперь вот красотой любуюсь!!!
Нравитсяяя! :flirt:

132

Машенька написал(а):

заняться с фиалками

вчера ими и занималась, получается сидело в горшке по 8-9 приличных корешков, разделились без проблем.Дома посадила всех по три горшочка, остальные принесла сегодня на работу, девочки разобрали с удовольствием. 
Теперь буду ждать цветения  :idea:

133

Любаша
удачи, будем ждать вместе с тобою http://s59.radikal.ru/i164/0911/22/0aeb4b3e3296t.jpg

Отредактировано Машенька (10.11.2009 00:23:11)

134

Машенька, милая фиалочка! 8-)

135

Лана
:yep: спасибо
только оттенок не передался, на самом деле у неё цветочки малинового цвета, словно спелая ягода-малина, крупные, есть ещё фиолетовая, цвета фуксии, синяя с белой каемочкой, синяя в полосочку, а вот беленькая и цвета родительской вишни приказали долго жить, жалко очень было

136

Машенька
О, да у тебя целая коллекция!!! 8-)

137

Похвастаюсь немного.
Вот такое чудо цветет на моем окне.
Клеродендрум Томсона
http://s44.radikal.ru/i105/0912/2a/2485180e1157t.jpg
И такое. Бегония. Цветок нежного такого лимонного цвета
http://s08.radikal.ru/i181/0912/df/6f5e5a19832bt.jpg
А это самый настоящий лимон.
http://s58.radikal.ru/i159/0912/8d/33a38ab3aa08t.jpg

138

Лана, ух, ты! какие цветочки красивые  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

139

Лана красивые!Клеродендрум Томсона первый раз вижу такой,видела разные клеродендрумы,а твой такой симпатяшка :love: Бегония-красавица :cool: лимон прикольно-круглый,мне напоминает цитрофортуннелу. 8-)

140

Лана, цветок бегонии прямо как роза чайная. Интересно. лимончик пожелтеет? У меня гранат все висит, розовеет.

141

Лана, какая красота!!!!!!!!!! всё заслуживает внимания и похвалы!!!!!!!!!!! умничка, такую  прелесть выращиваешь!!! Радует!!!

142

Лана
чудо как хороши твои цветочки, бегонию обожаю просто, но никак не заведу дома. зато у мамы в саду летом любуюсь

143

Спасибо девочки :blush: .

Тори написал(а):

напоминает цитрофортуннелу

Если только по фото. Цитрофортунелла гораздо меньше 8-) , а наш лимон ого-го какой большой вырастает 8-)

*Анна* написал(а):

лимончик пожелтеет

Неа, полностью желиый, как мы привыкли видеть в магазинах не будет. Он становится желто - зеленый. Большой вырастает. Мы его девять месцев ростим :D А потом торжественно поедаем.

144

Лана написал(а):

Мы его девять месцев ростим  А потом торжественно поедаем.

вот кайф!  :cool: кислющий наверное  :question:

145

Девы, подскажите дилетанту! Есть у меня цветок, не знаю как называется :dontknow:  Все было нормально, но вдруг начали желтеть, сохнуть и отваливаться кончики листьев :'(  Што делать?!
http://s006.radikal.ru/i213/1002/1e/1585f12c4415t.jpghttp://s55.radikal.ru/i150/1002/c8/be8aea8f9bd1t.jpg

Отредактировано Virtual (12.02.2010 19:58:15)

146

Virtual, похоже, что это циперус.
Он любит влажную почту, корни всегда д б влажными, требует частого опрыскивания листьев.

147

*Анна*, я его поливаю часто и на листья прыскаю :dontknow:  Может ему отопление так не нравится? Я его таскаю по разным углам - то на свет, то в тень.... где для него лучше?

148

Virtual, вообще, растение по своему происхождению болотное, родина - тропики Африки. Т е корни всегда мокрые д б. советуют даже не делать дренажное отверстие в горшке. Хорошо растет при неярком искусственном свете. От прямых лучей притенять однозначно. Если освещение естественное, то полутень. Тепло любит, при достаточной влажности воздуха и почвы это не д б проблемой.
Возможно, почва не подходит? Вот подходящий состав для взрослых растений: дерновая земля, торф, песок в пропорции 2 : 1 : 1\2.
По температуре должно подходить для квартиры. Если комнатное растение любит прохладу, это всегда указывают. О циперусе ничего такого нигде не сказано.

149

Машенька - какая красивая фиалочка!  :flag:
Лана - вот это цветочки! Мне бегония очень понравилась!
Virtual - твое растение тоже симпатявое!

От таких названий - голова кругом  :confused:

150

Virtual да не пережвай ты за этот циперус, у меня он был до тех пор пока до него котейка не добрался,зимой он всегда такой т.к. сухо от отопления  :yep: летом я его вообще на пол ставила и он выростал по пояс,но полив нужен обильный,даже можно чтобы вода в поддоне стояла
ещё можно зонтики обрезать и в аквариум положить для прикола :hobo: ,там новые расточки пойдут(если рыбки корни не слопают :rofl: )
размножаетя очень просто,отрезать зонтик и листья подстричь,поставить вниз "головой",будут расточки с корешками их отделить и посадить

бывает ещё циперус папирус, у него прям совсем тоненькие листочки как ниточки

Отредактировано прапорщик (12.02.2010 22:43:22)


Вы здесь » Каталожница » Наши хобби, рукоделие » Комнатные растения