Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Наши хобби, рукоделие » Комнатные растения


Комнатные растения

Сообщений 31 страница 60 из 301

31

Asmodeya мне подруга тоже такой на день варенья дарила :yep: только вот он чего то загнулся быстро :dontknow:

32

красотка, а вроде написано, что он неприхотлив... поливать редко нужно, любит солнце (этого у меня предостаточно), даже сухой воздух нормально переносит... может ты его часто поливала?

33

А я в магазине пышноцветущие растения боюсь покупать. Слышала, что в магазинах их поливают гормонами специально, что бы товарный вид имели и цвели, а когда их домой забираешь, то они почти сразу же загибаются, поэтому предпочитаю брать отводочки и от них уже выращивать растения, а из семян часто получается совсем не то что на картинке.

34

Девочки, опять я со своим гранатом )))
Похоже, что он дозрел, т.к.  совсем уже лопнул, но зернышки не совсем красные... вообще, плод должен сам отвалиться, когда соспеет или его снимать надо? И жалко мне его срывать, и попробовать хочется и кажется, что он все силы у дерева отнимает... а ему (дереву) надо ведь и отдохнуть и к новому цветению готовиться.... даже не знаю чего делать...
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/16/e5/e50e4eb277a2b71b00.jpg

35

Юлия Б. написал(а):

А я в магазине пышноцветущие растения боюсь покупать. Слышала, что в магазинах их поливают гормонами специально, что бы товарный вид имели и цвели, а когда их домой забираешь, то они почти сразу же загибаются

тоже слышала такую инфу :yep: что в магазине растения-наркоманы, поэтому и цветут и благоухают а купишь притащишь домой или загибаются или становятся совсем не те как в магазе :no:
Asmodeya думаю надо тебе плодик сорвать, а то дереву наверно тяжело его носить, да и лопнул он весь уже, сорви пускай дерево отдохнёт :yep:

36

Asmodeya, красота какая! а ведь бывают гранаты спелые и сладкие с таким цветом зёрнышек, может и у тебя такой сорт?
Раз треснул, значит всё! созрел! и как ты ещё терпишь?! я бы уже попробовала. Такой он заманчивый.......

37

Мне тоже так кажется. Я как раз в магазине такие и покупаю. Они очень вкусные. Лучше снять, мне кажется, его с кустика, а то заплесневеет.

38

Ну вот... я сняла гранат )))
Кислый, но сочный... съели сдитем за милую душу - свой же собственный
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/18/2a/2af9849be407a60855.jpg

39

Asmodeya, как здорово. А у него такие крупные зернышки?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   :question:

40

Рыбка, ну я для представления размеров сфотала рядом орешки фундука )))

41

Asmodeya, ух ты, большой получился. Поздравляю.

42

У меня почимуто не растут растения, наверное аура у меня плохая.

43

Недавно прочитала инфу в нете ( жаль - не сохранила  :'(  ) о том, что комнатные растения хорошо себя чувствуют и соответственно интенсивно растут и цветут там, где их ( растений ) энергетика сильнее энергетики людей, которой они ( растения ) подпитываются, что не очень хорошо для людей, т.к. могут провоцироваться различные заболевания ( ну понятно, что не простудные ), и наоборот , в помещении где энергетика человека сильнее - растения плохо растут, не цветут и даже гибнут

44

Девочки, у кого-ниб есть папоротник нефролепис? У меня на работе его целые заросли. На поверхность его горшка "вылезли" какие-то клубни зеленого цвета. Я их домой утащила и посадила, а теперь думаю, а размножается ли он так?  :D А то может зря жду.
Он вот такой:
http://leto.tomsk.ru/copper/displayimag … ;pos=-1691

45

*Анна* написал(а):

клубни зеленого цвета

*Анна*, из этих клубней появляются листья.

*Анна* написал(а):

размножается ли он так

А размножается он путём деления корня при пересадке, либо спорами(но это сложно).

46

Любаша, спасибо, обнадежила! буду ждать листьев   :rolleyes:

47

Моя    первая    ласточка  в   этом   году    у   красавицы    гардении    сегодня   распустилась, весь    цветок   в   бутонах   всю   зиму   простоял   и   вот    лед   тронулся, обожаю   этот   аромат...... на   всю   комнату   обалденный...... умничка   моя !

http://s50.radikal.ru/i127/0903/ed/263d73355936t.jpg

48

Tessa, красавица!!! Представляю, какое благоухание!!!

49

Virtual спасибо!  :love:  а   сегодня    утром  прямо   проснулась   от   сильного   аромата  -   ещё  три   бутона   распустились  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif , даже   кошка   моя    уважает   гардению  -   обходит   её   стороной......

50

Tessa, ага, я хотела спросить, как кошечка твоя на цветы реагирует, мой всегда их объедал  :mad:

51

Virtual написал(а):

мой всегда их объедал

какой гурман был... http://s41.radikal.ru/i093/0812/99/977830b56423.gif   :crazyfun:

52

Рыбка, ага, а кактусы просто выкапывал и выбрасывал  :D

53

Tessa написал(а):

весь    цветок   в   бутонах

Tessa, представляю какая красота и вкуснятинка!!!! Долго ещё будет радовать вас http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

54

Девочки! У меня цветёт вот такая красота! Подарили осенью-он был просто улеплен цветами. Сейчас снова радует. Как он называется не запомнила. Может  знаете? Совсем без запаха, любит обильный полив.
http://photofile.ru/photo/svluba/150028293/small/150809712.jpg

Отредактировано Любаша (28.03.2009 11:34:04)

55

Любаша, это азалия (рододендрон). Мне он очень нравится, но боюсь его заводить, т.к. любит прохладу (особенно в период покоя), а у меня все окна на южную сторону.

Отредактировано Юлия Б. (28.03.2009 11:43:52)

56

Любаша, очень красиво... :love: , но названия я тоже не знаю  :dontknow:

57

Любаша это   почти   уверена   -   азалия ! а   она   ведь   очень   капризная, у  меня   так   и   не  прижилась, все   листья   посбрасывала.  Какая   красавица    она   у   тебя   стоит  -   и  листочки   здоровенькие   да   ещё   и    цветет !  Браво   хозяюшке !  :cool:  Какой   ты   к   ней  нашла   подход    убедительный!  Правда, так   мне   нравятся   азалии, но   уже   боюсь   их   заводить.

58

Юлия Б. написал(а):

это азалия или рододендрон

Юлия Б., спасибо большое!!! Вот было у меня предчувствие: цветки похожи на розочки рододендрона. Я думала, что он растёт только в ОГ.

59

Любаша, что такое ОГ? А азалия и рододендрон - это одно и тоже.

60

Tessa, спасибо тебе за добрые слова, так приятно http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Он у меня стоит не на окне, а рядом с аквариумом Тартилки. Я поняла, что он любит влагу и полив и не солнечное место - вот такой и подход...
Юлия Б., ОГ- это открытый грунт.
А вот одно это и тоже или нет сейчас буду искать...
Tessa говорит, что это азалия, значит она!!!!!

Отредактировано Любаша (28.03.2009 11:53:15)


Вы здесь » Каталожница » Наши хобби, рукоделие » Комнатные растения