Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Физкультура и спорт на службе нашей стройности


Физкультура и спорт на службе нашей стройности

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

*Анна* хорошая   статья  :cool:,   со    многим    согласна  :yep:  ..... я   конечно    особого   удовольствия   мало  вижу  в   физических   упражнениях,   но   уж   точно   как   к    принуждению  их   не    отношу,  чем    меньше   об   этом    думаешь   и   вынашиваешь  планы,  а   просто   идешь   и    как   бы   между   прочим   делаешь  -  тем   лучше   и  без    всяких   психологических   надрывов .....

152

Да уж...вот бегать я просто ненавижу  :canthearyou: , меня и палкой наверное не заставишь

153

Рыбка написал(а):

бегать я просто ненавижу

да уж.... а я сегодня на роликах укаталась, так что даже есть не хочется, только пью весь день :D

154

Virtual написал(а):

даже есть не хочется, только пью весь день

у меня вчера такое было, а сегодня просто жор  :confused: накануне КД  :hobo:

155

А я бегать люблю, только сейчас это нечасто получается :blush: А вообще моя физкультура - зимой лыжи, летом бадминтон.

156

Бегать я тоже не люблю, после того как упала  с просони :D

*Анна* написал(а):

каждое утро пробежка 3 км,

Лучше вечером

Отредактировано Lapik (08.04.2010 21:10:59)

157

Virtual написал(а):

я сегодня на роликах укаталась

:cool: какая ты молодец.
а я все никак не соберусь, все жду когда с дочкой можно будет кататься :idea:

158

Если б я стала на ролики то это выглядело бы наверное как Муравьева ездила в фильме Карнавал.... :rolleyes:  :rofl:

159

Загадка, спасибо :flag:

Рыбка написал(а):

как Муравьева ездила

у нас на площади столько народу ездит - кто как умеет, я тоже далеко не профи :dontknow: Вообще замечаю что каждый год у нас "фигуристов" прбавляется, даже как-то видела бабулю с внуком - оба на роликах :glasses:  Надо будет еще на велике выбраться :rolleyes:

Отредактировано Virtual (08.04.2010 23:27:25)

160

Virtual написал(а):

даже как-то видела бабулю с внуком - оба на роликах

Virtual какие    у   вас   продвинутые   бабушки , и     ты    молодец  :cool: , а  я   боюсь   на    роликах,  при   чем   жутко   боюсь,   мне   кажется    я    встану   на   них,    поеду   и  порву    себе   ноги .

161

Tessa, а ты на обычных коньках катаешься? Если да, то на ролики встать полдела :yep:

162

Virtual написал(а):

а ты на обычных коньках катаешься?

Virtual на   фигурных   давно    уже  не   каталась, да   и  то,  тоже   не    айс  :no: , но   там  хоть   страха   совсем   нет, дочка    на    ролики    встала   и   сразу   так    здОрово    поехала,   а   я   не   могу    себя   заставить, не   знаю,   может   сам   вид   роликов  своей   громоздкостью   по   сравнению   с   фигурными   коньками   не    внушает   доверие  :dontknow: .

163

Tessa написал(а):

дочка    на    ролики    встала   и   сразу   так    здОрово    поехала

ага, моя тоже с первого раза поехала :yep:

Tessa написал(а):

не    внушает   доверие

а ты попробуй сначала в одном ролике поездить, ну типа как на самокате - одна нога едет, другой отталкиваешься, вот как придет ощущение того, что нормально получается - страх уйдет и будет одно удовольствие

164

Virtual написал(а):

будет одно удовольствие

Virtual попробую  :D ......  а    ты   без   наколенников    катаешься ?

165

Света, я же очень скромненько, в стороне от основной массы катающихся, так что ничего лишнего на себя не одеваю :dontknow:  ИМХО, наколенники - это если с голыми ногами кататься, тогда да нужны они, чтобы коленки не ободрать. Дочка у меня когда летом в шортах катается - наколенники одевает, а сейчас тоже без них

166

Замужество как вредная привычка
http://img.health.vz.ru/upimg/m49/m492.jpg

Свернутый текст

2,6 млн людей умирают ежегодно в результате избыточного веса и ожирения. Подобный масштаб означает, что это эпидемия. Причем если раньше избыточный вес и ожирение концентрировались в благополучных странах и связывались с изобилием, то в последнее время эта эпидемия проникла и в более бедные регионы.
В Великобритании 22% женщин резко набирают вес в первый год после свадьбы, а в Австралии замужние дамы позволяют себе весить в среднем на 1,5 кг больше незамужних ровесниц. Хуже того, австралийки, создавшие полноценную семью, то есть у которых есть муж и ребенок, весят аж на 3,3 кг больше одиноких!
Британские психологи опросили около 3 000 своих соотечественниц. 25% из них сообщили, что когда свадьба осталась позади и начался суровый быт, их настроение упало, и они стали есть больше сладкого - для настроения. Примерно 30% заявили, что, обретя статус замужней дамы, уже не хотят, как прежде, тратить силы на фитнес, диеты и спа-процедуры ради стройности. Еще 31% признались, что едят больше прежнего, так как жизнь в браке стала более скучной и менее насыщенной, чем до него.
Были и другие варианты ответов, которые поразили даже видавших виды психологов. Так, почти четверть опрошенных женщин заявили, что вообще не видят смысла в привлекательной для мужчин внешности, поскольку уже вышли замуж! А почти 40% признались, что после свадьбы слишком расслабились на пару с супругом – то есть оба молодожена много едят и мало двигаются.
В Австралии аналогичное исследование длилось 10 лет и охватило 6 000 женщин. Оказалось, что, например, за это время одинокая и бездетная женщина весом 63 кг поправилась на 4 кг, а замужняя – на 5,6 кг. Если же у замужней дамы за это время появился еще и ребенок, ее прибавка в весе составила аж 7,4 кг.
- Из собственного врачебного опыта могу сказать следующее, - поделился практическими наблюдениями Олег Гладышев, кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, старший научный сотрудник Научного Центра Психического Здоровья РАМН, консультант Клиники Питания Института Питания РАМН, один из ведущих специалистов, занимающихся расстройствами пищевого поведения. – Конечно, проще всего сказать, что «достигла цели и расслабилась». Но чаще дамы говорят, что «ожидали чего-то большего», а вместо этого закончился «конфетно-букетный период» и наступили будни. Переедание в данном случае может замещать неудовлетворенные потребности и служить «спасением» от житейских проблем: нужно восполнить недостающие эмоции и еда для этого подходит. Другие говорят о том, что семейная жизнь отнимает много времени: дом - работа, работа – дом, и с подругами на танцы не пойти, и для фитнеса времени и сил не остается, а холодильник всегда рядом.
Но бывают и другие случаи. Так, как-то молодая девушка обратилась с просьбой помочь ей скинуть 5-8 кг за месяц, потому что ее «спонсор» уезжал на курорт и обещал взять ее с собой, если она похудеет (девушки его друзей были худенькими и ему не хотелось ударить в грязь лицом). Она похудела, съездила на курорт, а когда я увидел ее месяца через три, вновь была полненькой. Спросил, почему набрала вес, ответ был: «„Спонсор“ поменялся, а новый худышек не любит».
Итак, делаем вывод: дело не в факте наличия семьи, а в смене приоритетов. Молодые жены не всегда готовы к тому, чтобы вести домашнее хозяйство не только на себя, но и на мужа и тем более ребенка, поэтому они радостно хватаются за полуфабрикаты и фаст-фуд. Мужчины зачастую поддерживают этот нездоровый выбор, потому что они и сами к нему привыкли ранее, или потому что им не хочется ждать, пока жена приготовит здоровую пищу, или потому что это самый простой способ снять с жены часть домашней работы. В любом случае не стоит осуждать себя или наказывать – надо решить, что важнее лично для вас.
отсюда

167

Virtual написал(а):

Так, почти четверть опрошенных женщин заявили, что вообще не видят смысла в привлекательной для мужчин внешности, поскольку уже вышли замуж!

это были явно не русские женщины  :nope:  Наши даже коляску с младенцем катят при полной боевой выкладке  :D

168

Программа дыхательных упражнений Oxycise! (Оксисайз) для похудения

Оксисайз! – это гимнастика для похудения, состоящая из несложных растягивающих и изотонических упражнений и специального глубокого диафрагмального дыхания. Комплекс Оксисайз занимает всего 15 минут и предназначен для ежедневных занятий. Автор Оксисайз! – американская школьная учительница Джил Джонсон всю сознательную жизнь хотела превратиться из пышки в худышку и когда нашла упражнения, которые действительно работают в предельно короткие сроки и без всяких дополнительных отягощений так обрадовалась, что даже назвала новую гимнастику именно так, с восклицательным знаком. Имя новинка получила от «скрещивания» слов «упражнение» и «кислород».

Результаты гимнастики действительно ошеломляют. За 14 дней средняя женщина худеет на целый размер джинсов, весьма ощутимо подтягивается живот, уходит жир на бедрах и ягодицах.

http://ladies.academ.org/articles/hudeem/4636
http://www.youtube.com/watch?v=TCPbN0wA … re=related

169

клон бодифлекса %-)
хотя именно упры на растяжку мышц, а не силовые на укорачивание способствуют похудению :yep:

170

Я три раза в неделю занимаюсь фитнесом,три раза пилатес на мяче(растяжка).Зимой несколько раз в неделю лыжи.Летом велосипед.Хочу начать бегать с наступлением тепла...Но как всё это даётся-тяжко,себя надо заставлять.Но чем старше становлюсь,тем понимание необходимости всего этого укрепляется.Упражнения типа бодифлекса мне вообще не понравились.Уж лучше Тайцы Цигун(китайская гимнастика).

171

http://irene-club.ucoz.ru/books/bodyflex.pdf
электронная книга Чайлдерс Грир "Великолепная фигура за 15 минут в день" бодифлекс

Описывается эффективный комплекс несложных упражнений (том числе дыхательных), доступных
как женщинам, так и мужчинам, вполне далёким от профессионального спорта, йоги и иных
изощрённых систем формирования тела и характера. Эти упражнения быстро обеспечивают каждому
занимающемуся отсутствие излишнего веса, прекрасную фигуру и самочувствие, стойкость к любым
болезням, активную работоспособность и жизнерадостное настроение.

172

Lapik написал(а):

электронная книга Чайлдерс Грир "Великолепная фигура за 15 минут в день" бодифлекс

отличная вещь, я пару лет назад вплотную занималась - эффект потрясающий был, но лень сильнее меня, когда результат достигнут - расслабляешься :dontknow:  и снова все начинать тааак лениво :dontcare:

173

Virtual

Самостоятельно дышать научилась?
Мне кажется это так сложно научиться, и потом не понятно правильно я вообще делаю :unsure:

174

Lapik, я раньше на йогу ходила - там тоже правильно дышать учили, так что проблем с диафрагмальным дыханием не возникло :nope:

175

http://www.youtube.com/watch?v=l9BBjddL … re=related

никогда не видела, чтобы в йоге так дышали :dontknow:

176

нет конечно, в йоге практикуется другое дыхание, просто азы правильного дыхания нам показывали

177

Попробовала заниматься бодифлексом утром, так громко дышала- пых, что  разбудила  еще спавших  :huh:  :D
Один раз даже с голосом получилось  :rofl:

Отредактировано Lapik (27.02.2011 12:00:28)

178

Lapik, я прошлым весной-летом занималась, так уходила в дальнюю комнату чтоб не пыхтеть на всю квартиру  ^^
Надо чтоб мне опять дали волшебный пинок, а то забросила  :blush: , начать что-ли с понедельника .....  :rolleyes: ну кстати я и похудела тогда на 6 кг  :huh:

Отредактировано Рыбка (27.02.2011 12:43:57)

179

Рыбка написал(а):

ну кстати я и похудела тогда на 6 кг

:cool:  :cool:  :cool:
тоже что ли возобновить занятия :crazyfun:

180

Девочки, вот ТУТ книга интересная про влияние осанки на нашу внешность и здоровье


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Физкультура и спорт на службе нашей стройности